Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Пельмени. (Не просто еда.)
Пельмени.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:49 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
гнутыми алюминиевыми вилками
да, это было обязательным условием!!!!
 
binnick
Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:57 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
Суточная норма мяса 250-270 гр (поделить на 2-3 приема) в готовом виде. 1-2 яйца в неделю, порция рыбы в две недели.
Не много ли мяса? Количество мяса от веса пациента должно зависеть, Татьяна Михайловна рекомендует в день 1.2 г белка на 1 кг веса. И чем яйца провинились, почему только 1-2 в неделю?

Я ем грамм 150 говядины после диализа, а в междиализные дни, наоборот, стараюсь говядину не есть, особенно в длинные выходные неприятно переедать.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:51 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,похоже, что не много, а в самый раз. Посчитай сам, Коля :
1,2 г белка х 80 кг веса человека=96 г
В 100 г готовой ( приготовленной на гриле, отварной, жареной) говядины содержится 26-30 г белка.
28г белка х 3=84 г белка содержится в 300 говядины. То есть, если человек с весом 80 кг съест 250-270 г говядины в приготовленном виде, то это будет в самый раз. Остальной белок наберется из других продуктов питания.
Допустим, пациент весит 50 кг:
1,2 г х50кг= 60г белка необходимо в сутки. Около 200-220г говядины для такого пациента будет в самый раз.
Яйца не советуют естьч аще из-за фосфора. Рыбу тоже - 1 порцию в две-три недели.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:08 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
Яйца не советуют естьч аще из-за фосфора.

Желток не советуют, в отношение белка ограничений нет.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:07 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, желток содержит фосфор и холестерин
 
binnick
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:02 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Это что же, мне надо есть 260г*7 = 1800 г говядины и только 2 яйца в неделю?? на 1 кг говядины - 1 яйцо?? неееее, сами это кушайте:)

На сайте есть семидневное меню для диализного пациента. Где в нем хотя бы 200 г мяса в день? 100г в день!
Зато неделя начинается (см. понедельник утром) сразу с 2 яиц всмятку. А на ужин в тот же день зразы картофельные, фаршированные не мясом, а яйцом!
и луком. В пятницу еще 2 яйца, в субботу - 1. Итого больше 5 яиц в неделю, плюс, возможно, яйца в творожных пудингах.
 
Xenia
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:08 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,так сколько яиц ты сьедаешь реально в неделю? С фосфатбиндерами? Какой фосфор и альбумин в анализах? Да что такое 260 граммов мяса в готовом виде!
130 г на порцию - это небольшой кусочек. Таких два в день - на обед и ужин.

Коля, если у тебя всё хорошо с твоим питанием и даже, если не очень, то я не настаиваю на том, чтобы ты поменял рацион). Люди разные, с разными пищевыми привычками. Есть даже вегетарианцы на ГД.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 17.12.2014, 00:10
 
binnick
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:11 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
binnick,так сколько яиц ты сьедаешь реально в неделю? С фосфатбиндерами? Какой фосфор и альбумин в анализах?
примерно 3-4 яйца в неделю. Конечно, с фосфатбиндерами. А еще 1 кусочек рыбки в неделю. Тоже с фосфатбиндерами. Последние анализы: альбумин 42, фосфор 1.5

PS. нет, не кусочек, кусок рыбки)


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 17.12.2014, 00:13
 
Xenia
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:18 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick, всё в норме. Похоже, что ты не ешь много других продуктов с высоким содержанием фосфора.А яичный белок - это отличный животный белок, заменяет мясо, если есть его в достаточных количествах. Диализный диетолог сказал бы тебе, чтобы ты продолжал питаться так же. Но люди же разные, питание должно быть подобрано в соответствии с самочувствием и анализами.
Да ладно с рыбкой! В норму по фосфору пока вписываешься и хорошо! )
 
Pringles
Дата: Среда, 17.12.2014, 09:05 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне вчера врач сказала что нет смысла получать ренанель в моем случаи, фосфор у меня до диализа был 1.9 , говооит если диету не соблюдать он всеравно не поможет


Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 17.12.2014, 09:05
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:30 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Цитата Pringles ()
если диету не соблюдать он все равно не поможет

очень даже помогает. Муж даже рыбу иногда ест (в качестве гарнира- 6 таблеток ренагеля)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 00:26 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Xenia ()
Вы не привели никаких своих собственных рекомендаций или рецептов, а мне было бы интересно их почитать.

Я приводил тут на форуме (и не раз) информацию о том, как в среднем я питаюсь, из чего состоит рацион, что можно, что допустимо, что нельзя. МНЕ. Это ни в коем случае не рекомендации другим.

К диетическим рекомендациям по питанию на диализе из литературы отношение у меня весьма двоякое. Ну, с очевидными вещами более-менее понятно - калий там, натрий... Но там подчас такое встречается... Ну поначитались "специалисты", поанализировали статистику, данные показателей - и выдают "рекомендации". Для всех. Руководствуясь уровнем альбумина.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Pringles
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:27 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Луиза ()
очень даже помогает. Муж даже рыбу иногда ест (в качестве гарнира- 6 таблеток ренагеля)

вот я тоже думаю, что помогает, наверное просто получить его сложно - вот врачи и придумывают сказки. А может эту есть другое объяснение...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Пельмени. (Не просто еда.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024