Суббота, 27.04.2024, 08:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
СУШИ ВЁ(СЛА)...
Xenia
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:56 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,Ну, хорошего вечера вам с роллами и телевизором ! smile
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:46 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Интересно читать про суши.Пока еще не созрел попробовать.Я перидически вижу осложненияот их приема,причем связано с растройством щитовидной железы,а именно гипертиреоз.Часто в компании употребляющих ролы и и суши находятся те,кто потом попадают в больницу с тиреоидным кризом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:28 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Я перидически вижу осложненияот их приема,причем связано с растройством щитовидной железы,а именно гипертиреоз.

Делаю дочке роллы сама, начинка только огурец. Ей очень нравятся. Теперь что-то задумалась...Ест она их без соуса и остальных приправ-только рис, огурец и нори. Может ли нори как-то влиять на щитовидку?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:22 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
мамаИРА, Это известно давно в западной литературе,нашел и на русском : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%F8%E8
Ассоциация диетологов Австралии (Dietitians Association of Australia) заявляет, что чрезмерное употребление суши, приготовленных с использованием нори, может оказать вредное воздействие на щитовидную железу из-за избытка йода в нори.[12] Один ролл содержит до 92 мкг йода, в то время как рекомендованная суточная доза для взрослого человека составляет лишь 150 мкг, так что без превышения нормы потребления йода можно есть не более двух роллов в день.[13] Ассоциация отмечает, что в Австралии, где популярность суши в последние годы значительно растёт, 850 тысяч человек страдают гипертиреозом и ежегодно фиксируется более 40 тысяч новых случаев заболевания.
Плюс можно добавить ,что есть риск подцепить что то паразитарное (описторхис, лентец, нематоды и т.д.)
,опасность накопления ртути, впридачу еще используется соевый соус неизвестного приготовления и прочие азиатские экзотические
"прелести" . Я кроме чувства брезгливости и опасности ничего в этих суши и ролах не вижу.При виде поваров азиатов,у меня подступает
чувство тошноты граничащее с предрвотным состоянием.При виде гипертиреоидных кризов в приемном отделении,прихожу к мысли,что большинству европейцев эта еда не подходит.
И еще заметил - что многие европейцы не испытывают чувства здорового патриотизма к своей национальной кухне. Те же самые азиаты и арабы патриоты своих национальных кухнь,и кухнями других народов они предпочитают не увлекаться,любят только угощать других своей кухней .
( Личное наблюдение)


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Юлич
Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:01 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
прочитав тему, я сильно удивилась, что можно есть суши!! а я то думала что с сушами завязала. там же рыбо - фосфор, соувый соус - натрий, а оказывается можно? не вериться...
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:34 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
никто и не написал что можно)))))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:36 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Сергейнн)
никто и не написал что можно)))))
вот-вот
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:17 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Дублирую свой пост из темы о рыбе здесь тоже.

http://kp.ru/online/news/1171659/

Главный санитарный врач страны призывает россиян не посещать суши-рестораны

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обратился к россиянам с призывом не посещать суши-рестораны. По мнению главного санитарного врача страны, употребление сырой рыбы в пищу негативно сказывается на здоровье.

«Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма», - цитирует «Интерфакс» слова Онищенко.

Руководитель Роспотребнадзора отметил, что в России существуют свои традиционные блюда и не стоит ради рекламы употреблять в пищу сырую рыбу.

«Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу - Хичкок тут мальчишка.

Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят», - заявил Онищенко.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:11 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
вчера была в дорогущем ресторане, одним из заказов было "рыбное ассорти" (форель, семга, осетр), и то ли мы описание не дочитали до конца, то ли это так "положено", но рыбу принесли тонко наструганную и замороженную.. и очень-очень соленую... Это был не суши-ресторан...
А вообще опасность она подстерегает людей везде )) и я ролы люблю.. ем с васаби (его тоже люблю).
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:12 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не поверите, но я НИКОГДА не ел суши, роллы, сникерсы, чизбургеры, бигмаки и другую лабуду из макдональсов и фаст фудов и не тянет. Брезгую и противно, в жизни насмотрелся красноречивой информации что можно от сырой рыбы получить. На Камчатке камчадалы и старожилы все лососевые солят 21 день и в крепкосоленом тузлуке именно из-за боязни разных глистов, вот за этот срок они погибают, доходило до смертельных случаев, сам видел сколько этой мерзости в свеже выловленных гольцах. Вероятно каждому надо бы лично это увидеть тогда и поверит в грозящую опасность.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:12 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я люблю роллы, но теперь уже тоже ,как подумаю о глистной инвазии, то сразу и не хочется их есть.

Quote (Шпалыч)
сам видел сколько этой мерзости в свежевыловленных гольцах. Вероятно каждому надо бы лично это увидеть тогда и поверит в грозящую опасность.


Шпалыч, А ведь в мясе животных тоже есть глисты? А мы едим баранину, говядину, свинину.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:19 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Xenia)
А мы едим баранину, говядину, свинину.

Но мы не едим мясо этих животных сырыми, да и ветконтроль они проходят.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:37 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,Я ем колбасу из сырого говяжьего, свиного и индюшиного фарша. Это просто сырой фарш с солью, специями и луком в виде колбаски.

Но мясо здесь тоже проходит ветконтроль. А роллы из магазина, получается, не проходят? smile

Я уверена, что все продукты проверяются, но трудно себя заставить поверить, что никаких личинок глистов в сырой рыбе нет .

Наверное, и сырую колбасу перестану кушать ... А она такая вкусная sad



Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.06.2012, 15:39
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:52 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я помню западноевропейцы называли россиян варварами т.к. они едят сырое соленое сало, потому что оно не проходит термической обработки, а оказывается они сами варвары в квадрате, если едят такие сырые колбасы.
Я не знаю как готовят роллы в Германии, но какие роллы может приготовить узбек или киргиз, выдающий себя за коренного японца из рыбы не первой свежести, привезенной за 9000км, замороженной и несколько раз перемороженной в пути, и о каком вет контроле рыбы вообще можно говорить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:50 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я помню западноевропейцы называли россиян варварами
ну и память! Это во времена Римской империи было?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024