Пятница, 03.05.2024, 11:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » При наркозе человек может чуствовать боль? (общий и местный.)
При наркозе человек может чуствовать боль?
Ирина1978
Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:32 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это правильно, а то пока меня везли в палату после бронхоскопии под каким-то коротким препаратом с некоторыми галюциногенными эффектами, я успел, (вероятно, сам не помню, догадываюсь по последующим событиям) откомментировать внешность многих повстречавшихся женщин (они мне.. э-э-э, понравились.. знаете ли...) Причем, в обыденной жизни я человек довольно скромный.

Когда наркоз отходит, и не такое бывает выдаешь, это все нормально biggrin .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:43 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Naasory)
В общем я в больнице... сбежала оттуда домой на часик
В понедельник мне попытались вскрыть абсцесс под местной анестезией - не получилось. В 16-30 вкололи премидикацию (4 ампулы какие-то), в 17-00 я пошла в операционную.. легла на стол... помню как что-то начали вкалывать в вену.. я спросила у врача "А как вы меня протом на каталку перетащите?" Помню её ответ: "Сама пойдешь :)", и последнее слово которое я услышала было, "давай скальпель", все, потом я очнулась в палате, ужасно болела голова а место вскрытия абсцесса, мне что-то вкололи, язык не слушался, кое-как я спросила сколько время, было 18-00, я все слышала, но не могли сфокусировать взгляд, зрачки бегали как у наркомана... часам к 19-00 я смогла сесть в кровате... к 21-00 - я уже гуляля по коридору...
Честно говоря не ожидала такого обслуживания от обычной гор.больницы, где все лекарства надо покупать за свой счет.
До сегодняшнего дня в больнице у меня нет свободного времени... утром уколы, потом обход, потом УЗИ (ЭКГ и т.д.) в 15 часов перевязка, потом опять уколы, какие-то анализы у меня берут с утра и до вечера. Пока я отходила от наркоза у меня из вены взяли какихто 3 анализа, потом в этот же день вечером делали пробы на цефтриаксон, оказалось все ОК, с понедельника вечером мне колят цефтриаксон 1г утром и 1г вечером, также пью таблетки, тавегил, метронидазол.
Вчера спросила у врача "Можно погулять выйти на улицу?" Она говорит "Конечно, это же не тюрьма", я ей: "А домой съездить на полчасика?" она -:"Нет, это же больница"
Врач хороший, медсестры добрые и отвечают (как и врач) на все мои нудные вопросы.
Сегодня в руки врач дала мне историю болезни, при общзем наркозе мне кололи: Реланиум и Кетамин, потом когда была боль вкололи Промедол...
По анализам с почками все ОК, креатини 70, мочевина 5, сахар 3, белок в моче 0,33. Пока вроде все... В больнице диета для почечников ВСЕ несоленное совершенно и мало белка
В общем меня приятно поразило то, что меня так яро взялись лечить, обычно у нас человека кладут в больницу - и к нему врач может по 2-3 дня не подходить..

Вот видишь, как все хорошо, а ты переживала. Молодец! Все стойко выдержала smile . Выписывайся скорей.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 08.10.2009, 18:20 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, Наасорька, тебе повезло! Теперь давай держи курс на выздоровление! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:25 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сегодня даже на выходные домой отпустили!! УРАА!! Хотя на ночь придется вернуться в больницу, чтобы сделать уколы. Нашли кисту яичника, в понедельник будут её изучать smile
 
2010
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:36 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наасорька, рада за тебя, что операция удачно прошла biggrin Кисту изучай, но резать сразу не давайся....надо сначала консервативно попробовать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:03 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сказали что в понедельник будут смотреть какая она - киста, а от этого уже будет зависеть резать или не резать.

в июне этого года была ретенционная никакого лечения не назначили, видимо они опять её же и нашли. Врачам тока дай в организме покопаться biggrin все что угодно могут найти smile

 
Naasory
Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:17 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Колят цефтриаксон, врач ничего типа линекса не назначила, хотя впринципе проблем с этим пока нет, но заболела печень, вернее правй бок под нижними ребрами, во рту горьковатый привкус... Кровь на биохимию брали через 2 часа после введения общего наркоза, печеночные показатели АСТ и АЛТ были по 16 примерно.. Может печень заболеть через 3 дня после общего наркоза?
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:50 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Иногда это осложнение от цефтриаксона ,он ухудшет функцию печени .это единственый из цефалоспоринов что выделяется через печень. Поговорите с врачом о замене его на другой антибиотик.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
t76i
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:04 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЭТО БЫВАЕТ КОГДА АНЕСТЕЗИОЛОГ СНАЧАЛА ВВОДИТ МИОРЕЛАКСАНТ А ПОТОМ МАСКУ С НАРКОЗОМ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЫШЦЫ НЕ РАБОТАЮТ А НА ИВЛ ЕЩЕ НЕ ПОСАДИЛИ И СОЗНАНИЕ ЕЩЕ НЕ ОТЛЮЧИЛОСЬ И ДЫШАТЬ НЕ МОЖЕШЬ И СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕШЬ ТАК ХОТЕЛОСЬ МНЕ ПОТОМ ЭТОМУ АНЕСТЕЗИОЛОГУ В ГЛАЗА ПОСМОТРЕТЬ
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:09 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут самое страшное то, что на ИВЛ вовремя не посадили. Читала статью - таким образом угробили молодого здорового мужика - не смогли вовремя интубировать - и все, задохнулся. От того, что был в это время без сознания - не намного легче..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:41 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Иногда это осложнение от цефтриаксона ,он ухудшет функцию печени .это единственый из цефалоспоринов что выделяется через печень. Поговорите с врачом о замене его на другой антибиотик.

Осталось сделать два укола.... сегодня вечером и завтра утром. Думаю, что уже нет смысла его менять. Тем более врача только завтра утром увижу..
Значит цефтриаксон может повлиять на печень... надо будет это уточнить по крови. Спасибо за ответ.

 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:29 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня было 6 общих наркозов. Первый лет в 13, он был вообще странный какой то, мне тогда делали ангиографию, и наркоз был такой, что вроде бы вкололи просто сильное снотворное, ерунда была. Потом был наркоз серьезный перед операцией, за час где то, в палату приходила мед. сестра и делала такой укол, что после него я ещё не сплю, но сознание не работает, наверное какой то наркотик, но его врят ли везде колят, но штука отличная, так как после укола - лично у меня состояние обсалютной безразлиности, куда везут, что говорят... Потом ещё два общих было в той же больнице и тоже с этим же уколом, сознание точно так же отрубалось,опыть не помнил, как везут на стол операционный, но вот последний раз я специально для себя решил запомнить все этапы, и заполнил вплоть до газовой маски этой. Без этого укола, я считаю, вести человека на операцию нельзя. Два моих последних наркоза были в Германии, там, почему то, такой укол не делали, а давали просто таблетку wacko которая лично на меня тогда вообще никак не повлияла и у меня вообще начилась тогда жуткая истерика, что не было никогда со мной, но тут наверное ещё сказалось то что эта была не знакомая страна, не знакомый язык, но все же ещё раз хочу сказать, считаю что давать просто таблетку - это кащунство. Что касается самого наркоза, то во всех случаях ощущения одни, полный провал - как будто ты закрыл глаза и открыл их.Отходняк у меня был почти всегда тяжелый.
 
Michael
Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:01 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Pringles)
Два моих последних наркоза были в Германии, там, почему то, такой укол не делали, а давали просто таблетку wacko которая лично на меня тогда вообще никак не повлияла и у меня вообще начилась тогда жуткая истерика, что не было никогда со мной, но тут наверное ещё сказалось то что эта была не знакомая страна, не знакомый язык, но все же ещё раз хочу сказать, считаю что давать просто таблетку - это кащунство

А мне с таблеткой понравилось. biggrin и наркоз спинальный.


Бог есть любовь.
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:09 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Michael)
А мне с таблеткой понравилось. и наркоз спинальный.

спинальный или нет не знаю, но с таблетка на меня вообще вообще не подействовала. Думаю дело конечно не только в ней...
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:53 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
А я уже и со счету сбился, сколько наркозов было wacko


Местный адекват
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » При наркозе человек может чуствовать боль? (общий и местный.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024