Четверг, 25.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение по Болотову
Лечение по Болотову
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 08:41 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов,может ли прием "царской водки" по Болотову предотвратить тромбирование фистулы? Я знаю,что некоторые люди ее принимают.Но я лично боюсь принимать,не зная ингридиентов этого снадобья.

Болотов говорит,что прием этой "запетентованной" смеси излечивает от ХПН путем выращивания новой почки. Мое личное мнение после прочтения его книг,что у Болотова нарушения психики.Но в Киеве у меня есть знакомые,которые ездят к Болотову покупать эту смесь регулярно,так как они вылечились от некоторых заболеваний бдагодаря ей. Мои знакомые говорят,что Ян Табачник также является одним из клиентов Болотова.Я не знаю этого точно,просто люди так говорят.

 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Наверное Вы догадываетесь как я отношусь теперь к неизвестному мне доселе Болотову. Отношусь я к нему как к психически нездоровому человеку, которого используют опасные шарлатаны для своего обогащения.

Не знаю, что этот бедолага называет "царской водкой" - химики всегда называли "царской водкой" смесь сильных кислот

 
Dzmitry
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:32 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Xenia)
Болотов говорит,что прием этой "запетентованной" смеси излечивает от ХПН путем выращивания новой почки.

Я когда вначале прочитал это,то подумал:"что за бред".а потом на шел в инете опус про этого гражданина.И понял это не бред-это диагноз.Читал и плакал... biggrin
Оксана-вы абсолютно правы:
Quote (Xenia)
у Болотова нарушения психики

А у тех,кто его проталкивает-проблемы с совестью и чувством меры.И мне жаль тех,кто верит в этот бред.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Четверг, 12.02.2009, 09:32
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:07 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
А люди пьют эту смесь и верят,что она им помогает.Одна девушка должна была оперироваться по поводу щетовидки,но прием смеси кислот по Болотову помог ей излечиться,по ее мнению, и избежать операции. Эта девушка-знакомая моей тети в Киеве.

Тетя уговаривает меня начать принимать эту "водку".Я отказываюсь всеми силами. у нас конфликт,так как она считает,что я не хочу помогать себе сама.

Также она настаивает,чтобы я занималась по методу Бутейко,так как этот метод помогает восстановить почечную ткань.Когда я ей возражаю,что таких случаев еще не было зарегистрировано,она отвечает,что люди не занимались методом Бутейко,чтобы восстановить почки и поэтому никто не знает,что это так возможно

Хотя ,по ее словам,есть люди,которые вылечились от каких-то почечных заболеваний при помощи метода Бутейко.

Может я зря упорствую?

 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Ну и что, в угоду тете следовать бесноватым советам всех шарлатанов?
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Тяжело противостоять некоторым членам моей семьи.Они говорят.что я дура и буду сама виновата,если пойду на пересадку почки.Ведь мое заболевание лечится ,по их мнению, вышеназванными способами. Мне и так тяжело быть больным человеком,а тут еще и споры,никому ненужные.

Брат меня защищает от их нападок,но это продолжается все время...

 
Dondo
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:16 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Xenia)
Хотя ,по ее словам,есть люди,которые вылечились от каких-то почечных заболеваний при помощи метода Бутейко

когда моего знакомого гомеопата спросили, вылечил ли он кого нибудь при помощи своего лечения, тот ответил:
- Да одного вылечил..
Правда потом добавил
- только он через три дня умер


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
Тяжело противостоять некоторым членам моей семьи.
это точно... существует своего рода психологическое насилие семьи, конечно это не обязательно, но встречается...
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:34 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да-да,мой брат так и говорит,что это психологическое насилие.Ругается с ними и говорит,что не позволит издеваться над его больной сестрой smile

Др Денисов,то есть Вы думаете,что метод Бутейко бессилен в восстановлении почечной ткани? Тетя для убеждения приводит пример,когда легочная ткань восстанавливалась у людей на методе Бутейко,а легочная ткань похожа по составу на почечную.

 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
Др Денисов,то есть Вы думаете,что метод Бутейко бессилен в восстановлении почечной ткани?
уверен, что совершенно бесполезен. Так считает вся современная научная медицина.
Quote (Xenia)
а легочная ткань похожа по составу на почечную.
так может сказать только человек не изучавший основы анатомии или, не побоюсь этого слова, гистологии...

А с тетей все в порядке?

 
Mari
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:39 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Xenia, насколько я знаю восстанавливается только печеночная ткань, почечная и легочная не восстанавливаются. Если я не права, меня А.Ю. поправит.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 12.02.2009, 10:40
 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

печень способна к регенерации, хотя и не вполне, иногда, полноценной.
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:47 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов,Вы меня рассмешили! Тетя настойчиво поддерживает нетрадиционные методы лечения,так как разочаровалась в современной медицине.Она не специалист.Мой брат все это ей объяснял,но она упорствует.Хочет верить в чудо.Говорит,что главное-это вера и тогда излечишься.Нарушений психики у нее нет,но очень хочет моего излечения каким-то чудом smile

Хотела бы я знать,где искать это чудо-Юдо.Сказала бы всем...

 
DrMalahov
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:55 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, пусть купят эту дрянь, а вы сделайте вид, что пьете ... конечно, если такая цена спокойствия в семье не бъет по карману
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:01 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Тетя рассказывала о случаях излечения пневмосклероза методом Бутейко.А пневмосклероз не лечится никакими методами,известными медицине. Кроме,метода Бутейко,конечно.сТакже,о случаях излечения гангрены.В легких и поврежденных тканях будто бы прорастают сосуды и все восстанавливается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение по Болотову
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024