Среда, 01.05.2024, 16:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
СУШИ ВЁ(СЛА)...
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:33 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (mayn)
Но незабывайте о возможности отторжения пересаженой почки из за нарушения режима питания и приёма лекарственных средств.
не нужно этих параноидальных ограничений... просто нужен разумный подход....
 
natka1510
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:20 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Dondo, в Москве этот тандем не славится. Роллы маленькие, некузявые. Про италию ничего не скажу, не люблю.
 
0504julia
Дата: Вторник, 12.07.2011, 04:06 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Соус, кстати, в разных местах разный подают. Где то сэкономить могут в ущерб. Его качество тоже на вкус сразу чувствуется. Мне вот удивительно - как люди имбирь маринованный любят? Он же по вкусу на духи похож? tongue smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Dondo
Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:57 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
natka1510, так тож в Маскве, нам до неё 1500 км. biggrin
Как говорится на безрыбье и соль сахар. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
mayn
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:32 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные

Источник http://transplantation.eurodoctor.ru/renaltr....ntation
ДИЕТА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ПОЧКИ
Особенности диетотерапии после трансплантации почки
Трансплантация – Пересадка органов - Eurodoctor.ru - 2010

Доказано, что диетотерапия – это неотъемлемая часть комплексного лечения после трансплантации почки, способствующая более ранней реабилитации больного. В ранний послеоперационный период основными целями диетотерапии являются: улучшение заживления послеоперационной раны, уменьшение частоты инфекционных осложнений, профилактика водно-электролитных нарушений при сниженной функции трансплантата.

В последующем диета направлена на восстановление и поддержание нарушенного пищевого статуса, уменьшение побочных действий иммуносупрессивных препаратов, которые в свою очередь повышают риск развития стероидного диабета, осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, и т.д.

Назначая лечебное питание больным после трансплантации почек, необходимо учитывать функцию трансплантата. Диетический рацион должен быть максимально сбалансирован по количеству белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов, жидкости.

При разработке диеты для каждого конкретного больного учитываются пол, вес, возраст пациента, выраженность метаболических нарушений, уровень физической активности. Высокий риск развития сердечно- сосудистых осложнений возникает с увеличением массы тела пациента. Поэтому необходимо следить за количеством потребляемого жира. Его суточное количество не должно превышать 30% от суточной калорийности рациона.

Большое количество и неоптимальное соотношение углеводов в диете не только усиливает нарушения липидного обмена, но и способствует прогрессированию сосудистых осложнений в поздние сроки после трансплантации почки. Общее количество углеводов в диете должно составлять 45-50% от общей калорийности рациона, с ограничением быстровсасываемых рафинированных сахаров и увеличением пищевых волокон. Преимущество должно отдаваться продуктам растительного происхождения (крупы, овощи, фрукты).

Не менее важным звеном в лечебном питании является обеспечение адекватного потребления белка, являющегося источником аминокислот. Предпочтение должно отдаваться продуктам животного и растительного происхождения (нежирное мясо, птица, молочные продукты, бобовые и т.д.). При этом следует учитывать показатели азотистого обмена организма.

Так как длительная иммуносупрессивная терапия вызывает дисбаланс микронутриентов у данной категории больных, во избежание развития выраженных метаболических нарушений необходимо потреблять продукты питания богатые витаминами и микроэлементами
Все рекомендации по питаню необходимо спрашивать у своих лечащих врачей по месту лечения. А не искать сомнительльные советы по разного рода форумам иногда далёким от медицины и науки.


Сообщение отредактировал mayn - Пятница, 02.12.2011, 21:43
 
Ксения
Дата: Суббота, 03.12.2011, 10:53 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
mayn, никто режим приема лекарственных средств не нарушает. И где написано, что нельзя есть суши и роллы? Что в них такого особенного, что нельзя есть пересадочнику??? Рис, сыр, морепродукты, а еще я люблю вегетарианские роллы с сыром. Соус соевый никто не пьет. biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Четверг, 15.12.2011, 03:28 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наверное, нельзя суши кушать, сделанные из сырой рыбы. А еще врачи запрещают кушать пересаженным пациентам копченую
рыбу,так как она считается сырой все равно. То есть, копченые лосось, скумбрия, соленая селедка запрещены.Можно либо жареные,либо отварные.

Нельзя кушать орехи из-за возможной плесени на них.Такие рекомендации выдают в Германии.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:03 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (mayn)
необходимо спрашивать у своих лечащих врачей по месту лечения. А не искать сомнительльные советы по разного рода форумам иногда далёким от медицины и науки.

Вы находитесь на перитонеальном диализе и вероятно досконально изучили систему питания на нем, но вы ищете в интернете сомнительную информацию и пытаетесь учить тех кто на диализе и уже много лет и не нуждается в учебе. Теперь очередь дошла и до пересадочников. Почему вы о нас такого низкого мнения, не можете представить что мы сами разберемся (а если надо и с помощью своих лечащих врачей) что нам скушать. Вы недавно пришли на форум и решили просветить нас несмышленышей, не надо, сосредоточьте свои усилия на себе.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mayn
Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:03 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные

Шпалыч, К вашему сведению, у меня уже около двух лет как установлена фистула в левой руке.
На будушее, так как брюшина со временем теряет свои свойстива по очистке. Так что меня уже давно подготовили к гемодиализу.
Никакого личного мнения у меня о вас нету. Извините если кого обидел. Просто удивляет безответственный подход к вопросам питания, и некоторая бравада по поводу еды некоторых посетителей форума.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:12 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я прямо физически чувствую как становлюсь умнее и более ответственнее после прочтения ваших сообщений.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
lyym
Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:15 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Xenia)
сделанные из сырой рыбы

Наверное из-за опасности подхватить какую нибудь болячку...Практически вся сырая рыба, не прошедшая глубокую заморозку, заражена паразитами...


.
 
limon
Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:16 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну что же вы!!!опять чуть на порожняке не закусились


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:07 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А я сегодня после работы поеду с любимым мужем в суши-бар, мы возьмем наши любимые ролы и поедем домой поедать их под репортаж с биатлонного спринта! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:30 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,Приятного аппетита ! smile А врачи разрешают кушать сырую рыбу в роллах? Или вы берете роллы без рыбы?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:51 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Xenia)
А врачи разрешают кушать сырую рыбу в роллах? Или вы берете роллы без рыбы?

Я их не спрашивала! Беру с рыбой - "Филадельфию"


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024