Воскресенье, 19.05.2024, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:57 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (amantaeva_aika)
у меня и щеки и волосы и угри (((я с самого начала знала о этих последтсвиях,но была к ним готова!здоровье превыше всего,главное ,чтобы почке было хорошо)))


Снизять дозы, эти побочные эффекты пройдут. Правильно делаете, что не переживаете. Это все временно. Лицо при умывании сильно не трите, чтобы не активизировать сальные железы. У меня прыщей не было на Декортине, но медсестры рассказывали , как ухаживать за собой в случае появления прыщей.
 
Xenia
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:59 | Сообщение # 437
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
iriNNka,Если у вас ничего личного, тогда и не надо мне указывать.Спасибо вам заранее.

Побочные эффекты от приема преднизолона одинаковые при любых заболеваниях и состояниях.
 
2010
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:00 | Сообщение # 438
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (amantaeva_aika)
извините,А где на тут на форуме можно найти темы с моим участием?тем много,я совсем запуталась ,где писала)не подскажите?

тут
Что я сделала, чтобы найти эту ссылку - зашла в ваш профиль (нажала на первую кнопку слева внизу, эта кнопка есть в каждом сообщении. И открывает профиль автора сообщения). В открывшемся окне в самом низу есть слово "форум" и рядом цифра - это число сообщений. Нажимаете на слово "форум" и как раз открываются все темы с вашим (поскольку я в ваш профиль заходила) или еще с чьим-то участием.
А я метипред пила, вроде не разнесло, скорее наоборот biggrin до операции весила 61 кг, а через полгода после 43 surprised А ведь ждала, что разнесет, и была морально готова.
Мышцы, кстати, восстанавливаю потихоньку. И даже поправилась аж до 48 кг...все-таки не дотяну до полтинника еще в этом году biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
amantaeva_aika
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:01 | Сообщение # 439
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
менее очищенный -это как понять,я про метипред?это же не значит ,что для почек это может сказаться плохо или для других органов?


Все будет хорошо!
 
iriNNka
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:03 | Сообщение # 440
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Xenia)
Побочные эффекты от приема преднизолона одинаковые при любых заболеваниях и состояниях.

Это вы мне говорите???? Я была на диализе и тоже пила преднизолон, но у меня не было никаких побочек от него. А после пересадки всё побочки появились, и щёки и вес...так что не говорите того, что не знаете!!!
 
amantaeva_aika
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:03 | Сообщение # 441
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Что я сделала, чтобы найти эту ссылку - зашла в ваш профиль (нажала на первую кнопку слева внизу, эта кнопка есть в каждом сообщении. И открывает профиль автора сообщения). В открывшемся окне в самом низу есть слово "форум" и рядом цифра - это число сообщений. Нажимаете на слово "форум" и как раз открываются все темы с вашим (поскольку я в ваш профиль заходила) или еще с чьим-то участием.

2010,спасибо вам большое!а мне уже обьяснили))


Все будет хорошо!
 
amantaeva_aika
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:05 | Сообщение # 442
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
получается метипред лучше ,чем преднизолон?? wacko sad


Все будет хорошо!
 
iriNNka
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:06 | Сообщение # 443
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (amantaeva_aika)
получается метипред лучше ,чем преднизолон??

Я всё время пью преднизолон, так что не заморачивайтесь ))
 
2010
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:07 | Сообщение # 444
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
iriNNka, успокойся, чего завелась? По-всякому бывает, вот от меня вообще 2\3 осталось. Несмотря на преднизолон. В комплексе же все, ты же не только преднизолон принимала, побочки могут накладываться друг на друга, какие-то друг друга усиливают, какие-то - наоброт, гасят, коктейль Молотова, короче biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:07 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
amantaeva_aika, обязательно нужно контролировать уровень концентрации циклоспорина, у "пакистанцев"" очень часто бывает большой передоз.
"Бонус" в виде прыщей и лохматости пройдет после снижения дозы гормонов.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:08 | Сообщение # 446
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (amantaeva_aika)
получается метипред лучше ,чем преднизолон??

говорят, что так, не знаю точно, я пила только метипред, сравнить не могу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:09 | Сообщение # 447
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Цитата (amantaeva_aika)
получается метипред лучше ,чем преднизолон?? wacko sad

получается да. Про влияние на организм-одна ерунда))) Цель одна и та же, действующее вещество метилпреднизолон одно и то же.
Цитата (amantaeva_aika)
есть ли какие нибудь ограниченя особые полсе пересадки?

Смотря какая сторона жизни вас волнует)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:10 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (2010)

получается метипред лучше ,чем преднизолон??

говорят, что так, не знаю точно, я пила только метипред, сравнить не могу.

Я пила и то и другое, правда не долго. На медроле побочек было меньше.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:12 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
2010, Наташ, а ты не связываешь свои 2/3 biggrin с тем, что у тебя двойная пересадка? Или там все так же должно быть?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:15 | Сообщение # 450
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (iriNNka)
Это вы мне говорите???? Я была на диализе и тоже пила преднизолон, но у меня не было никаких побочек от него. А после пересадки всё побочки появились, и щёки и вес...так что не говорите того, что не знаете!!!

Есть индивидуальные реакции на прием лекарств.Это очень хорошо , что у вас на диализе не было побочных эффектов от преднизолона. И я надеюсь, что сейчас уже тоже нет на большом сроке после операции.

У меня было лунное лицо на 60 мг преднизолона в день и потом, естественно, все побочки прочувствовала при отмене.

Пожалуйста , не надо таких категоричных заявлений о том, что и как и кто знает или не знает. Мы здесь спокойно можем общаться. Вы мне хотите сказать, что у вас большой опыт?

Конечно, я полностью с этим согласна. А у меня свой опыт . Вот, можно что-то полезное узнать друг от друга. Вы считаете, что чужой опыт вам неинтересен , так не вникайте в него .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024