Суббота, 20.04.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снова про давление
Снова про давление
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:05 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
iuliya, гемоглобин какой? Альбумин?
 
iuliya
Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:50 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Что бы не гадать на кофейной гуще,выложите последние анализы по выписки.Напишите пожалуйста бикарбонат в крови и какой выставлен во время диализа.

хорошо..завтра я буду на диализе и спрошу врача.. спасибо))


Юля Счастливая
 
iuliya
Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:53 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Алексей_Денисов
iuliya, гемоглобин какой? Альбумин?

Здравствуйте! гемоглобин 109. Альбумин не знаю.. завтра я попрошу дать мне последние анализы и все напишу. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!! УРА! МЕНЯ СЛЫШАТ,,))))


Юля Счастливая
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:10 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата iuliya ()
МЕНЯ СЛЫШАТ
а вы думали, нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:11 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата iuliya ()
я все списываю на новый АИП ARTIS сейчас NIPRO Surdial X. потому что такая проблема не только у меня..
обычно сама машина тут не при чем
 
iuliya
Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:35 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что бы не гадать на кофейной гуще,выложите последние анализы по выписки.Напишите пожалуйста бикарбонат в крови и какой выставлен во время диализа.
Здравствуйте! бикарбонат в крови у нас не определяют, а во время диализа выставлен 34...


Юля Счастливая
 
iuliya
Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:47 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Алексей Денисов
а вы думали нет?

Здравствуйте, Алексей Юрьевич!!! честно говоря поначалу думала, что нет-не слышат... а сейчас понемногу осваиваюсь и если что-то делаю не так прошу строго не судить)))
Цитата
Алексей_Денисов
iuliya, гемоглобин какой? Альбумин?
гемоглобин у меня 98 ,альбумин 40.. я все списываю на новый АИП ARTIS сейчас NIPRO Surdial X. потому что такая проблема не только у меня..
Цитата
обычно сама машина тут не при чем

это было бы очень хорошо))) я напросилась на старый аппарат и диализ снова переношу хорошо, давление правда во время диализа прыгает от 120/ 79 до 156/90 но мне не плохо ни голова не кружится ни слабости нет.. в чем может быть причина? и вес я свой уношу 66,7 хотя мне кажется он еще меньше..


Юля Счастливая
 
Mirag79
Дата: Суббота, 05.03.2016, 01:00 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата iuliya ()
Здравствуйте! бикарбонат в крови у нас не определяют, а во время диализа выставлен 34...

Пока я была на диализе,бикарбонат крови у меня,играл оч. большую роль.Почитайте нормы бикарбоната,по возможности сдайте анализ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.03.2016, 09:08 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
машина не при чем, а настройки ее важны
 
sportsman
Дата: Пятница, 08.10.2021, 08:44 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.Меня зовут Марат.Мне 48 лет,на гемодиализе 2 месяца.Недели 2 уже мое давление после процедуры гемодиализа сильно падает.Вплоть до 70 на 35.На самом гемодиализе оно держится в районе 120 на 80.Гемоглобин по последним анализам 119,натрий 136.Сухой вес вначале определили как 65.700,а я весил 70 кг.После того как сняли эти 4.500 я думал что умру.Не мог пошевелить губами даже,чтобы что то сказать.Только через 2 дня в себя более менее пришел.После начали постепенно повышать сухой вес.Подняли до 67 сейчас,но все равно не помогает.Давление падает после диализа и где то ко следующему севнсу через день поднимается до 110 на 72.Кто то тут на форуме может мне подсказать,от чего это может быть? Врач рекомендовал кардиомин в каплях,но после нее у меня не очень приятные ощущения с сердцем.Вчера снова оно упало и я выпил чашку очень крепкого кофе,цитрамон и примерно 50 капель кардиомина.Удалось поднять до 110 на 70,но утром уже 96 на 65.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.10.2021, 22:50 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я рекомендовал бы точно определить ваш сухой вес при помощи методики биоимпеданса.
 
sportsman
Дата: Суббота, 09.10.2021, 07:48 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,Спасибо что ответили,я уже думал никто не напишет.У нас в провинции навряд ли даже слышали о такой методике. И прибор у них,коим мне определяли сухой вес неточно его определяет.Мне придется наверное методом тыка найти свой сухой вес,потихоньку прибавляя от сеанса к сеансу.И теперь вопрос из всего этого.Сколько грамм можно прибавить за один раз максимум,я понимаю,что это сугубо индивидуально,но все равно,как в моем случае сколько максимум можно прибавить?
 
Deshi2
Дата: Суббота, 09.10.2021, 08:23 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
sportsman, привет, Марат. Нужно определить сухой вес, это точно. Ради этого можно смотаться в другой город.
Судороги бывают на диализе, какой пульс?
Цитата sportsman ()
После того как сняли эти 4.500

это много за один раз, независимо от сухого веса. Для наверно так много нельзя за раз снимать. .сколько приносите в среднем между диализами? Аппетит хороший?

Цитата sportsman ()
сколько максимум можно прибавить?

тут я не скажу, но мне прибавляли на 1,5 кг, по показаниям аппарата, я сильно поправился тогда и тоже давление стало падать до 100. Но у нас тут во Фрезениусе аппарат хороший и им умеют пользоваться. после прибавки сухого веса все ок стало. Старайтесь резко не вставать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 09.10.2021, 08:24
 
sportsman
Дата: Суббота, 09.10.2021, 08:58 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, Я прохожу гемодиализ в Ессентуках,Ставропольский край,Кавминводы.Диализный центр Би Браун.Аппараты все новые,диалог+.По моему тут во всей округе диализные центры Браун.Сегодня в обед у меня очередной сеанс и попробую там расспросить про эту методику. И вы правильно заметили про пульс.Когда так падает давление,он у меня сильно повышается. Позавчера после процедуры диализа через полтора часа давление опустилось до 75 на 35,а пуль был 127.Аппетит у меня нормальный,я могу себя придерживать во всем,уже привычка выработалась за те 3 года перед как попасть на диализ я очень строго придерживался в ограничении белка,калия,фосфора и т.д.. Воду пью очень мало и приношу обычно под 2 кг,независимо от того,через день или 2 дня на выходные.А вот когда впервые сняли с меня 4.5 кг я думал что умру.Только через день после этого я мог нормально говорить и чуть поесть.Не получалось даже пожевать что нибудь.Главное чего я боюсь от такой гипотонии,фистула.Она же может затромбироваться. Мне итак ее сшили хорошо помучав.Операция по сшиванию длилась час по времени,и после первых 30ти минут действие обезболивающего укола прошло и остальные 30 минут можно сказать без обезболивания.
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 09.10.2021, 09:50 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Какой ужас, снять за один раз 4,5 кг! Тем более, человек только начал диализ, и вес у вас небольшой. У меня просто нет слов!
Если бы весили 100 кг и ещё были бы отеки, тогда другое дело. И даже в этом случае лучше было бы несколько дней поделать диализ ежедневно, но снимать за один раз не так много.
Что касается вашей ситуации, вам обязательно надо добиться понимания у врачей, что у вас так сильно падает давление и как можно этого избежать.
Попробуйте использовать разные профили. Там на аппарате есть несколько профилей, может быть для вас можно подобрать подходящий.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снова про давление
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024