Вторник, 07.05.2024, 09:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
azharnurik
Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:12 | Сообщение # 481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мелисса, Мелисса , спасибо. Ураааа! я так хочу кофе, начинаю заваривать , она тут как тут. ," мне тоже"
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.01.2013, 17:34 | Сообщение # 482
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
azharnurik, Привет, я тоже пью кофе, раз в день. Не крепкий. Но что касается ребенка, я бы не стал рисковать, очень юный возраст, 4, 5 года. smile Ни соки, ни газ. напитки ни в бутылках ни в пакетах, не желательно. Лучше исключить. Соковыжималка подойдет
.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 08.01.2013, 17:48
 
azharnurik
Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:04 | Сообщение # 483
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ТВладимир, Спасибо. А соки тоже нельзя?...мы ей берем Фруто няня соки, она не очень-то любит , но я заставляю пить, думала полезно и много пить надо же. А газ.напитки никогда не даем...И про чай скажите че-нибудь?. Она раньше пила , а сейчас не хочет....Вот молоко не любит совсем, и не пьет. И про шоколадное молоко хотела спросить? его она любит.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:26 | Сообщение # 484
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вообще, все, что находится в пакетах и бутылках, кроме воды, известных производителей, даже взрослым после пересадки не рекомендуют Тем более, детям. Не знаю, как насчет детских напитков. Что касается кофе, в частности растворимого:

Кофеин – сильнейший стимулятор выделения желудочного сока, желудочным больным следует знать это и избегать пить кофе на голодный желудок. У растворимого кофе имеется дополнительный недостаток: он сам по себе является напитком с высокой кислотностью, поэтому часто и вызывает изжогу при употреблении без молока.
При приготовлении классического кофе оптимальная водная экстракция веществ из зерен составляет 19%, так оно и получается при соблюдении всех традиций варки кофе. При производстве растворимого кофе больше думают о выгоде, чем о вкусе и аромате – почти 50% растворимых в воде веществ из зерен полностью извлекают в раствор. Другими словами, в процессе обработки после выхода 19% нужных веществ начинают экстрагироваться органические кислоты и другие вещества, которые не отвечают за вкус и аромат кофе, но увеличивают кислотность этого суррогата
та.

По этому, в крайнем случае варите молотый, и пейте с молоком. А дочке давать, я все равно не советую. smile

Цитата (azharnurik)
про чай скажите че-нибудь
Чай не крепкий. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 08.01.2013, 18:29
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:30 | Сообщение # 485
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (azharnurik)
А соки тоже нельзя?

Цитата (ТВладимир)
Соковыжималка подойдет

smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 09.01.2013, 02:27 | Сообщение # 486
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Быть может, ребенку лучше готовить кофе латте, этот латте был специально придуман для детей, чтобы они могли пить кофе наравне со взрослыми, там немного кофе, остальное молоко и молочная пенка слоями, красиво, не слишком опасно и пить его весело, из высокого стакана с помощью трубочки.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 31.12.2013, 07:53 | Сообщение # 487
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Кто хочет сбросить лишние килограммы, могу посоветовать. Вчера весь день сидел на кефирной диете. 2,7 кг, за сутки минус. В общей сложности выпил 2 литра кефира, и 0,5 л воды. Только в обед сделал супчик, столовую ложку отрубей с горкой, залил 1,5 кружками кефира. Еще, в 16 часов съел 1 отварную куриную ножку, немного посолил. Одно неудобство, ночью ходил в туалет через час, полтора.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 31.12.2013, 07:56
 
Naasory
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:42 | Сообщение # 488
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ТВладимир, потерянные вами 2,7 кг - точно не жир, это либо жидкость, либо отходы из кишечника. Жир за один день кефиром не удалишь.
Да и долго на одном кефире не просидишь. Это не похудение, а временное сбрасывание лишних килограммов smile
С таким же успехом, как в анекдоте, можно посоветовать ногу отрубить smile чтобы быстро сбросить килограмм 15.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.09.2014, 08:09 | Сообщение # 489
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я иногда готовлю суп из консервированной горбуши, от производителя "Пять морей". Первый канал, дал этим конс. 1 место в передаче "Контрольная закупка". Хотел спросить, кто из пересаженных позволяет себе такое, на поздних сроках, и чем это вредит нашей почке. (один раз вообще, съел банку! шпрот, в одно лицо (((.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:55 | Сообщение # 490
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ТВладимир, люблю шпроты и консервы ем. Почке в понедельник будет 10 лет. Правда, в одно лицо банку шпрот не съедаю. Штуки 3-4. Сейчас пойду, куплю и в обед съем!


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Четверг, 25.09.2014, 10:27
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:28 | Сообщение # 491
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А производитель "Пять морей" - это Москва? ведь она у нас порт пяти морей. Когда покупаешь рыбные консервы и икру надо смотреть чтоб она была произведена в месте вылова, это гарантия что консерва сделана из свеже выловленной рыбы. Сейчас в России развелось множество рыбоконсервных шарашек ( в Коломне была одна в бывшем помещении сельхозхимии, привозили рефрижераторами мороженых лососей и консервировали, представляю качество). И потом кижуч, нерка в промышленных масштабах ловятся только на Камчатке и их консервы могут производиться только на камчатских заводах, а не на дальневосточных и сахалинских. Когда в 85-90 годах был там в командировке лучшими лососевыми консервами считались "нерка в собственном соку", "рагу из лососевых в собств. соку" (рагу состояло из частей головы и вырезок плавничков, очень сочное, не такое сухое как сам лосось и из него самая отличная уха, еще отличная уха их консервы "Камчатская уха"), далее шли кижуч и кета, а горбушу на Камчатке не видел чтоб уважали. Все производство Усть-Камчатского рыбоконсервного завода. Я уж не говорю про чавычу - это наилучший лосось и по размерам доходит до 50 кг (сам видел по 12-15), но он самый малочисленный и идет на соление и копчение. Похож на семгу, также на спине черные точки, но на семге они более многочисленные.
Володя, ты правильно говоришь "рыбный суп", ведь ты его ел без водки, я предпочитаю уху, а она с водкой.
В шпротах при копчении образуется какое то канцерогенное вещество, нормами ЕС ограничено 2 мг, но Латвия добилась для шпрот 5 мг, а то какие же шпроты без копчения. Рекомендуют покупать латвийские шпроты, так как ЕС строго следит за качеством, также развелось много подделок.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:36 | Сообщение # 492
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я иногда готовлю суп из консервированной горбуши
по-моему, хороший и вкусный супчик, а главное - нежирный, должен получаться.

Я на форуме встречала предупреждения о том, чтобы трансплантированные пациенты не ели консервы. А почему? В Германии не дают таких рекомендаций. У нас всё едят, любые консервы, кроме ранее перечисленных мной продуктов ( сыр с плесенью, орехи, непастеризованное молоко и продукцию из него) или исключения в виде приготовления (сырые мясо и рыбу нельзя,т.е.,салями,селедку, соленую и холодного копчения рыбу, лесные грибы, предварительно не замороженные перед готовкой). Что именно плохого или опасного находится в консервированной рыбе или овощах, грибах?
Шпроты едят, но редко. Икру нельзя, но если она пастеризованная, то можно.
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:38 | Сообщение # 493
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ксения ()
Штуки 3-4.
приятного аппетита! Такое количество явно неопасно ) .
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.09.2014, 18:23 | Сообщение # 494
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ксения ()
Сейчас пойду, куплю и в обед съем!

Я тебя люблю!!! biggrin

Цитата Шпалыч ()
Рекомендуют покупать латвийские шпроты, так как ЕС строго следит за качеством, также развелось много подделок.

Ну теперь уже буду бояться покупать, после твоего рассказа.
Цитата Шпалыч ()
правильно говоришь "рыбный суп", ведь ты его ел без водки, я предпочитаю уху, а она с водкой
Кто-то говорил, что на берегу, в уху бутылку водки выливают, никогда не пробовал.

Цитата Xenia ()
Что именно плохого или опасного находится в консервированной рыбе или овощах, грибах?

Вот и я об этом, что?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 25.09.2014, 18:29
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:08 | Сообщение # 495
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ксения, ты все время забываешь что мы живем в разных цивилизациях, но продолжаешь нам навязывать свою кухню. Есть много способов приготовления пищи - варка, сушка, тушение, жарка, соление, копчение, консервация и т.д., но вот на западе некоторые способы считаются как сырые, а мы вот соленую селедку и рыбу, сало, копчености и т.д. не считаем сырыми, просто приготовленные другим способом. У вас грибы предварительно замораживают, ну и на здоровье, мы же грибы предварительно отвариваем и варим грибы разное время в зависимости от вида, где ты видела пастеризованную икру? или ты имеешь ввиду кабачковую? Плесень селится на любом продукте, но мы же не запрещаем есть все из-за этого, какой бы продукт не был ею поражен - в помойку, так ты покупай орехи качественные и нечего их запрещать из-за потенциальной опасности плесени. Я тоже не вижу ничего плохого в консервах, вроме возможно повышенного содержания соли, если в них не набухано разных консервантов , фосфатов и другой дряни, поэтому надо внимательно читать этикетку - состав (чем он больше, тем хуже) и производитель, но у нас мало кто на это смотрит. И регулярно смотреть по ТВ "среду обитания".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 25.09.2014, 19:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024