Суббота, 04.05.2024, 06:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Додиализные диеты
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:26 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Kaliningrad)
Вкусное масло) http://www.exclusiveoil.ru/items/78
Пишут: "положительно воздействует на почки"
верю, что вкусно и очень даже может быть, что положительно воздействует на почки! Но уж и недешевое. Кажется, лучше пить более проверенный и менее дорогой рыбий жир smile Мы в аптеке покупаем омега-3 жирные кислоты. И ребенок с удовольствием ест, причем не глотает капсулы целиком, а раскусывает)))

Ирина, а еще рецепты будут? Очень интересно, чтобы меню было составлено на всю неделю. Потому что один день, конечно, можно вкусно поесть, но в неделе целых 7 дней, хочется какого-то разнообразия, чтобы не было каждый день одно и то же (как у меня: 1-й день - рис, 2-й день - кабачки, 3-й день - самое вкусное -остатки кабачков с остатками риса biggrin ). А у Вас такое разнообразие, к тому же все в граммах, с анализом состава.. Пишите еще! smile

PS. Эх, нам бы еще комментарии врачей..
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:06 | Сообщение # 317
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
Очень интересно, чтобы меню было составлено на всю неделю


Обязательно. сейчас вот в отпуск пойду и напишу все, что есть у меня.
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:37 | Сообщение # 318
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Все таки интересно, если 300 гр. картошки замочить на 12 часов, 10 раз менять воду. потом отварить в больших количествах воды, сменяя один раз воду, сколько калия останется? около 500 на 300 гр. картошки или меньше?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:00 | Сообщение # 319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Kaliningrad)
интересно, если 300 гр. картошки замочить на 12 часов, 10 раз менять воду. потом отварить в больших количествах воды, сменяя один раз воду, сколько калия останется?

Если бы вы накормили меня такой картошкой - я бы вас, наверно, задушил. Извините.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:08 | Сообщение # 320
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если бы вы накормили меня такой картошкой - я бы вас, наверно, задушил. Извините.


Врядли я бы сделала Вам пюре из этой картошки с яйцом, сливками и сливочным маслом.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:11 | Сообщение # 321
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это называется "щи из топора", тоже говорят топор вкусный. А клубнику вы тоже в 10 водах вымачиваете? Если нет - то почему?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 26.06.2011, 15:12
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:12 | Сообщение # 322
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Шпалыч)
Это называется "щи из топора", тоже говорят топор вкусный. А клубнику вы тоже в 10 водах вымачиваете?


Неа, клубнику нет, только картошку. Но вас не принуждаю. Сравнение щей из топора и такого пюре не уместно, чесс слово.


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Воскресенье, 26.06.2011, 15:18
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:20 | Сообщение # 323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Kaliningrad)
Но вас не принуждаю.

Ну и на том спасибо, но публикуя свои рецепты вы как бы призываете делать как вы. И потом вы ничего не написали про анализы своего мужа, зная анализы вашего мужа мы бы сделали вывод о своевременности вашей строгой диеты, может вы рано начали его так мучать? А может ему наоборот это очень нравится, тогда я молчу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:24 | Сообщение # 324
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Шпалыч)
Ну и на том спасибо, но публикуя свои рецепты вы как бы призываете делать как вы. И потом вы ничего не написали про анализы своего мужа, зная анализы вашего мужа мы бы сделали вывод о своевременности вашей строгой диеты, может вы рано начали его так мучать? А может ему наоборот это очень нравится, тогда я молчу.


Я не навязываю, меня попросили выложить то, что я готовлю. Никого не призываю "как бы" готовить. Я могу и не писать, если это кого-то напрягает. Мучать начала не рано, уж поверьте. Врач сказала нам по нашим анализам 30-40 белка, 1500 калия и 600-700 фосфора. Уже сделали фистулу. Могут в любой момент начать, но так как он на диете и креатинин снизился и не растет, то пока диализ не делают. И вы не поверите, еда вкусная сама ем с удовольствием. Вам удачи и здоровья!


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Воскресенье, 26.06.2011, 15:30
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:54 | Сообщение # 325
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Kaliningrad, Ирина, Вы все делаете правильно. Давно уже читаю и восхищаюсь Вашей любовью к мужу. Додиализные пациенты, находящиеся уже близко к диализу (сделали фистулу), иногда даже больше должны следить за калием, чем на диализе (все же на диализе калий вымывается). Тут надо по анализам смотреть.

Шпалыч, если тебе не нравится - не читай. Зачем тебе вообще "додиализные диеты"? И что это такое - "задушить"???Следи за словами, пожалуйста!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:21 | Сообщение # 326
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
публикуя свои рецепты вы как бы призываете делать как вы. И потом вы ничего не написали про анализы своего мужа, зная анализы вашего мужа

Может быть, на диализе все однозначнее, не знаю, а до диализа, я уже писал, трудно придумать диету, одинаковую для всех пациентов и для всех стадий ХБП, Ирина предлагает диету для случая сильного ограничения белка. Она пишет рецепт и пишет состав блюда, это не призыв, это информация - важный компонент лечения, инструмент для корректировки анализов. Как его применять - это надо на месте разбираться, но, конечно, вряд ли кто-то станет так питаться на 3-й стадии ХБП.
А про анализы, она же начала с того, что муж в больнице, что ему делают фистулу..
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:24 | Сообщение # 327
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (2010)
Kaliningrad, Ирина, Вы все делаете правильно. Давно уже читаю и восхищаюсь Вашей любовью к мужу. Додиализные пациенты, находящиеся уже близко к диализу (сделали фистулу), иногда даже больше должны следить за калием, чем на диализе (все же на диализе калий вымывается). Тут надо по анализам смотреть.


Наталья, Спасибо Вам. Я стараюсь, чтобы ему было хорошо, чтобы он ел с удовольствием во время жестких ограничений.


Сообщение отредактировал Kaliningrad - Воскресенье, 26.06.2011, 17:26
 
Kaliningrad
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:25 | Сообщение # 328
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
Может быть, на диализе все однозначнее, не знаю, а до диализа, я уже писал, трудно придумать диету, одинаковую для всех пациентов и для всех стадий ХБП, Ирина предлагает диету для случая сильного ограничения белка. Она пишет рецепт и пишет состав блюда, это не призыв, это информация - важный компонент лечения, инструмент для корректировки анализов. Как его применять - это надо на месте разбираться, но, конечно, вряд ли кто-то станет так питаться на 3-й стадии ХБП. А про анализы, она же начала с того, что муж в больнице, что ему делают фистулу..


Конечно трудно, особенно когда врачи толком ничего не говорят, а в Интернете все общими фразами и словами! Спасибо за поддержку и, что Вам интересно то, что я пишу.
binnick, А сколько белка вы в день едите?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:31 | Сообщение # 329
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Kaliningrad)
binnick, А сколько белка вы в день едите?
в выходные, когда дома, грамм 40-50. Утром 10-15 г. Но когда на работе - не знаю сколько! Когда как. Основная борьба идет с солью(( Мяса одно время практически совсем не ел, сейчас ем грамм 20 в день, без особого удовольствия, скорее потому что надо, но далеко не каждый день. Или рыбу (с удовольствием, грамм 30) А больше мяса не могу - как переем, так мутить начинает, надо день ждать, пока голова как-то прояснится(( Но я еще и кетостерил ем.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:46 | Сообщение # 330
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Kaliningrad, Ирина, не обращайте внимания. Считаю, кому нужно - тот возьмет себе рецепты, а кому нет, так вообще с какой целью читать.
2 года назад мне врач сказал, что нужно ограничивать белок до 40 гр.. но никто не сказал, что растительный белок тоже нужно ограничивать, только на форуме я узнала об этом.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024