Среда, 08.05.2024, 23:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
СУШИ ВЁ(СЛА)...
ГраНатка
Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:34 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:

я тоже не сразу распробывала.и муж тоже.а теперь-любимая еда.именно роллы..теперь дома постоянно готовлю..это из первых опытов.
а насчет есть с традициями-это точно..лучше палочками и т.п.))


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:57 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ГраНатка, По-моему, на муже даже халат японский? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ГраНатка
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 05:53 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
l
Quote (Мелисса)
ГраНатка, По-моему, на муже даже халат японский?

да..это я ему в больницу шила, когда нам подсадку делали)


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:42 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Оля)
А то что у вас не получается есть палочками, это скорее всего потому, что вы не знаете, как правильно держать их.

это да.
Сделала ролы по рецепту. Было все, кроме васаби, т.к. не нашла.
К сожалению, мне ролы не понравились.
 
cheese
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:51 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:

Мои шайбы))) делала первый раз в жизни..многое не получилось, но все же...было вкусно
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:54 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Пробовала два раза. Вернее, во второй раз пыталась есть хотя бы из вежливости. biggrin Не мое, видимо, потому что я и рыбу-то не люблю... Но вот
Quote (Ксения)
Я распробовала суши только с 6 раза. теперь меня за уши не оттащишь.

вселяет оптимизм. У меня в запасе еще четыре раза. biggrin
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:36 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Анеле)
У меня в запасе еще четыре раза.

Полностью подтверждаю, что с первого раза наверно не всем нравятся суши. Я первый раз, когда меня подружка затащила в суши-бар, и я попробовав суши - опплевалась, в итоге ела куриные шашлычки и картофель фри biggrin Во второй раз я уже заказала самые простые суши с копченым лососем, так как было страшно есть сырую рыбу. В третий раз я уже поела ролы с (не копченым) лососем. В ролах не люблю авокадо, поэтому сейчас ищу такие, которые без него.
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:58 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
У меня есть технологические карты одного из ресторанов японской кухни, там есть вся разграммовка и процесс приготовления. Кому надо могу скинуть. )))


Пока мы живы - игра не кончена
 
SMITTT
Дата: Суббота, 31.07.2010, 02:01 | Сообщение # 69
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Сергейнн, это канешна хорошо, а вот где брать свежевыловленых рыбу и прочих гадов?


 
Сергейнн
Дата: Суббота, 31.07.2010, 10:10 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
хм)))так они продаются в разных магазинах посвящённых японской кухни


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 12:08 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я очень люблю суши! ммммммм!!! Ем их несколько раз в месяц,но я покупаю готовые,из супермаркета.Они уложены в коробочку,где есть уже васаби,соевый соус и квашеный имбирь.

Сергейнн,а не могли бы вы выложить парочку рецептов здесь ,пожалуйста? У нас в каждом супермаркете есть полка для японских продуктов.Там же можно найти все для приготовления суши дома.

А не вредно ли диализникам есть морские водоросли? Я очень люблю салат из морской капусты,но не ем,так как не знаю,можно мне его или нет.Кто-нибудь знает?

 
SMITTT
Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:37 | Сообщение # 72
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Сергейнн, для качественного блюда необходима СВЕЖЕВЫЛОВЛЕННАЯ живность, а не свежеразмороженная


 
Сергейнн
Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:35 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
совершенно верно! именно такая и продаётся, по крайней мере я в нашем городе видел!


Пока мы живы - игра не кончена
 
Яя
Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:47 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Xenia)
я покупаю готовые,из супермаркета.Они уложены в коробочку,где есть уже васаби,соевый соус и квашеный имбирь

Тоже этим грешу иногда))



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:30 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Яя)
Quote (Xenia)
я покупаю готовые,из супермаркета.Они уложены в коробочку,где есть уже васаби,соевый соус и квашеный имбирь
Тоже этим грешу иногда))

Завидую людям, разбирающимся в суши, сам не ел этого блюда ни разу. Не знаю даже, как к нему подступитья, думаю там есть суши, которые нам не возбраняются. Если напишите их названия, то может попробовать и стоит. sad smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024