Вторник, 16.04.2024, 16:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Васкулит и ХПН (Что Нового в медицине?)
=Васкулит и ХПН
света
Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У мужа васкулит, 4-й год на диализе, пересадка почки нам не светит, т.к. даже отказатся от метипреда и эндаксана не можем. Два года назад получил через аппарат гепатит С.
angry Хотелось бы знать, есть ли новые лекарства от васкулита?
Метипред (преднизолон) изобрели еще до моего рождения, справочник 53 года.
Ревматологи предлагали селлсепт, сейчас собираемся пробить это лекарство.
Нам его не получить, т.к. его дают только после пересадки почки.
Я очень переживаю за его печень, т.к. эндоксан он получает 3 раза в месяц по 200 мг. в течении 4 х лет.
Год назад врачи попробовали снять его с лекарств, через месяц началась страшная пневмония( вода в легких). После чего поставили диагноз пульманит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (света)
началась страшная пневмония( вода в легких). После чего поставили диагноз пульманит.
и пневмония не вода в легких и диагноз какой-то странный. Что-то вы путаете...
 
света
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:00 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и пневмония не вода в легких и диагноз какой-то странный. Что-то вы путаете

Может я путаюсь в названии.
Вода в легких скапливалась из-за воспаления, и количества междиализных дней.
Его пролечили в стационаре. После выписки были у пульманолога. Она пыталась объяснить про воду именно так.
Но это заболевание уже пройденный этап.
Меня сейчас больше интересует новое в лечении васкулита.
Аналоги преднизолона и циклофасфана.( Метипреда,эндаксана).
Например будет ли эффективен селлсепт? Может есть более новые и эффективные препараты.
 
света
Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:31 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У мужа на протяжении последнего месяца, большое давление доходит до 200.
Меряем каждый день. Таблетки помогают только на время, ( энап+кардипин). После г. диализа 160, сегодня 150. Головные боли, плохое самочуствие. В последний раз, два года назад, тоже давление было большое. Потом стала опухать рука с фистулой, встала фистула, пытались ее реанимировать, две опереции
ничего не дали, поставили фистулу выше локтя, опять ничего. Сделали узи, выяснилось, что у него от катетера на ключице остался тромб. Циркуляция крови проходила очень плохо, из-за этого давление, плохое самочуствие, бессоница, (плохо чистилась кровь), остановилась фистула.
Фистулу поставили на другую руку, все нормализовалось.
А сейчас опять давление, и плохое самочуствие,бессоница,( рука пока в норме). Постоянно пытается снижать сухой вес, каждый диализ по 100 грамм. Ноги не сводит, но на пределе.
Очень переживаю, врач пока действий не предпринимает, а мне кажеться надо что-то делать, но что?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вероятно, неадекватный диализ и является причиной всех бед.
 
света
Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:43 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как это выяснить?
Могу поговорить с врачем, но нужны доводы.
Я тоже задумывалась на эту тему, плохо то, что муж не может пообщатся с теми кто лежит, на этом же аппарате в другую смену,(я имею в виду работу самого аппарата).
А если это связано с его собственными заболеваниями, то как это выяснить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:02 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
неадекватность диализа скорее всего связана не с аппаратурой, а с недостаточно хорошим сосудистым доступом.
KT/V на каждой процедуре трехразового диализа должно быть не менее 1,2
степень очищения крови от мочевины должна быть не менее 65% на каждой процедуре.
вообще почитайте FAQ
 
света
Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!


Сообщение отредактировал света - Вторник, 12.05.2009, 11:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Васкулит и ХПН (Что Нового в медицине?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024