Среда, 08.05.2024, 18:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
СУШИ ВЁ(СЛА)...
Pringles
Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:39 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне такой ужасный сон приснился про суши что я их больше есть не хочу... фу..
 
mayn
Дата: Среда, 15.06.2011, 16:52 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные

Суши это еда не для больных почечиков, находяшихся на гемодиализе


Сообщение отредактировал mayn - Среда, 15.06.2011, 16:52
 
Ксения
Дата: Среда, 15.06.2011, 19:44 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
mayn, напишу еще здесь. Вы понизили мне репутацию, мотивировав это тем, что я употребляю суши находясь на диализе. Вы отметились в этой теме, но даже не удосужились заглянуть в мой профиль. Тогда бы Вы заметили, что у меня пересажена почка. Употребление суши в пищу-личное дело каждого, отнюдь не уговариваю всех бросить все свои дела и лопать суши, макая все в соленый соевый соус, а потом запивая литрами воды. И, пардон, где Вы увидели, что я кому-то рекомендую их есть. Ни в одном моем посте такой информации нет.


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 15.06.2011, 19:45
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.06.2011, 19:59 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Ксения)
Вы понизили мне репутацию, мотивировав это тем, что я употребляю суши

Надо свою репутацию проверить, а то я мало того, что обожаю суши, так еще и коньяк пью и пропагандирую!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ксения
Дата: Среда, 15.06.2011, 21:00 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мелисса, ужас, ужас!!!! biggrin biggrin biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Dondo
Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:53 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, дак ты ж ещё кофеманка....Надо репутацию понизить biggrin biggrin biggrin

Ксения, в следующий раз репутацию понизят за то что просто ешь. smile smile smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ксения
Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:24 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Dondo, тсссссссссссс, не давай идей))) не, я бы сейчас поела филадельфию. эх...
Кстати, а почему только мне репутацию понизили? biggrin я особенная что ли??? biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Четверг, 16.06.2011, 17:32
 
Нина
Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:59 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Обожаю суши....!!!! делать их приятность...а во вредности...с осторожностью надо с соевым соусом , ну и начинка для роллов....Водоросли кстати и морская капуста тож много калия...Короче для диализников лучше есть это в качестве экзотического деликатеса...а кстати так будет гораздо вкуснее по чуть-чуть и по праздникам...смаковать надо))))
 
Madlen
Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:13 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Вот, на днях, тоже сподобилась. smile

Посуды в японском стиле еще нет, поэтому пришлось брать китайское блюдо. Делала первый раз. Понравилось и делать и есть. Большое спасибо Ксении за рецепт приготовления риса. Великолепно получился.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:49 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Madlen, классно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:17 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Странно предположить, что роллы можно считать вредными для диализного пациента. Соевый соус я заказываю облегченный и чистую воду. Развожу сама, чтоб не был сильно соленым - это раз. И чтоб вкус соуса не перебивал мне вкус ролла - это два. Кладу много васаби прямо в соус. В любом случае - этот соус же не пьешь, а макаешь в него ролл. И это тоже делает кто как хочет. Кто то слегка обмакивает. Я чуть не замачиваю smile Но больше всего обожаю мисо-суп...Вах!!!!! В отдельных местах его умудряются испортить, наложив туда бог знает что. Или не доложив те же водоросли. По мисо-суп легко определить какие будут роллы в том или ином заведении smile . А вообще, кафешек таких пооткрывали уйму. И только в парочке доступных подают приличные роллы. Ну и в недоступных, думаю. качество должно быть на высоте в любом случае smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
mayn
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:58 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные

Вы може есть и пить что угодно, и сколько угодноют это ваше личное дело. Но незабывайте о возможности отторжения пересаженой почки из за нарушения режима питания и приёма лекарственных средств.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:18 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
В субботу посетили ресторан в Ставрополе, там один зал итальянский "IL Патио" а другой японский "Планета суши". Я, как истовый макаронник, пошел конечно в италию кушать пасту. Но дочка заказала себе роллы. Соевый соус ей не понравился, посему ела просто так. А вот роллы говорит вкусные. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
limon
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:14 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все люблю в роллах, кроме риса.пытался заставить себя есть это, замачивая в соусе с васаби, но нет.посему отдельно рыбка,креветки,васаби и соус, но это уже наверное не ролы biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Оля
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:02 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (mayn)
Но незабывайте о возможности отторжения пересаженой почки из за нарушения режима питания и приёма лекарственных средств.

Очень интересно было бы услышать, а каков режим питания должен быть чтобы этого избежать? А то все знакомые мне трансплантологи в один голос твердят, что питание после пересадки не отличается от питания здорового человека, только жиры животного происхождения нужно ограничивать и сахар. Неужели заговор врачей? cool


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024