Четверг, 02.05.2024, 03:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
Марта
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:06 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Марта,Не торопитесь с выводами,пожалуйста. Какая-то информация может ускользать от внимания читающих, особенно из длинных постов, состоящих больше, чем из 5-10 слов )
Теперь все уже поняли, что ваша мама- врач, значит, ей и вам труд Даугирдаса должен быть доступен для понимания и усвоения.

Вам действительно хотят помочь, а для этого вам нужны определенные знания диализной процедуры и жизни диализного пациента. Даугирдаса , по-моему, нет в свободном доступе в нете.

Да я не тороплюсь делать выводов,просто когда видишь как родной человек в калеку превращается не до философских рассуждений,если эта книга поможет в лечении гиперпаратериоза или оптимизации процедуры гемодиализа и стоит адекватно,то почему бы и нет.


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Марта
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:17 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И кстати никто не ответил на вопрос с чем сочетать мимпару,с ацетатом кальция понятно...а вот как быть с кальцитриолом или альфакальцидолом...они оба поднимают фосфор,но останавливают деминерализацию костной ткани,которая по всем симптомам началась...сильные блуждающие боли,хромота и т.д. Что же делать?да,мимпара должна снизить паратгормон,который и влияет губительно на костную ткань,но врядли этого достаточно,а ждать пока снизится фосфор неопределенное время тоже нельзя,лучше не становится...к сожалению лечащий врач ничего не назначает,только пока словесно сказал,что нужна мимпара...и что предпочтительней тоже непонятно,в одних статьях рекомендуют альфакальцидол с непрямым действием,в других кальцитриол..


бороться и искать,найти и не сдаваться!


Сообщение отредактировал Марта - Вторник, 22.10.2013, 21:19
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:44 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Марта ()
И кстати никто не ответил на вопрос с чем сочетать мимпару
Тему Шпалыча, например, поищите по его нику, почитайте. Он в ней все подробно описывает. Я пила кальцитриол.
 
Северянка
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:47 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Фосфор снижать можно Алмагелем(есть в ДЛО), можно Ренагелем( в ДЛО нет, В ЖНВЛС нет, но возможно бесплатное получение).
Но сначала обследование.
 
Марта
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:04 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Фосфор снижать можно Алмагелем(есть в ДЛО), можно Ренагелем( в ДЛО нет, В ЖНВЛС нет, но возможно бесплатное получение).
Но сначала обследование.

От альмагеля рвало,а ренагель не помогает,мало того,что побочка мучила,тошнота,головные боли,фосфор не снизился ни на десятую...вычитала про фосренол,якобы переносится хорошо,но нигде не нашла,только на голдфарма под заказ с предоплатой из Европы...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:15 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Невнимательно читаете
скорее всего именно так. Естественно, вы люди взрослые и читать можете все, что вам понравится...я знаю многих, которым книги Стецюка нравятся. Мое мнение таково: никакие книги и форум пока не могут заменить живой контакт с опытным врачом, но чтение книг и форумов может принести некоторую пользу.
 
Северянка
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:15 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а в какой дозировке принимали Ренагель?
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:27 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но чтение книг и форумов может принести некоторую пользу.
Алексей Юрьевич, я помню, когда мне пришлось начать диализ, ко мне в комнату, иногда во время диализа,приходила медсестра-специалист с книгами, брошюрами, рассказывала о процедуре, диете, жизни, отвечала на мои вопросы. А потом я уже могла что-то обсуждать с врачом. Вот, форум и Земченков с Даугирдасом заменяют медсестру с литературой ). Люди потом смогут более осознанно общаться с врачами.
 
Марта
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:34 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да уж,где бы его взять этого опытного врача,чтоб в живой контакт войти)))ренагель по 1таб 800мг 3 раза в день.


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Северянка
Дата: Среда, 23.10.2013, 05:45 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Это маленькая доза. Кто по 2т*3 раза в день принимают, как правило, не жалуются. А хороших врачей я знаю много )
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.10.2013, 05:56 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
И кстати никто не ответил на вопрос с чем сочетать мимпару
я бы, например, прежде чем давать конкретные рекомендации по приему препаратов, предпочел бы сначала осмотреть пациентку и изучить все ее анализы и результаты исследований. Думаю, со мной солидарен любой опытный врач. Такие врачи в вашем регионе есть, например Любовь Филлиповна, которая руководит Краснодарским краевым нефрологическим центром. Но прежде всего, для принятия решения о лечении нарушений костно-минерального обмена нужно знать уровень ПТГ В ДИНАМИКЕ и поручить заключение опытного специалиста по УЗИ относительно размеров паращитовидных желез.
 
Северянка
Дата: Среда, 23.10.2013, 06:27 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Солидарна
 
mbaklanov
Дата: Среда, 23.10.2013, 09:16 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Цитата Марта ()
Да уж,где бы его взять этого опытного врача,чтоб в живой контакт войти)))
в Сочи:
Отделение диализа Сочи

Миронов Игорь Иванович - Главный врач отделения диализа г. Сочи
1985г. Получил диплом врача в Петрозаводском государственном университете им. Куусинена по специальности Лечебное дело
2003г. Получил Сертификат в Кубанской Государственной медицинской академии по специальности Анестезиология и реаниматология.
2007г. подтвердил Сертификат в Кубанской Государственной медицинской академии по специальности Анестезиология и реаниматология.
2003г. получил Свидетельство о повышении квалификации в Кубанской Государственной медицинской академии по специальности Анестезиология и реаниматология.
2006г. получил Свидетельство о повышении квалификации в ГОУДПО «Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава» по программе Нефрология
2006г. получил Сертификат в ГОУДПО «Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава» по программе Нефрология
2007г. получил диплом в Кубанском государственном университете по программе « Терапия»
2007г. получил Свидетельство о повышении квалификации в Кубанском государственном университете по программе Анестезиология и реаниматология.
2007г. получил Сертификат в «Кубанский государственный медицинский университет» Росздрава по специальности Терапия
2009г. Получил Диплом в ГОУВПО СПбГМА им. И. И .Мечникова по программе Нефрология
2009г. Получил Сертификат в ГОУВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова по специальности Нефрология
Общий трудовой стаж составляет: 27 лет

г. Сочи, ул. Туапсинская, д.1
Печать E-mail
354057, г.Сочи, ул. Дагомысская, д.42;
Тел. +7 (8622) 61-42-45;
E-mail : sochi_dializ@mail.ru
Главный врач - Миронов Игорь Иванович
Тел. +7(918) 033-92-92;
График работы отделения 8:00 - 8:00 (круглосуточно), 6 дней в неделю, четырехсменный, воскресенье - выходной;
Количество АИП – 24;
Количество больных – 192.

источник: http://knc-kuban.ru/


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med


Сообщение отредактировал mbaklanov - Среда, 23.10.2013, 09:18
 
Марта
Дата: Среда, 23.10.2013, 11:12 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я бы, например, прежде чем давать конкретные рекомендации по приему препаратов, предпочел бы сначала осмотреть пациентку и изучить все ее анализы и результаты исследований. Думаю, со мной солидарен любой опытный врач. Такие врачи в вашем регионе есть, например Любовь Филлиповна, которая руководит Краснодарским краевым нефрологическим центром. Но прежде всего, для принятия решения о лечении нарушений костно-минерального обмена нужно знать уровень ПТГ В ДИНАМИКЕ и поручить заключение опытного специалиста по УЗИ относительно размеров паращитовидных желез.

Спасибо


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Марта
Дата: Среда, 23.10.2013, 11:14 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Это маленькая доза. Кто по 2т*3 раза в день принимают, как правило, не жалуются. А хороших врачей я знаю много )

К сожалению,увеличить дозу не представлялось возможным,плохо было уже на этой дозе...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024