Суббота, 20.04.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
Тошнота и рвота
Xenia
Дата: Среда, 20.05.2009, 08:52 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
О бесполезности фрагмина для профилактики тромбоза фистулы мне сказал другой немецкий врач,не тот,который его назначил. И я не знаю,где он нашел эту информацию.Я уже спросила его об этом,но он пока молчит.Он объяснял мне,что фрагмин действует только для каких-то других целей,но не для фистулы.

Я снимаю пластырь с фистулы на следующий день после диализа и она кровоточит.Поэтому я пока перестала колоть фрагмин. Это ,наверное,из-за большей дозы гепарина,которую мне дают в Германии.Дома мне давали 10 мл,а здесь 17,5 мл.И это уже доза,которую я получаю после споров с врачом об уменьшении.У меня было кровотечение после очень больших доз гепарина.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.05.2009, 09:29 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
Дома мне давали 10 мл,а здесь 17,5 мл
этого не понял... это какого гепарина? лучше в единицах....
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:53 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Гепарин я получаю так: 2500 ед бонуса и 1750 ед в час. Всего я делаю 5 часов диализа.

Я уже хвасталась,что меня не тошнит .Вчера после диализа съела кашу и котлету.Все вырвала немедленно.Через 4 часа смогла поесть хлеб с вареньем и чай.Это моя основная еда с февраля месяца.В некоторые дни после диализа я могу впихнуть в себя какое-то мясо,а в какие-то нет,а в междиализные дни я даже думать не могу о мясе,меня сразу тошнит.

Неужели такая реакция от гастрита?В понедельник буду искать гастроентеролога,который сможет меня обследовать.Потому что дома я этого никогда не смогу получить,к сожалению.

 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:56 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Xenia, причин для тошноты, к сожалению, великое множество... Конечно, нужно к гастроэнтерологу. И гастрит может выбрасывать все из желудка, и панкреатит свой вклад сделает. А еще тошнит от недодиализа и низкого давления. Это уж точно тот случай, когда, как доктор Денисов любит повторять, нужно видеть пациента. sad
Я тебе желаю, чтобы врачи нашли причину такого твоего состояния и помогли тебе избавиться от тошноты. Пусть повезет!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:11 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
СолнцА, ,большое спасибо за добрые пожелания.Я очень надеюсь,что немецкие врачи наконец-то разберутся с причиной моих недомоганий и назначат правильное лечение.

Я вспомнила,что такие ощущения в моем желудке появились у меня еще во время антивирусной терапии против гепатита.Я,наверное,испортила желудок еще тогда.Потом добавились стероиды,иммуносуппрессанты,плавикс и еще много других таблеток.Но возможно,что существует какое-то лечение ,а не только противорвотные таблетки,которые могут разрушить печень при длительном приеме.

А вот мой шотландский нефролог написал в письме после моей консультации с ним,что он вообще не видит никаких причин для моей тошноты и рвоты.Он все время пишет в своих таких письмах,что я хорошо выгляжу.Как-будто я плохо выглядела до встречи с ним,а он меня сделал красавицей.Какая его заслуга в том,что я хорошо выгляжу? Я всегда хорошо выглядела,даже во время всех свои болезней.Генетика у меня такая и лицо.Да,конечно,я отошла после лечения.Волосы выросли и опухшее лицо стало более-менее нормальным.Но анализы у меня очень плохие.Вместо мочи идет вода.

Какие же все лицемеры ,эти шотландские врачи! Мало того,что лицемерие-это основная черта британцев,так это еще и особое,изощренное лицемерие халатных шотландских врачей.

Гастрит был обнаружен в результате эндоскопии уже после моей консультации с моим нефрологом.Но он все равно ,наверное,не видит никаких причин для моего недомогания.

 
2010
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:59 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, с рвотой иногда и правда непонятно бывает. Еще до диализа (но диабет уже давно был) - стоило подцепить, например, ангину - жуткая рвота на неделю была обеспечена. Врачи разводили руками, один раз даже в инфекционку положили - конечно, ничего не нашли. Помогал хоть как-то только церукал в уколах (таблетки моментально выходили обратно). Сейчас (после перехода на ГД) - только иногда немного подташнивает, на что просто внимания не обращаю - отвлекусь - и все. Что было тогда..а кто его знает?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:04 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа,значит,ты меня понимаешь! У меня эта тошнота и рвота 1,5 года уже.И я не вижу,что эти симптомы могут закончиться.Легче мне не становится.Противорвортные лекарства я принимала 14 месяцев.Дольше их нельзя принимать.А моим шотландским врачам все равно.Если у меня разрушится печень от таблеток,то они напишут в моей истории болезни,что у меня заболела печень по неизвестным им причинам.

Иногда на диализе здесь в Германии мне тоже дают какое-то противорвотное лекарство через диализную машину.

У меня больной желудок из-за лекарств,тошнит из-за самого диализа ,наверное, и тошнота на следующий день после диализа из-за токсинов,все вместе.Я не думаю,что у меня недостаточный диализ,просто так мой организм реагирует на токсины.Не привык мой бедный организм быть отравленным.

Но я хочу узнать,можно ли как-то подлечить мой желудок.Завтра буду записываться к врачу.

 
2010
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:35 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
просто так мой организм реагирует на токсины.

как-то не похоже....скорее всего правда надо желудок лечить, да еще и поджелудочную хорошо бы проверить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:36 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Солидарен с Наташей. Вообще весь ЖКТ нужно проверить
 
Xenia
Дата: Среда, 27.05.2009, 23:34 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Провела сегодня в больнице 12 часов . После диализа меня отправили к хирургу разбираться с болями в животе.Хирург ничего по своей части не нашел.Отправили на УЗИ. УЗИ тоже ничего не обнаружило.Врач засмеялся,когда увидел мои почки на мониторе.Сказал,что они смешной формы.Я спросил а,как это смешной формы?
Маленькие,что-ли? Он согласился со мной,что мои почки выглядят маленькими,сморщенными. Все остальные органы в норме.Вывод врач сделал такой: скорее всего у меня что-то не так с желудком. Я это говорила с самого начала,но врачи настояли на полном обследовании.

В итоге посоветовал пройти эндоскопию.О чем я и просила с самого начала. Теперь буду искать,где пройти эндоскопию.

 
Xenia
Дата: Среда, 27.05.2009, 23:38 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я получаю 2500 ед. гепарина в качестве бонуса и 1750 ед. в час.На диализе я 5 часов. Это нормальная доза гепарина? Какие-то показатели крови у меня высокие и говорят о том,что тромбирование у меня плохое .Скорее всего из-за гепарина,говорит врач.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:56 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
2500 ед. гепарина в качестве бонуса
болюса

Quote (Xenia)
и 1750 ед. в час
это немало. минимум - 500 в час
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:49 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вчера мои анализы крови просмотрел частный врач,мамин босс.Оказалось,что у меня повышены амилазы(101) и липазы (74) .Выдал мне энзимы в таблетках.А в больнице мне сказали,что все нормально.Когда я посмотрела свои анализы сама,то увидела ,что эти показатели у меня увеличенные.
Врач сказал,что у меня что-то не так с поджелудочной железой помимо гастрита.Сделали мне УЗИ,размеры почек у меня 8,5 см.Форма у них не смешная,а нормальная. Врач в больнице просто был под воздействием моего рассказа о том,что я на диализе и сразу припечатал мне "смешную " форму почек.

Сколько врачей,столько и мнений,что я могу сказать.Но лучше все-таки сразу говорить,что есть страховка,которая оплатит обследование и лечение в государственной больнице.

В больнице не разобрались,есть ли у меня медицинская страховка и не захотели со мной связываться.Они не были уверены,как я заплачу за обследование и лечение. Поэтому написали,что все нормально,но посоветовали обратиться к участковому врачу.естественно ,платно.Я думала,что данные о моей страховке были написаны у меня в направлении от диализного врача.Может они и были написаны,но направление по дороге застряло у какого-то самого первого врача ,дальше эти данные не передали.Я приезжая,русская и врач-узист даже подумал,что я хочу бесплатно пролечить свое хроническое заболевание.Сделал УЗИ только тогда ,когда я сказала,что у меня две медецинских страховки.

Можно ли диализному пациенту принимать энзимы трипсин,химотрипсин и папаин ?Последний выделен из растения какого-то.

 
binnick
Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:00 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Они не были уверены,как я заплачу за обследование и лечение. Поэтому написали,что все нормально
Отлично! Все-таки люди - они и есть люди, везде одинаковы.

Quote (Xenia)
у меня повышены амилазы(101) и липазы (74)
У меня тоже эти ферменты(?) повышены. И тоже нефрологи говорят, что с этим "пока" ничего делать не надо, а гастроэнтеролог рекомендует таблетки
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:27 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Диализный врач сегодня мне сказал,что амилазы и липазы всегда будут повышенными у диализных пациентов.Но он тоже порекомендовал мне принимать ферменты перед едой.

В государственной больнице написали ,что у меня результаты УЗИ хорошие,ничего особенного не обнаружено.А анализы крови они просто не комментировали.
Но они посоветовали обратиться к домашнему врачу,чтобы сделать эндоскопию. Они могли сами сделать эндоскопию,но потом передумали.Просто спихнули меня на домашнего врача.

Я думаю,что делать эндоскопию мне не надо.И так ясно,что у меня гастрит.Лечение,скорее всего,будет такое же рекомендовано,какое и сейчас я уже принимаю,омепразол и ферменты.

binnick, ,я думаю ,что от ферментов хуже не будет.Но надо подождать врачей,посмотрим,что они скажут по этому поводу

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тошнота и рвота
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024