Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
SMITTT
Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:50 | Сообщение # 61
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
У меня кальций .фосфор и ПТГ -все смотрели через месяц,раньше толку нет(кальций и фосфор в норме стали,а ПТГ упал тогда в два раза постепенно,циферки не помню).Если у вас бесплатно берут,тогда ладно,а если вы сами сдаете,то лучше подождать.


 
Шпалыч
Дата: Суббота, 02.02.2013, 17:27 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я не знаю когда лучше применять мимпару утром, днем или на ночь. В инструкции написано "Абсолютная биодоступность цинакалцета при приеме натощак, установленная на основании сравнения результатов различных исследований, составляла примерно 20-25%. Прием препарата Мимпара вместе с пищей увеличивал биодоступность цинакалцета примерно на 50-80%". Исходя из этого я считаю что ее надо принимать с пищей независимо от времени суток, или если у вас непосредственно перед сном плотный ужин, то можно и перед сном.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ELVIRA
Дата: Среда, 10.04.2013, 16:38 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, пожалуйста, где можно узнать, в каких регионах или городах бесплатно выдают Мимпару в 2013 году. Я слышала, вроде бы в Саратовской области выдают. А как обстоит дело в Москве, Санкт-Петербурге?
 
spsmit
Дата: Среда, 10.04.2013, 17:59 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
ELVIRA, В Москве-выдают пока.
 
Zlata
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:35 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, в какой аптеке можно купить Мимпару и договориться, чтобы ее выслали по России (наложенным платежом или предоплатой)?
Обзвонила несколько аптек в Москве - не высылают, а через интернет-аптеку побоялась (вдруг обман).
Заранее буду признательна за любую информацию
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:28 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.У меня высокий паратгормон.Пью мимпару.Происходит вымывание кальция и кости болят.Скажите какой кальций попить???Говорят любой нельзя??Не могу я мел есть (((((
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:41 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Глубокоуважаемая Анастасия! Мне кажется вы сами не понимаете куда попали, а попали вы не к экстрасенсам и ясновидящим которые по вашей аватарке все расскажут про вашу жизнь и ваши кости. Нет, мы такими способностями не обладаем и чтобы вам что то посоветовать надо хотя бы что то о вас знать. Конкретно - высокий паратгормон, какой высокий? какой был до приема мимпары и сейчас? какой кальций и фосфор до приема мимпары и сейчас? Вы начали пить мимпару по собственной инициативе или по совету врача и в какой дозе пьете? Вы считаете что кальций вымывается из костей - на чем это основано? Какова щелочная фосфотаза в крови? Если вы на диализе то сообщите параметры диализа - кальций, натрий и бикарбонат диализата, время диализа, заболевание приведшее к диализу, диализный стаж, короче чем больше информации вы о себе сообщите, тем правильнее будут советы.
Обычно говорят "Каков вопрос - таков и ответ", я это вам написал не для того чтобы на вас наехать ( как считают модераторы), а чтобы вам помочь, а для этого надо правильно сформулировать вопрос с приведением всей известной и относящейся к вопросу информации.
На сайте есть лекция проф. Рожинской про лечение вторичного гиперпаратериоза, она очень подробно и доходчиво пишет, найди и почитай сама и дай своим докторам.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 03.06.2013, 14:52
 
Северянка
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:39 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Alica_Djanny, вот лекция http://www.dr-denisov.ru/forum/57-3143-2
 
samsamich
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:29 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
лично у меня миалгия нехилая неприятная от неё.
паратгормон и фосфат падает, но эта миалгия косит конкретно. даже тошнота и упадок настроения на этом фоне блекнут (
от 30 до 90 доходил. сейчас 60.
на ночь сейчас пью.
до этого после завтрака принимал, но через часик начинался бой серца крутой, давление в груди (а я уже при делах вне дома). трудно было. теперь на ночь принимаю.
кстати, впервые, за пару лет, и ночью уже миалгия схватила. и до утра позднего (


Сообщение отредактировал samsamich - Понедельник, 10.06.2013, 22:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.06.2013, 05:18 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
samsamich, надо уровень кальция проверить, он можт быть низким
 
samsamich
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:24 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
samsamich, надо уровень кальция проверить, он можт быть низким


Алексей, проверили - в норме. Конечно иногда и не в норме был, но не совсем уж. При том, что мимпара помогает - спускает паратгормон и фосфат (по ходу осварен пью), но решили сегодня сделать паузу на неделю и посмотреть как без неё насчёт миалгии.


Сообщение отредактировал samsamich - Вторник, 11.06.2013, 22:43
 
Марта
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:58 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте,у меня мама на диализе с г. Сочи. ПТГ 1600, фосфор 2,7...очень болят ноги,в коленках,немного стала прихрамывать...наконец купила мимпару 11тыс. за упаковку. Очень дорого,но как поняла добиться бесплатно в регионах крайне сложно,но буду пытаться...в Москве же дают пациентам...Пока будем покупать,куда деваться.Очень надеемся на то,что мимпара поможет,основной вопрос такой к специалистам в этой области с чем ее лучше сочетать,пить ли параллельно ацетат кальция?кальцитриол? Земплар еще 12тыс к мимпаре не по карману...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 00:57 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Здра вствуйте, Марта! Вообще-то когда паратгормон переваливает за 1000 направляют в Краевую больницу им.Очаповского на сцинитографию паращитовидных желёз. Ваша мама проходила это обследование?. Если выявляется аденома. то удаляют паращитовидные железы.
Земплар назначают в том случае. когда Паратгормон зашкаливает, а кальций в норме или низкий. А Мимпара понижает и кальций и паратгомон и фосфор.
Ещё лучше будет, если мне позвоните по тел 8-918-976-07-32. Обсудим получение лекарств для вашей мамы. Я помогу wink Как я поняла, мама в Краснодарском крае?


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 21.10.2013, 00:58
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 01:03 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ещё такой вопрос: сколько времени Ваша мама на диализе? Где она получает диализ? Есть ли письменное назначетие врача на приём Цинокалцета(Мимпары). Если есть. то сохранили ли Вы чек на приобретённую упаковку?
Можете как написать в личку, так и позвонить мне по телефону, так и ответить в открытом доступе
 
Марта
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:23 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Ещё такой вопрос: сколько времени Ваша мама на диализе? Где она получает диализ? Есть ли письменное назначетие врача на приём Цинокалцета(Мимпары). Если есть. то сохранили ли Вы чек на приобретённую упаковку?
Можете как написать в личку, так и позвонить мне по телефону, так и ответить в открытом доступе

Спасибо за ответ.Обязательно позвоню Вам после того как с мамой переговорю. Диализ проходит с 2009года,сначала в г. Сочи при горбольнице,теперь открыли в Адлере центр Нефрос(Ямпольский Михаил Анатольевич главврач),так как туда ближе добираться там проходит диализ. Мимпара назначено словесно,скажу ей,чтоб просила в письменном виде.На обследование ПЩЖ не направлялась...1600 ПТГ недавно стал,был 800-1200...но подеялся может и раньше,не знаем,так как этот анализ делают 1раз в 3 месяца...фосфор и т.д. ежемесячно...Ямпольским и сыну и отцу Анатолию Фомичу уже писала про мимпару,никакой реакции,просила сказать куда обращаться,так как покупать постоянно нереально... sad


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024