Пятница, 03.05.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » При наркозе человек может чуствовать боль? (общий и местный.)
При наркозе человек может чуствовать боль?
2010
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:02 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Pringles)
хочу сказать, считаю что давать просто таблетку - это кащунство.
Pringles, а вообще без укола и без таблетки (да еще и перед этим сказали, что наркоз я не переживу стопудово) - эт как? smile Но ничего плохого сказать не могу - вырубили качественно и аккуратно, отходняка никакого - просто спала потом.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 18:33 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
у меня все разы был тяжелый отходняк.
 
rusts
Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:25 | Сообщение # 78
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажеться все зависит от анестезиолога.
Когда мне убирали обе почки, я почти всю операцию прочувствовал, как у меня там копались выдергивали что-то, было больно, но пошевелиться или что-то сказать я немог, правда потом все высказал анестезиологу. За то почти сразу отошел, на следующий день уже ходил.
 
Mari
Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:06 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Обычно наркоз я переношу тяжело, рвота сильная и продолжительное время. Но вот последняя операция - наркоз прошёл отлично, вырвало немного и все. Анастезиолог Кац Любовь Ефимовна зав. отделением анестезиологии и реанимации. Я её очень благодарна. Я очень боялась сильной и продолжительной рвоты и думала что опять что-нибудь выскочит как при пересадке.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
natka1510
Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:15 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня было 12 общих наркозов, и это если я правильно посчитала. Три местных (удаляли гланды, вставляли шунт, шили фистулу). В последний раз общий наркоз вобще был беспрецендентен, по моей просьбе. После операции по удалению гематомы (после последствий резекции желудка) оставили на какое-то время тампон-жгут из бинтов, что бы отслеживать что-то. Когда пришло время его вынимать, попытка потянуть его наружу отозвалась жуткой болью (по-моему скромному мнению), и я упросила вырубить меня на время вытаскивания этой штуки. Был укол, но и маску одели, я вдохнула и уснула. Наверное, не больше пяти минут все это длилось, вынуть, почистить, зашить.
Во время первой пересадки под конец проснулась и слышала разговоры врачей, слышала как шьют (сложно сказать на сколько не действовал наркоз, мне было очень больно, но все-таки терпимо). В другие разы не слышала вобще ничего. Но тот первый раз был в 1994 году, сейчас наверняка лучше все делается.
Если выбирать между общим и местным, то я за общий, как бы не тяжело было отходить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:45 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
неправильно вообще говорить о местном наркозе. Правильно говорить - местное обезболивание.
 
Марина
Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:20 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Из всех моих наркозов мне запомнился один. Общий наркоз с интубацией и подключением к аппарату ИВЛ. Во время операции ничего не чувствовала, но вот пробуждение запомнила на всю оставшуюся. Меня разбудили, я в сознании, а не могу дышать. Пытаюсь втягивать воздух, а он не идет. Просто ужас! Тогда меня начала стучать по грудной клетке. Через какое-то время (оно мне показалось вечностью) я раздышалась. Приходила в себя долго. И еще мне кажется, что после этого наркоза у меня ухудшилась память. sad
 
СолнцА
Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:08 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Марина)
И еще мне кажется, что после этого наркоза у меня ухудшилась память.

Я консультировалась с неврологом по этому вопросу. Она сказала, что не сам наркоз вызывает ухудшение памяти, а стрессовые обстоятельства, которые ему сопутствовали.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:11 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
не сам наркоз вызывает ухудшение памяти
естественно... и ухудшение ли это памяти, вообще!
 
Pringles
Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:41 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Марина)
Меня разбудили, я в сознании, а не могу дышать

А трубки во рту не было с кислородом?
 
Марина
Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:51 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Pringles)
А трубки во рту не было с кислородом?

В том то и дело, что не было. У меня мама до пенсии в анастезиологии работала, я ей рассказала про свои ощущения, она мне объяснила, что рановато вытащили трубку.

Quote (Алексей_Денисов)
естественно... и ухудшение ли это памяти, вообще!

А что это может быть, Алексей Юрьевич? Меня правда это не сильно беспокоит, во всяком случае пока. У меня до операции память была аномально хорошая: без всякого напряжения и не заучивая специально запоминала огромные тексты, записную книжку не имела в принципе, помнила все телефоны наизусть, даже если ими не пользовалась несколько лет и т.д. А после операции память стала среднестатистическая. Провалов в памяти, слава Богу, нет. Но вот многие данные приходится записывать, уже не помню так как раньше. Может быть конечно это совпадение, но по времени началось после операции.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:32 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чео только не бывает. Чтобы говорить о б уходшении памяти ее нужно объективно исследовать хотя бы два раза. Может быть у вас зменился уровень внимания, уровень тревоги, а совсем не острота памяти.
 
Pringles
Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:51 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
мне вот кажется что в последнее время память стала хуже,может кажется, может я забыл что у меня всегда так было,- хотя я так ещё молод :)))
 
ole-ole1986
Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:51 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные

У меня тоже было штук 5 наркозов и все общие.Расскажу про последние,самые запоминающиеся.Меня на пересадку вызвали неожиданно от чего я была в таком шоке,ничего не соображала.Мне поставили укол в палате перед тем как лечь на каталку и я моментально отключилась,последнее что я помню это 30 сек коридора по которому меня везли.Ни операционную,ни анастезиологов я не помню вообще.Но наркоз мне сделали термоядерный,я потом двё суток на аппарате лежала,потому что сама не могла дышать.Как мне объяснили потом врачи,у меня есть особенность организма,которая не принимает наркозпоэтому мне вкололи тройную дозу на мои то 40 кг <_< Поэтому я очнулась с трубкой в зубах,у меня ничего не болело и никаких отходняков не было!
Потом у меня наркоз был когда начал возникакть трансплантант против моей почки и мне поставили нефростому на какое то время,потому что началось воспаление(трансплантант оказался сильно велик для меня и передавливал мои органы).Наркоз делали общий,но я быстро от него отошла как только привезли меня в палатуя думаю это 15 минутный был с маской.
И трети раз наркоз интубационный делали при удалении почки.при нём у меня был отходняк(рвота была),но отошла я быстро к вечеру была огурчиком и ничего не болело!
А вообще боль от наркоза думаю зависит от применяемых препаратов! Вот ссылка по препаратам применяемых для наркоза икакие бывают осложнения от каких препаратов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » При наркозе человек может чуствовать боль? (общий и местный.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024