Суббота, 20.04.2024, 15:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » При наркозе человек может чуствовать боль? (общий и местный.)
При наркозе человек может чуствовать боль?
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Собственно такой вопрос, многим делали операции, интересно мнение врачей ну и пациентов. Возможно ли что во время общего наркоза человек будет чувствовать боль? А при местной анестезии человек тоже может чувствовать боль? Не лучше ли тогда делать операции под местным наркозом? Чтобы человек в случае чего хоть сказать что-нибудь мог...

Этот вопрос для меня сейчас очень интересен.
ЗЫ. у меня абсцесс какой-то появился (гнойная опухоль), скорее всего будут вскрывать, сам по себе абсцесс ну оооооооооооочень болезненный, если делать местное обезболивание - значит колоть шприцом вокруг? это больно... А кратковременный общий - он наверно для сердца и других органов вреден?

 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
При общем ничего не чувствуешь, при местном можешь чувствовать. Говоришь, подкалывают еще.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:44 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Как при общем можно чувствовать? Там вообще в отключке. При местном мне фистулы делали, но даже при нем ничего не чувствал.


Местный адекват
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:47 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Naasory)
у меня абсцесс какой-то появился (гнойная опухоль)

У моей матери помоему такое же было. Был прыщечек, потом привратился в фурункул, но мать не предала значение и мазала всякими мазями, но они не помогали. В итоге он перерос в карбункул, большая и болезненая штука такая. Говорят очень много гноя откачали во время операции и шрам внушительный остался



Местный адекват
 
светик
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:55 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У меня было два общих наркоза. Полная отключка. Ничего не чувствуешь. Но отходняк тяжеловат.


 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:09 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня было 6 общих и 10 местных, под общим вообще ничего не помнила, под местным раза 2 было очень больно. Еле вытерпела.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:10 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Ирина1978)
6 общих

Они ни как не отразились на вашем сердце?

 
Igor22
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Вообще при общем наркозе ничего не чувствуешь, но есть кино про какой-то синдром, при котором человек остается в сознании и все чувствует, но при этом не может пошевелить ни одним мускулом.(ни сказать ничего, не подать сигнал). Мне очень интересно - существует ли такое на самом деле или это Голливудская выдумка? Наасори, а абсцесс где появился?
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Igor22)
Мне очень интересно - существует ли такое на самом деле или это Голливудская выдумка?

Мне тоже это интересно...

 
Igor22
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:14 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Naasory)
Мне тоже это интересно...

думаю, что даже если такое существует, то у 1 человека из 1 000 000. Не переживай.


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 04.10.2009, 21:15
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
С сердцем все впорядке, только немножко когда отходила несколько дней повышенное сердцебиение, давали какое то лекарство и все приходило в норму.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:18 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Был у меня один наркоз, когда фистулу закрывали, сделали местный, а я последнее время трусиха страшная стала, так они меня спросили, сделать ли мне укол, на что я сразу ответила да. Сделали мне его. Я не спала, была в полном сознании, но мне , очень хорошо помню, было все пофигу, что они мне там делают. Лежала просто и про жизнь им свою рассказывала. Я даже когда ушла от туда через пол часа после закрытия фистулы, продолжала свой рассказ таксисту biggrin . И так пока дома не проспалась. На утро была полностью в норме.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Выбор наркоза - общего или местного - делает не пациент, а врач.
Абсцесс под бровью мне оперировали под местным наркозом. Укол почти не чувствовала. Боли при операции тоже не было, только потом.
Однажды лечила зуб, под которым образовался гнойный флюс. Когда врач делал местную анестезию, слезы у меня лились ручьем, боль жуткая. Но когда наркоз подействовал, лечение было абсолютно безболезненным.
Трижды была под общим наркозом. После инъекции в вену проваливаешься в никуда и возвращаешься уже после операции. Но отходняк был такой, что казалось, что уже в другой мир улетаю. Или уплываю при сильнейшей качке.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
lora
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Могу огорчить вас, такое
Quote (Igor22)
человек остается в сознании и все чувствует, но при этом не может пошевелить ни одним мускулом.(ни сказать ничего, не подать сигнал).

бывает, было со мной...
Во время первой трансплантации я проснулась во время операции. Слышала все разговоры врачей, потом рассказывала им о чем они говорили. После того как реаниматолог выругался и сказал, чтоб мне что-то подключили, я опять ничего не помню. Но состояние было...ну страшное, это ничего не сказать... Было жутко ощущать себя живой и совершенно не могущей подать признаки жизни. Действительно
Quote (Igor22)
не может пошевелить ни одним мускулом.(ни сказать ничего, не подать сигнал)

Оказалось, мне наркоз дали то ли слабый то ли некачественный, на следующую операцию дали наркоз такой, что долго приходила в себя.


Сообщение отредактировал lora - Воскресенье, 04.10.2009, 21:40
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:43 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Когда меня первый раз оперировали под общим наркозом, я помню, что возвращалась в сознание, видела врачей и ненавистную огромную операционную лампу. Но не успевала почувствовать боль. А потом опять проваливалась в темноту. По-видимому, добавляли наркоз.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » При наркозе человек может чуствовать боль? (общий и местный.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024