Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
korj
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:18 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Xenia ()
astval,Парень после трансплантации почки. Он эту информацию в подписи поставил. Но, конечно, не знаю, когда Тимур korj мимпару принимал или сейчас может принимает.

сейчас, эндокринолог сказал, что слишком шустро, поэтому второй месяц я принимаю мимпару через день, первый - каждый день.
пил в обед и утром - колбасило капец, теперь пью вместе с ужином и все хорошо. кальций всю дорогу был повышен. Принимал Мимпару на гемодиализе. Если не ошибаюсь - отменили, т.к. парат вырос вдвое. но там доза была 100, а сейчас 30.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Марта
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:31 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата korj ()
парат вырос вдвое.

Мимпара паратгормон снижает или не сильно влияет,но чтоб повышала первый раз слышу...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
korj
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:38 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Марта ()
Мимпара паратгормон снижает или не сильно влияет,но чтоб повышала первый раз слышу...

вот вот, я вместе с врачами тоже прифигел, может реакция на другие препараты, теперь и не разберешь, давно это было....слава Богу!


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 05.11.2014, 18:10 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
если ты думаешь, что последствия высокого ПТГ гораздо безопасней, чем удаление ПЩЖ

Те случаи, когда паращитовидные железы подвержены опухолям я не рассматриваю, тут да, выход один - удаление. А вот во всех остальных случаях большого уровня ПТГ виноват маленький уровень ионизированного кальция, в причинах которого необходимо разбираться, но уж никак посредством удаления паращитовидных желез.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
astval
Дата: Среда, 05.11.2014, 18:42 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Земплар в ампулах намного быстрее снижает паратгормон чем мимпара.
 
Suvorova
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:00 | Сообщение # 186
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мимпару пейте через 30 минут после приема препарата Омез и все будет хорошо. мне помогает.


Сообщение отредактировал Suvorova - Воскресенье, 16.11.2014, 10:00
 
astval
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:40 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Cама то мимпара вам помогает? В какой дозе принимаете?


Сообщение отредактировал astval - Понедельник, 17.11.2014, 18:41
 
Ира
Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:34 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
У меня прямо какие то чудеса на фоне приема мимпары: около 2 недель назад паратгормон был 1500 - назначили мимпару естественно, принимала по 2 табл 2 раза в день около недели, потом отменили резко т к упал кальций до 0,63 wacko , а вчера пришел паратгормон нормальный 101!
Теперь бы кальций поднять, а то веселые ощущения - если долго сидеть ноги немеют и идти сразу не могут, надо разминать, особенно хорошо на улице - выйду из автобуса и идти не могу, делаю вид усиленного копания в телефоне)))) минуты через 3 проходит....
 
venger
Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:53 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Это кто Вам так лихо мимпару назначил? Легко отделались. Прекратите прием до нормализации кальция.
Люди вообще инструкцию читали??? А Вы?
 
Ира
Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:24 | Сообщение # 190
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата venger ()
Это кто Вам так лихо мимпару назначил?

Ну ясно же что врач))) не сама же)
Цитата venger ()
Легко отделались.

Это в каком смысле - могла кони двинуть?
Цитата venger ()
Прекратите прием до нормализации кальция.

Уже не пью неделю.....
Цитата venger ()
А Вы?

пошла читать) я вообще врачу доверяю)
 
jipishka
Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:35 | Сообщение # 191
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кальций и фосфор в норме, ПТГ 155, стоит ли пить мимпару?
 
venger
Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:07 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Уважаемая Ирина.
Стартовая доза мимпары 30 мг. Далее идет титрование дозы раз в 2-4 недели. В зависимости от уровня птг и коррегированного по альбумину кальция. 2х разовый прием нигде описан. Если будет возможность встречи с директором амген в европе или с его папой обязательно спрошу...
 
venger
Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:08 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Птг 155 в каких единицах измерения?
 
Ира
Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:22 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Почитала, теперь хоть буду знать что пьют мимпару один раз в день...
Как бы теперь мне выбраться из этого состояния, слабость еще помимо онеменения ног)
Я же еще на ПВТ, может наложилось одно на другое.....
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:55 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ира ()
Как бы теперь мне выбраться из этого состояния, слабость еще помимо онеменения ног)
Я же еще на ПВТ, может наложилось одно на другое.....
у меня от мимпары была такая слабость, что я вообще могла только лежать, не переворачиваясь. Выходила на улицу во внедиализные дни за едой до ближайшего магазина и по дороге опиралась на столбы. Постояв, отдохнув немного, двигалась дальше. А на ПВТ я работала в полную силу, без всяких поблажек.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024