Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
Тошнота и рвота
2010
Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:37 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
амилазы и липазы всегда будут повышенными у диализных пациентов.

У меня почему-то амилазы в норме (про липазы не знаю), а на диализе уже 4,5 года.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:49 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа,на ум мне приходит поговорка "Чем дальше в лес,тем больше дров" smile . Значит,не у всех диализных пациентов эти показатели повышенные.Буду пока принимать ферменты,посмотрим,что будет дальше.Надеюсь,что они мне помогут
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:58 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Уверена.Эндоскопию мне уже делали дома в Шотландии 5 недель назад.Диагноз был поставлен "Гастрит". Не было и нет у меня заболеваний ЖКТ,кроме гастрита из-за лекарств.Это называется побочные эффекты приема стероидов,иммуносуппрессантов и плавикса.Также могут быть последствия приема рибавирина и интерферона.Некоторые врачи говорят,что меня может тошнить из-за токсинов тоже.

Мне нужно было подобрать подходящее лечение.Так что,посмотрим.

 
Мелисса
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:28 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, Не все врачи разделяют мнение, что ферменты всем показаны, как витамины. Многие врачи считают, что от ферментов вред будет, и принимать их бесконтрольно не рекомендуется.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:41 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, ,Вы абсолютно правы.Если нет показаний,то принимать ферменты вредно для здоровья.

К сожалению,я принимала бесконтрольно стероиды,иммуносуппрессанты,ондансетрон и плавикс.Дозы,продолжительность приема и ,вообще,показания для приема никто не контролировал в Шотландии. Там такая политика.Такое"лечение" очень навредило мне,я бы сказала.а точнее,сделало инвалидом.

Поэтому я прошла несколько консультаций и обследований в Германии,чтобы разобраться с причинами тошноты,рвоты и найти оптимальное решение этих проблем.

В итоге ,два врача порекомендовали мне определенные ферменты;дозу определили,продолжительность приема пока предсказать сложно.Будем посмотреть и контролировать прием ферментов тоже

 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:09 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да,большое спасибо,binnick,за ваше предложение.Перенесите последние посты в мою тему,пожалуйста.

Перенес. см. тему: Оксана. smile
binnick



Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 31.01.2010, 15:23
 
89165822987
Дата: Суббота, 07.03.2020, 22:28 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Здравствуйте , помогите разобраться. Я месяц на диализе. Пришла вовремя на диализ ,без видимых проявлений уремии. Работаю до сих в пор в междиализные дни. Давление в норме( 120/80- 130/80). Последние два раза во время диализа во второй половине , через два часа ,становится " тяжёлая" голова, затем открывается рвота. После отключения аппарата и прекращения диализа все постепенно приходит в норму. В междиализные дни чувствую себя прекрасно. Причём заметила, вес мой не меняется в междиализные дни: с каким весом ухожу, с таким и прихожу на очередную процедуру диализа. Вот и последний раз пришла с весом 72,600, сняли 400 граммов , после диализа вес таким же и остался, правда из- за рвоты отключили на час раньше.
Выделительная функция сохранена.,проблем с пищеварительной системой нет. Меня пугает эта систематическая тошнота и рвота во время диализа. Помогите разобраться. Причина болезни- поликистоз почек. Доктор ничего толком не говорит, он считает, что причина в том, что я плохо ем перед диализном. Рвота просто изматывающая.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Janna
Дата: Суббота, 07.03.2020, 23:11 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
перед диализом нужно есть..за пару часов...или брать еду на диализ...падает натрий..сахар..калий....давление....
из за того что сохранена остаточная функция почек выделять жидкость..вы и приносите мало воды...
это хорошо...
но очищать от токсинов кровь все равно нужно...поэтому пусть вам добавят понемногу к сухому весу...
сухой вес - это не постоянный показатель ..его можно корректировать ...
и\или следите за давлением сами на диализе...поставьте на пол часа измерение..как только начнет снижаться давление- выпейте стакан чая или воды..
съешьте, что нибудь соленое..поднимите ноги выше головы на кресле...
вы приспособитесь...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 07.03.2020, 23:13
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 03:25 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Последние два раза во время диализа во второй половине , через два часа ,становится " тяжёлая" голова, затем открывается рвота. После отключения аппарата и прекращения диализа все постепенно приходит в норму. В междиализные дни чувствую себя прекрасно.

Похоже на алкалоз.
Цитата Janna ()
вы приспособитесь...

НЕ НАДО ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К НЕКОРРЕКТНО ПОДОБРАННЫМ ПАРАМЕТРАМ ДИАЛИЗА!
НАДО ИХ ИСПРАВЛЯТЬ!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 08:03 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Доброе утро, Жанна, Василий, спасибо вам за советы, за помощь. Буду решать эту проблему,благодаря вашим советам. На диализ я попала в хорошем сохранном состоянии.Все доктора об этом говорят. Обидно, если мои муки от некорректно подобранных параметров диализа. С едой я теперь вме улажу. Действительно, на диализ я приходила на голодный желудок( маленький бутерброд с маслом и чашка чая). Во время диализа ничего не ела.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Воскресенье, 08.03.2020, 08:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:32 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
89165822987, я вижу вы из Москвы... а в каком центре лечитесь?
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 21:51 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Алексей Юрьевич, я не из Москвы. Я из города Александрова, Владимирской области. Прохожу диализ при городской поликлинике. В городе открыли недавно новый диализный центр " Фрезениус". Их теперь два.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Воскресенье, 08.03.2020, 21:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 21:56 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
89165822987, вам удобно было бы ездить в центр Фрезениуса?
 
89165822987
Дата: Понедельник, 09.03.2020, 07:54 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Добрый день, Алексей Юрьевич, да, удобно. Я уже думала об этом, проконсультироваться там. Только корректно ли это будет по отношению к нынешнему моему доктору? Надо ему сначала сказать о моем решении.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.03.2020, 18:33 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Надо ему сначала сказать о моем решении.
это зависит от ваших взаимоотношений... Вы можете получить второе мнение где угодно - это ваше право, тут не может быть обид или ревности... по-человечески, если задумаете переходить в центр Фрезениуса, конечно скажите об этом в теперешнем центре и попросите подгтовить полную выписку со всеми вашими данными и серологическим статусом. Вы вакцинированы против гепатита В?. Да, когда соберетесь на консультацию - сообщите мне.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024