Пятница, 29.03.2024, 12:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
Тошнота и рвота
Xenia
Дата: Среда, 11.02.2009, 02:45 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов,я уже спрашивала у Вас,почему меня тошнит.Вы предположили,что может я поменяла что-то в своем диализе за последнее время.Но я ничего не меняла.Но последние две недели мне становится хуже.Я вынуждена принимать противорвотное лекарство два раза в день,а раньше я принимала только один раз.Но даже эти таблетки не очень мне помогают.К горлу подкатывает тошнота все время,вкус такой обжигающе-кислый и соленый.Даже горло жжет после этого. На глисты меня проверяли,когда я была в больнице.Ничего не было.Врядли что-то появилось новое,так как симптомы те же,просто сейчас сильнее выражены.

Может ли так проявляться язва желудка?Может она появилась у меня от приема лекарств?А может это просто повышенная кислотность? Что можно сделать?

 
Mari
Дата: Среда, 11.02.2009, 03:59 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Xenia, все что вы описываете похоже на изжогу. Если у вас возможно сделайте ФГС (фиброгастроскопию) и все будет ясно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Среда, 11.02.2009, 07:09 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я думаю, нужно сделать эзофагогастродуоденоскопию.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Xenia
Дата: Среда, 11.02.2009, 08:32 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов, спасибо за совет.Попробую сегодня поговорить с диализным врачом.Если получится.
 
Ludmila
Дата: Среда, 11.02.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Xenia, так себя запросто могут проявлять эрозии в желудке и двенадцатиперстной кишке. МЕня всё время тошнило. Сделали гастроскопию-куча эрозий. Приходится пить курсами омез.


Бегущая по граблям
 
DrMalahov
Дата: Среда, 11.02.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Xenia)
поговорить с диализным врачом.Если получится.

??? зачем вы столько мучали себя, прежде, чем просто дойти до своего врача?
 
Денисов
Дата: Четверг, 12.02.2009, 06:57 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Дело происходить в Шотландии...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 07:19 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ДрДенисов, как хорошо Вы знаете ситуацию с врачами в Шотландии smile Мне вчера опять было плохо после диализа.И во время диализа тоже.

Я попросила санитарку сказать диализному врачу о моем состоянии.Санитарка -очень хорошая женщина,поймала эту докторицу и привела ко мне в комнату.Врач выписала мне омепразол 40мг в сутки,утром,на 2 недели.Если не поможет,то будут посмотреть...

Эндоскопию ждать надо около 5 месяцев,если вдруг эта процедура мне понадобится.Если найдут язвы,то лечат все равно омепразолом.Так мне объяснила врач.

 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 07:29 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DrMalahov, Я говорила врачу о своем состоянии еще весной,потом летом.потом осенью.Я вижу его каждые три месяца.Он молча записывал,что я жалуюсь на тошноту,а может и не записывал,я не знаю.Сказал,что надо продолжать принимать противорвотное лекарство.Я и принимала.Но в инструкции к нему написано,что ондансетрон можно принимать 5 дней,если не помогает снять тошноту,то рекомендуется дальнейшее обследование врачами. Я принимаю этот ондансетрон с января прошлого года,как у меня случилась острая почечная недостаточность.

В последнее время дозу лекарства пришлось увеличить ,а очень скоро и это перестало помогать.

Буду принимать омепразол в течение двух недель.Потом.по-моему,дозу должны будут уменьшить до 20мг в сутки.И .наверное,я останусь на этом лекарстве.Но ондансетрон мне сказали не прекращать тоже.

 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 08:09 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов, Достаточно ли назначения омепразола для лечения тошноты без обследования? У меня проблемы с желудком и стулом.

Все это развилось после приема лекарств,которыми меня лечили от болезни Гудпасчера. Я принимала стероиды и иммунодепрессанты.

Неужели эти симптомы никак не корректируются?

Полчаса назад приняла омепразол и ондансетрон вместе.У меня головокружение,но тошнить не перестало surprised

 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 08:30 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Через 50 минут после приема лекарств все благополучно вырвала dry Кровь в стуле.Я уже говорила врачам.Я не знаю,как еще надо говорить...

Мой организм так реагирует на прием Плавикса(это лекарство я принимаю,чтобы моя фистула не тромбировалась).Началось со стероидов и иммунодерпессантов.Так что такая реакция на все лекарства. Я никогда в жизни не принимала их так много. Зачем здесь делают инвалидов из людей? Вопрос риторический.

 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:31 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
Кровь в стуле
Цвет?
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:39 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей, ярко-алый
 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

это кровь совершенно точно не из желудка. Скорее всего имеют место нарушения свертываемости. Вы обсуждали это со своим врачом?
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:47 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей, да,обсуждала.Он назначил известное всем обследование.Но я отказалась,так как кровь то появляется,то исчезает в стуле.Не хотела лишних стрессов и травм для кишечника.

Я тоже предполагаю,что мой кишечник так реагирует на Плавикс Plavix. Я принимаю одну таблетку каждый день.Плюс мне увеличили дозу гепарина на диализе,так как кровь тромбировалась.

Чем можно заменить Плавикс?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024