Суббота, 18.05.2024, 15:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » *Паратгормон (26,7 пмоль/л это много или мало??...)
*Паратгормон
@ndrei
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:26 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Vasiliy)
Но я скорее как Корейко - не ем, а питаюсь. Ибо уже много лет привык себя ограничивать.

И белок при этом в норме?


На ГД с 1997 г
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 04:05 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (@ndrei)
И белок при этом в норме?

Да, альбумин 45-49 всегда. Кстати, я писал уже тут раньше, что некоторое снижение потребления белка на диализе не приводит по данным ряда авторов к снижению альбумина. Но это так, к слову. Лучше белок не ограничивать. Я белка достаточно потребляю, фосфор из других продуктов ограничиваю. Да я же не один такой "экзотический", таких много biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Garfunkel
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:51 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
Можно потратить своё время и найти ответы тут на форуме. Общие ответы на общие вопросы тут в изобилии.

Почитал, нашел только 2 выхода - Альфа Д3 и удаление щитовидки. У меня кальций - 2,48, фосфор - 1,16. Диету не соблюдаю.
Ем через день творог со сметаной. Пью Кальций Никомед Д3. Разъясните, пожалуйста, механизм действия кальций-фософорного
обмена и влияние на него ПТГ. Врач выписал Колекальциферол , по 10 капель 1 раз в день. Будет ли от него толк? Может есть
другие, более эффективные средства? Чем вобще грозит высокий уровень ПТГ? Заранее благодарю за ответы.


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:53 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Garfunkel)
Разъясните, пожалуйста, механизм действия кальций-фософорного обмена и влияние на него ПТГ.

Лучшим вариантом для вас будет почитать книгу Земченкова для пациентов. Она есть тут на сайте, выложена в свободном доступе. Более простого и доступного объяснения я не встречал. Неплохо будет также прослушать аудио с одновременным просмотром слайдов - лекцию Людмилы Яковлевны Рожинской со встречи НЕФРОЛИГИ, тут на форуме тоже выложено. Практически на все Ваши вопросы там есть ответы. Только вот про холекальциферол - это неактивная форма вит.Д,надо бы рассмотреть варианты альфа Д3 или рокальтрол. Это в лекции всё тоже подробно изложено.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
-zp-
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:22 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Garfunkel, да кстати, моё мнение, Кальций Никомед Д3 вам не нужен
Quote (Garfunkel)
кальций - 2,48,

уровень кальция достаточный, а Д3 как пришол так и ушол, нигде не зацепившись :), а вот активные его метаболиты (альфа Д3) работают!


Сообщение отредактировал -zp- - Понедельник, 06.12.2010, 15:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:52 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (-zp-)
Кальций Никомед Д3
вообще этот препарат создавался для того чтобы пополнить ресурс кальция у женщин в менопаузе и улучшить всасывание кальция в кишечнике неактивной формой витамина Д3. Для наших пациентов такие препараты совершенно ни к чему в подавляющем большинстве случаев.
 
Garfunkel
Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:15 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На всякий случай приведу еще раз мои анализы по ПТГ - в нашей лаборатории написана - норма 9,5-75,0 (но это для здоровых людей). У меня сейчас - 446 pg/ml. Ca - 2,48 P-1,16. Назначили с сегодняшнего дня Рокальтрол (кальцитриол) по 0,25 мкг в сутки после ужина. Сказали пить в течении 40 дней. Я спросил насчет Кальция Никомед Д3, мой врач сказала, чтобы я продолжал его принимать, они будут контролировать кальций и фосфор 1 раз в 2 недели, а по поводу Д3 в составе Кальция Никомед, она сказала, что он помогает лучшему всасыванию кальция.


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
-zp-
Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:23 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Garfunkel, Вы конешно меня извените, но как Д3 помогает он шо грузчик на вокзале, шоб чемоданы с кальцием в организм заносить?
Ежели она эти анализы сама оплачивать будет - ну наздоровье, токо всё равно вену жалко. А кальция у Вас вполне достаточно, и в табл дополнительно принимать ну незачем!!!


Сообщение отредактировал -zp- - Вторник, 07.12.2010, 22:26
 
Garfunkel
Дата: Среда, 08.12.2010, 14:01 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (-zp-)
Garfunkel, Вы конешно меня извените, но как Д3 помогает он шо грузчик на вокзале, шоб чемоданы с кальцием в организм заносить? Ежели она эти анализы сама оплачивать будет - ну наздоровье, токо всё равно вену жалко. А кальция у Вас вполне достаточно, и в табл дополнительно принимать ну незачем!!!

Спасибо за отзыв. То есть Вы хотите сказать, что Рокальтрол тоже ни к чему принимать? А что тогда делать с высоким ПТГ? И Вы советуете вобще не принимать кальция карбонат? Возможно у меня нормальный уровень кальция именно потому что я принимаю Кальций Никомед Д3? Я что-то совсем запутался. Какие Ваши рекоммендации исходя из моих анализов? Просто интересно. Спасибо.

P.S. А причем вена? Почему ее может быть жалко?



"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой


Сообщение отредактировал Garfunkel - Среда, 08.12.2010, 14:43
 
-zp-
Дата: Среда, 08.12.2010, 17:31 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Garfunkel, а вот рокальтрол как раз и надо, это его делают здоровые почки из вит Д3, и кальцитриол (он же) способствует всасыванию кальция.
Кальций Д3 никомед не нужен!
А почему вену жалко, так ведь её будут каждые две недели колоть smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.12.2010, 19:46 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Garfunkel)
Какие Ваши рекоммендации исходя из моих анализов?
Для того чтобы давать рекомендации вас смотреть нужно
 
Garfunkel
Дата: Среда, 08.12.2010, 20:13 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (-zp-)
Garfunkel, а вот рокальтрол как раз и надо, это его делают здоровые почки из вит Д3, и кальцитриол (он же) способствует всасыванию кальция. Кальций Д3 никомед не нужен!

А просто карбонат кальция без Д3? Или его тоже не нужно принимать?


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Зоя
Дата: Среда, 08.12.2010, 21:30 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я так поняла из лекции Рожинской, что Рокальтрол (=Кальцитриол) имеет меньше побочных эффектов, чем альфакальцидол, например, но он тоже не показан при гиперкальциемии.
До какого уровня кальция его можно принимать?
 
-zp-
Дата: Среда, 08.12.2010, 23:06 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Garfunkel)
А просто карбонат кальция без Д3

Если это Вы спрашиваете, то у меня вопрос а почему не начать с какой нибудь настойки?
Если доктор, то я не понимаю кальций нормальный или на верхней границе, зачем карбонат при не высоком фосфоре, не боится передозировать с концентрацией кальция в крови (за счет всасывания СаСО3 в кишечнике)?
 
Garfunkel
Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:02 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (-zp-)
Если это Вы спрашиваете, то у меня вопрос а почему не начать с какой нибудь настойки?

Спасибо, что уделяете моей проблеме внимание! Этот вопрос задаю я лично. Врач говорит пить дальше Кальций Никомед Д3. Говорит, что передозировки не будет. А у меня вот сомнения на этот счет. А что за настойку Вы имеете в виду?


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » *Паратгормон (26,7 пмоль/л это много или мало??...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024