Пятница, 26.04.2024, 08:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
Тошнота и рвота
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Xenia, рекомендовать может только врач, который Вас видит.
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:57 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов,Вы совершенно правы.Я не собираюсь менять свои назначения сама .Я просто хотела узнать,есть ли какие-то альтернативы этому лекарству.Я буду стараться найти врача и обсудить это с ним или ней. Я тоже боюсь последствий приема лекарств,язв,эрозий,некроза желудка и т.д.
 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Xenia, конечно, есть альтернативы
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:20 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов,спасибо.Теперь у меня есть надежда,что я поменяю это лекарство на более подходящее мне
 
DrMalahov
Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:03 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
а фистула что, постоянно тромбируется? без плавикса никак? я б его убрал дней на 10 (если доктор не против), омепразол поможет дня через три-четыре. + нельзя кислое, жаренное, острое, очень пряное. дробное питание 5-6 раз в день. бутерброды, чипсы - отказать. к омепразолу можно добавить Maalox или аналог. не кушать на ночь. еще бы уменьшить гепарин на диализе.
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:10 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DrMalahov, фистула тромбировалась один-единственный раз сразу же после операции.Пришлось делать повторную операцию через суткичтобы почистить фистулу.

И мне сразу же выписали Плавикс.Это случилось в мае прошлого года.Врачи мне сказали,что теперь принимать этот Плавикс я буду всю жизнь.

Большое спасибо за советы.Поговорю также по поводу уменьшения дозы гепарина,пусть вернут ту,которая была до этого.Омепразол я тоже не очень хорошо переношу.Он вызывает у меня головокружение .Буду ждать,когда поможет

 
SerGio
Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:14 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Примерно полтора года назад, когда я был на Гемодиализе, имело место быть такому скучаю, я всегда подключался последний, захожу в зал и вижу, как 3 из 5 человек в прямом смысле возвращают к жизни, насколько я понял, после подключения и введения первой дозы гепарина, спустя примерно минуты 2-3, возникала немедленная реакция, в виде рвоты и резкого падения давления до цифр порядка 40/20, аналогичная участь постигла тогда еще 7 из 16 человек первой смены, это насколько я знаю повторилось и во второй и третьей смене, уже с меньшей частотой, было обьяснено что это ГЕПАРИН, сегодня узнал от знакомой что это периодически с ней повторяется, и некоторыми другими, обьяснение тоже. Она говорит последующая реакция была еще более выражена, с ее слов ' судороги и я чуть не задохнулась..'
Скажите пожалуйста, неужели это действительно реакция на гепарин и что можно посоветовать...
 
Денисов
Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:42 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SerGio)
после подключения и введения первой дозы гепарина, спустя примерно минуты 2-3, возникала немедленная реакция, в виде рвоты и резкого падения давления до цифр порядка 40/20, аналогичная участь постигла тогда еще 7 из 16 человек первой смены, это насколько я знаю повторилось и во второй и третьей смене, уже с меньшей частотой, было обьяснено что это ГЕПАРИН
в этом инциденте следует разбираться, так как причин может быть несколько. Известны случаи тяжелых реакций на гепарин, но в Россию эти партии не поступали.

Проводилось расследование случая?

Китайское сырье было контаминировано...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
DrMalahov
Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:44 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Были случаи, когда изжога на диализе купировалась более высоким бикарбонатом в диализате. Сначала я не верил, но потом подумал, а почему бы нет?
 
SerGio
Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:33 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Денисов, По поводу расследования... по-крайней мере больным о нем неизвестно, как и год назад объяснение из уст врачей одно: Реакция на гепарин... Странно как-то это все...
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:29 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (DrMalahov)
а фистула что, постоянно тромбируется? без плавикса никак? я б его убрал дней на 10 (если доктор не против), омепразол поможет дня через три-четыре. + нельзя кислое, жаренное, острое, очень пряное. дробное питание 5-6 раз в день. бутерброды, чипсы - отказать. к омепразолу можно добавить Maalox или аналог. не кушать на ночь. еще бы уменьшить гепарин на диализе.

Она вообще описывает "Кошмар на улице Вязов".Страшно даже комментировать.
Но Маалокс лучше не надо,там алюминий, который у диализных больных не выводится из организма и ведет к деменции. По всей видимости тут присоединилась и печеночная недостаточность на фоне Зофрана. С января прошлого года . Его обычно используют на короткий срок. Он вызывает нарушение функции печени, а одна из функций -это синтетическая функция печени, нарушение которой вызывает коагуляционные расстройства. Отсюда тромбозы фистулы.Омерадез и Зофран плохо совместимы между собой. Она и пишет про плохую переносимость Омепрадекса - а это скорее побочное взаимодействие.
Я бы вообще Зофран (Ондансетрон) снял бы сразу и перевел бы на только Омепрадекс или Лантон.
Но тут надо разбираться и очень дотошно. И чем раньше, тем лучше. Короче, на месте виднее.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 17.02.2009, 23:32
 
DrMalahov
Дата: Среда, 18.02.2009, 11:35 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Маалокс лучше не надо,там алюминий

7-10 дней приема такого рода антацидов ничего плохого не сделают. Клинически значимые накопления алюминия связаны были с постоянным и длительным приемом алюминий содержащих антацидов. Если обеспокоенность по поводу алюминия есть, маалокс успешно заменяется на кальциевые антациды
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:47 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DrMalahov, фистула у меня никогда не тромбируется.Нефролог мне на днях сказал,что здесь дают Плавикс или аспирин в целях профилактики всем и всегда,у кого есть фистула.
Еше нефролог мне сообщил,что он не думает,что мои тошнота и рвота связаны с принимаемыми мной лекарствами.Но если я хочу,то могу заменить плавикс на 75 мг аспирина,но это еще будет хуже.И ушел из моей комнаты.
Мне показалось,что он вообще не думает о моих проблемах smile

Омепразол мне помогает сейсач и я прекратила принимать ондансентрон.Побаливает печень.Сегодня попросила медсестру взять у меня кровь на биохимию.Надеюсь узнать результаты во вторник.

Восстанавливается ли печень после такого долгого приема ондасентрона?

 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:18 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Эндоскопия показала,что у меня гастрит.Скорее всего от плавикса.3 месяца я уже принимаю омепразол.Стало полегче,но рвота была все равно.

В Германии врач отменил плавикс и назначил уколы фрагмина.Я колю их себе в живот каждый день.Но мне сказали ,что фрагмин бесполезен для профилактики тромбоза фистулы.

Фистула у меня затромбировалась только один раз,сразу же после операции.В то время я принимала стероиды.Сейчас я принимаю только витамины,инъекции венофера и аранеспа.

Несколько раз я даже пропустила эти уколы фрагмина.Фистула работает и меня не тошнит. Тошнило один раз,когда я каталась на каруселях.Перестала кататься,перестало тошнить.

Может не нужны уколы фрагмина?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 07:18 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
фрагмин бесполезен для профилактики тромбоза фистулы
подробнее пожалуйста, может быть было какое-то исследование, результатов которого я не знаю. Нет ли ссылки у врачей?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024