Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
filinska
Дата: Вторник, 03.11.2015, 16:00 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я принимаю Мимпару уже около 3 лет, бывало меняли на Земплар и обратно.
В августе этого года мне подняли дозу до 60 каждый день.
И..началась тошнoтa с этого момента.
Стала тяжело переносить, тошнота постоянная, рвота часто.
Буду пробовать сейчас Земплар с Мимпарой 30,
но проблема в том, что уже и от 30 плохо.. ;((

Почему, если я ее нормально переносила, так резко появились проблемы, я раньше пила 60 тоже в схеме с 30?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 03.11.2015, 18:29
 
Halina
Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:47 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Сергейнн ()
кальций 1.68 это низкий?

Какой кальций вы имеете в виду? Общий или ионизированный?
 
Сергейнн
Дата: Среда, 04.11.2015, 09:15 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
общий


Пока мы живы - игра не кончена
 
Svetlana
Дата: Среда, 04.11.2015, 10:56 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Сергейнн, для общего кальция низкий. Но лучше проверить по Вашим анализам - в них всегда указаны значения нормы.
 
venger
Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:12 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата filinska ()
Стала тяжело переносить, тошнота постоянная, рвота часто.

А принимаете как?
У части пациентов переносимость мимпары лучше, если строго принимать во время еды или сразу после приема пищи. Причем на ночь.
Еще может помочь прием церукала или мотилиума.
 
filinska
Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:55 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
venger, пробовала уже по разному, днем во время еды пробовала, но, в основном, с ночными таблетками где то в 22-00, перекусываю что-то в этот момент, то есть всегда с едой.
эту неделю полегче-принимаю с земпларом пять дней в неделю- но все равно постоянный ком небольшой тошноты.

ну, по-крайней мере, не было рвоты, кушала нормально эти дни.

Спасибо, за совет, спрошу про мотилиум.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:48 | Сообщение # 232
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Глобус ()
Вопрос, кто сталкивался из мужчин, принимавших мемпару, с падением тестостерона и нарушением эректильной?

И что-то никто не ответил на этот вопрос, а ведь я начал прием мимпары, вот если бы не увидел этого вопроса - не задумался бы, а тут мысли всякие wacko


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.07.2016, 22:18 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
только одно упоминание о подобном эффекте у пациента из Испании - пациент неизвестного возраста неизвестного веса с неизвестным диагнозом, принимавший довольно много серьезных лекарств одновременно

This Blood Testosterone Decreased side effect was reported by a physician from SPAIN. A patient (weight:NA) experienced the following symptoms/conditions: hyperparathyroidism secondary. The patient was prescribed Mimpara (dosage: NA), which was started on Apr 26, 2007. Concurrently used drugs:
Prednisone
Prograf
Cellcept
Norvasc
Rocaltrol
Phosphate-sandoz
Doxazosin Mesylate
When starting to take Mimpara the consumer reported the following symptoms:
Blood Testosterone Decreased
Erectile Dysfunction
These side effects may potentially be related to Mimpara.

отмечается что:
We are sorry, but no medical information on this topic currently exists in our database. Our articles are updated often, please revisit soon.
 
Анеле
Дата: Среда, 20.07.2016, 20:42 | Сообщение # 234
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я слышала, просто слышала)), что рост тестостерона связан с высоким ПТГ. А когда на мимпаре ПТГ падает, то падение тестостерона связывают ошибочно с мимпарой.
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 09:08 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Принимаю где то пол года мимпару, нарушение есть как раз в последние пол года, но я подозреваю что это не из за мимпары. как мне объяснил местный уролог , это происходит скорее всего из за кальцификации сосудов.


Пока мы живы - игра не кончена
 
archiaa
Дата: Пятница, 29.07.2016, 01:34 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Здравстуйте,форумчане.Болят пятки и колени .паращитовидные железы в проекции слева определяется узел сниженной эхогенности неоднородной структуры размер 1,84*1,12 см, в симметричной области справа узел с аналогичной структурой размер 1,1*0,7 см. общая эхогенность железы умеренно сниженная.в режиме цдк васкуляризация обычная, в узлах регистрируется выраженный перинодулярный кровоток. Ca 2,27ммоль/л. ПТГ 233,2 пмоль/л Фосфор 3,12ммоль/л. Кальций ионизированный 1,13 ммоль/л Как лечить ? алмагель пропил по 2 ложки 3 раза в день во время еды 10 дней. резать или еще полечить терапевтически? Кальций в растворе детализирующем 1,75. Купил мимпару 30 . Прочел тут что смысла пить уже нет,т.к есть аденомы, только резать. Или все же есть смысл? Как принимать?


Неудач нет-есть только опыт(НЛП)
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 05.06.2018, 09:52 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У нас возникла необходимость купить мимпару. Я поискала по аптекам, нашла 3 варианта - производится в Канаде, производится в Нидерландах и производится в Пуэрто-Рико. Какая мимпара лучше? Цены тоже совершенно различные, с чем это может быть связано? Не хотелось бы наткнуться на подделку. А когда мимпару выдают по бесплатным рецептам, там какой указан производитель?
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 05.06.2018, 10:04 | Сообщение # 238
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Нам выдают Мимпару Нидерланды фирма АMGEN.Попробуйте купить здесь,на форуме,цена гораздо дешевле,чем в аптеках.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 05.06.2018, 10:12 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Большое спасибо за ответ! Здоровья Вам!
 
Bigland
Дата: Пятница, 22.06.2018, 12:42 | Сообщение # 240
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам на диализе начали бесплатно выдавать цинакальсет-виста. Я аж не верю. Сегодня получил пачку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024