Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
Suvorova
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:33 | Сообщение # 166
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я стала принимать мимпару после 30-60 мин после приема препарата Омез и тошноты нет.и желудок "спокойно" переносит мимпару. а без него -загибаюсь от боли в желужке.
 
astval
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:37 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ну и как вам помогает мимпара? Я мимпару комбинирую с земпларом.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 18:37 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
получается. что омез придется принимать постоянно, а это разве хорошо?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 18:44 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Прочитайте внимательно инструкцию на мимпару, ее надо принимать во время приема пищи, так у ней усвояемость намного лучше и проблем меньше. Мимпара натощак - деньги на ветер.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Слава72
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:22 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А никто не сталкивался с мышечной слабостью при постоянном приеме мимпары?


http://treeofmoney.ru/214592
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:30 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Слава72,я сталкивалась. Практически все время лежала, мне было тяжело перевернуться на диване. Выходила из дома только на диализ и держалась за столбы, стоять не могла от слабости. А до начала приема мимпары я ходила в тренажерный зал smile Ночью я боялась захленбуться рвотными массами во сне, меня постоянно тошнило и рвало от мимпары - днем и ночью.Хотя я принимала ее только с жирной едой.

Через 8 или 9 месяцев приема мне было так плохо, что диализный нефролог отменил мне мимпару и отправил на операцию по удалению паращитовидных желез. Я сразу ожила после отмены цинокальцета и очень жалела, что сразу не пошла на удаление ПЩЖ.
 
astval
Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:46 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Два месяца принимаю мимпару во время еды,никаких побочек нет.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:46 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я знала раньше и знаю сейчас людей, которые падали от мышечной слабости, развившейся от приема мимпары. В результате падений были тяжелые переломы костей. Все побочные эффекты у людей развиваются индивидуально.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.11.2014, 10:36 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Suhov ()
Подскажите, какие могут быть негативные последствия после удаления паращитовидных желез? И как их удаление сказывается на дальнейшую жизнь (диета, каки ограничения и т.д.)
сразу после операции очень сильно падает кальций в крови из-за синдрома голодной кости. Поэтому назначают кальций в таблетках и активные формы
витамина D. И диализирующий раствор ставят с более высоким кальцием. Через месяц-два-три - у кого, как - кальций уже так сильно не падает, дозы витамина D и кальция снижают. Но эти препараты нужно будет принимать практически пожизненно. Все назначения врачи делают по результатам крови, могут временно отменить вит.D или кальций, или снизить их дозу, или добавить. Никаких негативных последствий, ограничений и диет. Но бывают случаи расстройства желудка у пациентов из-за больших доз кальция сразу после операции. Лечат понос, всё приходит в норму. Я видела одного дедушку в моем ГД центре, который страдал именно этой проблемой. Вылечили ему желудок.

Про синдром голодной кости http://medactiv.ru/yendo/endo-020114.shtml
 
korj
Дата: Среда, 05.11.2014, 13:15 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата astval ()
Ну и как вам помогает мимпара? Я мимпару комбинирую с земпларом.

за месяц приема парат спустился с 280 до 80
и кальций в норму пришел


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
astval
Дата: Среда, 05.11.2014, 16:19 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Для диалезных пациентов целевые значения паратгормона 150-300. Меньше тоже не хорошо.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.11.2014, 16:22 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
astval,Парень после трансплантации почки. Он эту информацию в подписи поставил. Но, конечно, не знаю, когда Тимур korj мимпару принимал или сейчас может принимает.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 05.11.2014, 16:26 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
Никаких негативных последствий, ограничений и диет.

Я бы не говорил так категорично об отсутствии последствий при удалении паращитовидки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.11.2014, 16:40 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,если ты думаешь, что последствия высокого ПТГ гораздо безопасней, чем удаление ПЩЖ, тогда не говори. Юра, это рядовая операция в Германии, с последствиями которой научились хорошо справляться. Падает кальций после удаления ПЩЖ; я написала, как это лечат. У меня в ГД отделении работает медсестра, которой убрали паращитовидные железы 5 лет назад, и еще у одной медсестры есть бойфренд, которому много лет назад сделали такую же операцию. Я уже не говорю, что очень многим диализным пациентам удаляют ПЩЖ. Если ты можешь принимать постоянно мимпару, то принимай. Хорошо еще будет, если мимпара не даст развиться аденомам ПЩЖ и будет держать уровень ПТГ в норме. Хоть на диализе, хоть после трансплантации. Если ПТГ начнет расти после трансплантации, то проблем будет гораздо больше, чем на диализе. Можно потерять почку, а не только ПЩЖ. Я общаюсь с парой десятков людей, которым удалили ПЩЖ
5-10 лет назад. Все живы, работают, хорошо себя чувствуют. А так я согласна с тобой, что лучше иметь свои ПЩЖ. Да и почки пригодились бы. Ведь от диализа столько последствий, а сколько на нем ограничений и диету нужно соблюдать! smile Но после операции по удалению ПЩЖ не нужна спец. диета и нет никаких ограничений, связанных именно с удалением желез.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:03 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Я бы не говорил так категорично об отсутствии последствий при удалении паращитовидки.
живот может болеть от кальция. Вот это одна из проблем. Встречается не у всех.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024