Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снова про давление
Снова про давление
Зоя
Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Простите, если уже было что-то похожее...
У друга моего всегда были проблемы в виде пониженного давления, так что обычное для большинства верхнее 129 воспринималось как повышенное. Регулировали параметры диализа, чтобы это убрать -- и "дорегулировались", по его же словам, до того, что теперь давление не опускается ниже 150 верхнего.
Субъективно это очень неприятно: "все как в тумане", "через вату" и т. д.
Вопросы: 1. Как это теперь устранить? Что может быть не так в диализе?
2. Как безопасно лечить симптомы? Какие гипотензивные препараты показаны больным с ХПН?
Заранее СПАСИБО всем ответившим.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:12 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Зоя)
Как это теперь устранить? Что может быть не так в диализе?

Добрый вечер. Я не врачь и привлекаю личный опыт. Понизить уровень натрия в диализирующем растворе до 137-138 и повысить температуру крови до 36-37 градусов.
Quote (Зоя)
Какие гипотензивные препараты показаны больным с ХПН?

Препараты обычные и должны подбираться врачем. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Воскресенье, 18.10.2009, 10:50
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (k5vtr)
и понизить температуру крови до35,5-36 градусов

Ого как низко, закаченеешь biggrin
Кстати, когда мучался с высоким давлением мой врач наооборот температуру мне повышал...



Местный адекват
 
Николай
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:38 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
понизить температуру крови до35,5-36 градусов.

Насколько я понимаю, понижение температуры крови несколько увеличивает ее вязкость и, соответственно, давление скорее повысится чем понизится...
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:53 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Зенитчик)
Кстати, когда мучался с высоким давлением мой врач наооборот температуру мне повышал

Quote (Николай)
Насколько я понимаю, понижение температуры крови несколько увеличивает ее вязкость и, соответственно, давление скорее повысится чем понизится...

Вы правы - я ошибся и прошу извинения.


Жарко очень!
 
Рыбка
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:47 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Прежде чем изменять параметры диализа и принимать препараты, необходимо перепроверить сухой вес. Переход нормотоника в гипертоника на ГД чаще всего свидетельствует об избытке жидкости.
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:40 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Зоя, я так понимаю. что экспериментами ваш друг занимался не самостоятельно, а с лечащим врачом! Так в первую очередь надо советоваться и принимать решения только с лечащим врачом, который видит и наблюдает пациента! Потому что в вашем случаи действительно много факторов от которых зависит самочувствие пациента!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Рыбка)
необходимо перепроверить сухой вес

Этот параметр довольно тщательно подбирали еще года три назад, насколько я знаю.
Он со временем может меняться?
Quote (Pavel)
не самостоятельно, а с лечащим врачом!

Это понятно, но мне ж все самой всегда заранее знать и понимать надо! cool
 
Рыбка
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:02 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Этот параметр может меняться гораздо чаще! Сухой вес надо перепроверять регулярно, например раз в 2 месяца, а если есть какие-то сомнения, то и чаще. Человек может похудеть, сохраняя прежний постдиализный вес и эта разница - будет жидкость, вызывающая гипертензию. Поговорите с врачом, который вас курирует, я думаю он скажет то же самое. Первое и основное действие при появлении повышенного АД у диализного больного - снижение веса до сухого и только если это не помогло, применяют что-то еще.
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Рыбка, спасибо, проверим, может, в этом и дело!
 
Salavat
Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:32 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте решил задать вопрос в этой теме как наиболее подходящей. У меня высокое давление. Врачи пере пробовали почти все. Диализаторы, гдф, параметры различные, время, скорость. Пью массу лекарств от давления оно все равно растет. На диализе давно. И если раньше организм справлялся с давлением, то в субботу после диализа за возникла мышечная слабость не мог ходить сидеть держать телефон, за выходные от отпускала то снова накатывалось. В понедельник упал не смог с пакетом лекарств подняться по лестницы. Обратил внимание приступы связаны с поднятием давление до 200. Пью фозикард 20 мг два раза в день кардивелол по 25 мг два раза в день лозап по 50 мг два раза в день амлодипин 10 мг. Все это помогает недолго приходиться пить кардофлекс по 4-5 таблеток в сутки. Гемоглобин 110, очистка не менее 1,2 в разные месяцы по разному. На диализе давление вообще корректировке не подлежит просто растет и все. Выхожу 200 на 130 несмотря на все лекарства. Что делать? Врач думает что со мной делать. Может чем поможете. Простите что сумбурно пишу на диализе штормит от высокого давления. Все что написано про давление на форуме прочитал.
 
filinska
Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:45 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Salavat, Просто как ремарку добавлю, думаю что нужно пробовать другие схемы, например у меня когда стало так подниматься давление(220-120) , мне подобрали очень большую схему
Утро: расилез 360, Нифедипин длительного действия 30, эспиринолактона (диуретик),
день ( в часов 12-13), нифедипин пролонгированного действия 30,
вечер ( 17-18) Валсартан 320,
на ночь Моксонидин 0.4, нифедипин длительного дествия 30

Правда мне тоже все исследовали, причину нашли в апное ( не хропела, ничего), надо спать в маске специальной ( за год пока так и не привыкла ;((), но давление получше с ней, чем без нее.

это так, мысли вслух, мало ли, может что-то поможет

PS Ну и как крайнюю меру озвучивали удаление почек


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
globator
Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:30 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Рыбка ()
Первое и основное действие при появлении повышенного АД у диализного больного - снижение веса до сухого и только если это не помогло, применяют что-то еще.
- альфа и омега данной проблемы...
 
iuliya
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:50 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте!!! мне тоже нужна помощь .. я на диализе сравнительно недавно 7 месяцев.. раньше переносила диализ хорошо .. а теперь падает давление и вес не веь уходит.. уже месяц ношу 1,5кг обратно с собой.. отеки есть на ногах.. последний раз когда отключали давление упало 70 на 30 поднимали глюкозой.. подскажите что делать? я все списываю на новый АИП ARTIS сейчас NIPRO Surdial X. потому что такая проблема не только у меня..


Юля Счастливая
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:13 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата iuliya ()
здравствуйте!!! мне тоже нужна помощь .. я на диализе сравнительно недавно 7 месяцев.. раньше переносила диализ хорошо .. а теперь падает давление и вес не веь уходит.. уже месяц ношу 1,5кг обратно с собой.. отеки есть на ногах.. последний раз когда отключали давление упало 70 на 30 поднимали глюкозой.. подскажите что делать? я все списываю на новый АИП ARTIS сейчас NIPRO Surdial X. потому что такая проблема не только у меня..

Цитата Salavat ()
Здравствуйте решил задать вопрос в этой теме как наиболее подходящей. У меня высокое давление. Врачи пере пробовали почти все. Диализаторы, гдф, параметры различные, время, скорость. Пью массу лекарств от давления оно все равно растет. На диализе давно. И если раньше организм справлялся с давлением, то в субботу после диализа за возникла мышечная слабость не мог ходить сидеть держать телефон, за выходные от отпускала то снова накатывалось. В понедельник упал не смог с пакетом лекарств подняться по лестницы. Обратил внимание приступы связаны с поднятием давление до 200. Пью фозикард 20 мг два раза в день кардивелол по 25 мг два раза в день лозап по 50 мг два раза в день амлодипин 10 мг. Все это помогает недолго приходиться пить кардофлекс по 4-5 таблеток в сутки. Гемоглобин 110, очистка не менее 1,2 в разные месяцы по разному. На диализе давление вообще корректировке не подлежит просто растет и все. Выхожу 200 на 130 несмотря на все лекарства. Что делать? Врач думает что со мной делать. Может чем поможете. Простите что сумбурно пишу на диализе штормит от высокого давления. Все что написано про давление на форуме прочитал.

Что бы не гадать на кофейной гуще,выложите последние анализы по выписки.Напишите пожалуйста бикарбонат в крови и какой выставлен во время диализа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Снова про давление
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024