Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
nichipor3
Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:46 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Ivonna,
Д3 15 по 0,25 а ПТГдержится не ниже 90 ммол\л, да и, естественно Са высокий,... соответственно, произведение фосфор Х кальций в районе 6.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
nichipor3
Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Ivonna)
Отпишитесь как оно помогает...а то самой покупать ...да и заказывать надо

Покупать самой ну очкнь дорого обойдется, тк в рекомендациях минимальная доза- 30иг по2таблетки в день, а цена 1 уп., 28шт-17000 руб, итого; min 35000руб в месяц, и пить постоянно, т.к проблемы не уйдут за месяц.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
natka1510
Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:31 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Мимпару так и не пью из-за побочных явлений. Тошнота и рвота неудержимая, мой оперированный желудок, вернее 1\3 его, долго не выдержит такого насилия. Съездила в эндокринологический центр, мне там в 2003 году удалили паращитовидные железы, после чего все показатели ПТГ, Са, Ph нормализовались, была положительная динамика на денситометрии. Два года назад ПТГ полез вверх, пока раскачивалась, добрался до 2200. Так вот, в эндокринологическом центре сделали УЗИ ПЩЖ - там все чисто, то есть новая операция не показана, паратериоидные клетки просто не найдут визуально, мне так объяснили. На сцинтиграфии признаки новообразования. Короче говоря. хоть и удалили околощитовидные железы, они все равно каким-то образом функционируют. Сейчас пью альфу д3 (4 табл по 0,25) три раза в неделю, в день диализа поздно вечером, когда в желудке ничего нет (так посоветовали). Похоже будут увеличивать дозу. Месяц назад Са, Ph были нормальные (поэтому и назначили альфу), надо проверять повторно, но у нас анализы берут раз в месяц, жду. Да, повторно сделали денситометрию - выраженная отрицательная динамика.


Сообщение отредактировал natka1510 - Суббота, 03.04.2010, 17:33
 
Ivonna
Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:49 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да уж почитала и жутко стало...У меня паратгормон...320,(норма до 65.0) другие единицы 27.3( норма до 7.3) НО вначале лечения он пошол на снижение и дости 220 или24.0...далеее скачек..и 27.8 правда фосфор сейчас норма(пью карбонад!!!!)Хотя рыбку люблю!!!Кальций то повышен. то понижен(но чаще норма!) Ионизированный 1.05, 1.10....(ниже нормы!(был и о.3!!!!приносили колоть кальций!!
сделала сцинтиграфию аденомы нет...но Гиперплазия паращитовидных желез...Пью кальций еще Сандоз по 1000 мг(или 500 в день), альфакальцидол то пила по 0.500 каждый день, теперь по 1 мг(по 0.250х4шт каждый день Вот иду скоро сдавать ПТГ погляжу!!!По денситометрии пока остеопороза нет но динамика отрицательная..по пороизведению фосфор\кальций вроде нормально пока...МЕня смущает вопрос пока не только цены...но я еще не на диализе...а мимпара только у диализных больных!!!!Операцию тож делать нельзя наследственная тромбофилия...Высокий риск Тромбозов или кровотечений...что опасно!!!!!!!!!!вот и думай что хуже !!РИСК ВЕЛИК!!Но надеюсь попасть к Рожинсклй Л.Я. на консультаци.!Не знаете никто телефон сотовый??А то связь по емейлу.. эт очень печально!!!!!У кого вы были в Эндокринологическом центре РАМН?быстро проходят обследование..?


Инна
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:51 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Телефоны в Эндокринологическом центре непробиваемые. Я НИКОГДА не дозванивалась в свое время до Рожинской. Тогда в 2003 году просто взяла и поехала, нашла ее кабинет и "вломилась". Она очень добрая женщина, но жутко занятая, у всех нарасхват. В этот раз мне случайно дали телефон врача, который занимается больными с удаленными ПЩЖ и с высоким паратгормоном. Сейчас консультируюсь у этого врача. Вот сайт центра, может поможет: http://www.endocrincentr.ru/schedule.aspx
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:55 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да уж, что верно то верно НЕПРОБИВАЕМЫЕ!!!!но мне именно к ней так как сЛУЧАЙ НЕОРДИНАРНЫЙ!!!Я не на диализе А ПТГ ВЫСОКИЙ!!!а доктороа вашего как фамилия??он только с удаленными людей берет?l Да ..долго там по времени занят (обследования и консультация?(Цена вопроса:?Понаправлению или платно?НУжно говорят от АМДЖЕН(фирмы производителя мимпары)Дозвонилась до представительства сказали перезвонят...жду!


Инна
 
Ivonna
Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:47 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
вот и пробилась я позвонила все таки в представительство АМджен!Обещают помощь и содействие в оплате диагностики и консультации!Сами догговорились !!приеду напишу!!


Инна
 
ingeborga
Дата: Среда, 21.04.2010, 12:28 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А у нас наконец пришли реактивы для определения ПТГ,кальция и фосфора.В конце месяца всем сделают анализы и назначат мимпару.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
SMITTT
Дата: Среда, 21.04.2010, 15:12 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Пью мимпару уже две недели по 30 мг в сутки. Побочных гадостей пока не наблюдаю.


 
Vasiliy
Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:18 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (SMITTT)
Пью мимпару уже две недели по 30 мг в сутки. Побочных гадостей пока не наблюдаю.

А теперь ведь всю жизнь ее пить надо. Как только перестаешь - чувствительность Са рецептора восстанавливается, и ПТГ опять растет. biggrin

Это я к тому, что сенсипар боготворить не стоит....



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 22.04.2010, 00:19
 
Igor22
Дата: Четверг, 22.04.2010, 01:19 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Vasiliy)
А теперь ведь всю жизнь ее пить надо. Как только перестаешь - чувствительность Са рецептора восстанавливается, и ПТГ опять растет. biggrin

Это я к тому, что сенсипар боготворить не стоит....


Согласен.У нас поигрались с этим препаратом. Но не долго, снизили людям ПТГ многим, но вот беда в том, что халява закончилась, а ПТГ вырос обратно, даже еще с прибавкой, а покупать сами люди не в состоянии.


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 22.04.2010, 01:20
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 22.04.2010, 01:34 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Igor22)
халява закончилась, а ПТГ вырос обратно, даже еще с прибавкой

Вот-вот. И загонять его назад приходится уже еще больше повышая кальций. Со всеми последствиями. biggrin



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:30 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Igor22 и Vasiliy, что же делать? У меня ПТГ от 1200 до 900. Лучше и не начинать мимпару?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:40 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Halina)
У меня ПТГ от 1200 до 900. Лучше и не начинать мимпару?
это врач должен решать.
 
nichipor3
Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:16 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Igor22)
а ПТГ вырос обратно, даже еще с прибавкой

Quote (Vasiliy)
загонять его назад приходится уже еще больше повышая кальций

При отказе от мимпары через некоторое время приема, ПТГ выделяется еще активней? И его трудней загнать в норму? Я правильно понял? Есть ли какие научные обоснования или исследования? Или это личные наблюдения и умозаключения авторов этих строк?
Quote (Halina)
Лучше и не начинать мимпару?

Ведь такие вопросы зададут не только те , кто собирается принимать препарат, но и те, кто начал пить, задумаются, а не бросить ли, пока не поздно?


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Четверг, 22.04.2010, 17:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024