Пятница, 03.05.2024, 21:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
СУШИ ВЁ(СЛА)...
Яя
Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:07 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Катя,спасибо огромное за очень простой рецепт приготовления риса для роллов - уф,у меня получилось так,как надо,с первого раза - консистенция нужная,на поверхности были вентиляционные дырочки(это я уже потом прочитала где-то,что если рис приготовлен правильно,то будут эти самые дырочки).Вот только с кручением роллов получилась небольшая накладка - первый блин,как известно,комом.Роллы получились,но не очень аккуратные.Будем дальше осваивать мастерство приготовления этого чудесного японского блюда.По теме -нравятся или не нравятся роллы - хочу сказать,что их обожаю просто!!!Но,как кто-то здесь написал,сначала мне они не понравились - вкус,не очень привычный для русского языка cool ,да и сделаны они были не ахти.Зато теперь я фанат роллов и японской кухни!Вот сашими не пробовала и делать это побаиваюсь - что-то не вдохновляет меня сырая рыба.И роллы с сырой рыбой(это если по правилам,то роллы тоже должны быть сделаны с сырой рыбой)тоже не пробовала и не буду!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Ксения
Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:36 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я обожаю суши. Делаю их частенько. Вот вам мои фоточки. Правда, теперь у меня есть тарелочки специально для суши)))



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Pringles
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:10 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А вино какое нужно к суши?
 
lora
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:58 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Ксения, а на третьей фото я сначала подумала, что это хлеб! biggrin ну, думаю, без хлеба мы и суши не съедим! biggrin Но пригляделась, а это не хлеб. А что? Неужели пироги??? wacko

Забавно. Буквально вчера дочка скачала 45-минутный фильм, там повар-японец учит делать суши. Сегодня его просмотрели. Интересно. Но сама делать не возьмусь. Сначала попробую у профессионала. А понравится, попробую скрутить сама. Вообще интересно!



Сообщение отредактировал lora - Вторник, 10.11.2009, 18:01
 
Ксения
Дата: Среда, 11.11.2009, 07:49 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
lora, вообще-то это ананас)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
lora
Дата: Среда, 11.11.2009, 13:12 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Quote (Ксения)
вообще-то это ананас

????Не узнала его...в гриме! biggrin :D biggrin
 
Луиза
Дата: Среда, 11.11.2009, 15:47 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а я палочками кушать не умею. Буду вилкой
 
Оля
Дата: Среда, 11.11.2009, 16:34 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Луиза, вилкой есть суши неудобно. Удобно есть суши или палочками, или руками. А ещё не принято откусывать суши по кусочку, нужно их класть в рот целиком.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sova
Дата: Среда, 11.11.2009, 19:34 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я суши не люблю, и никогда не пробовала. Даже не знаю и почему. Откуда-то идет из глубины моего сознания запрет. И есть немало продуктов-табу для меня. Хотя я их никогда не ела.
 
Naasory
Дата: Среда, 11.11.2009, 19:41 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
мне в начале в суши (и ролах) не нравилось авокадо, поэтому я ела такие, обычные рис и рыба ))) без всего, а буквально на днях меня очередной раз затащили в суши - и я убедилась в том, что не люблю я в суши, это водоросли, авокадо, имбирь, и васаби.
 
СолнцА
Дата: Среда, 11.11.2009, 19:44 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Sova)
Я суши не люблю, и никогда не пробовала.

Гениально! biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Луиза
Дата: Среда, 11.11.2009, 20:52 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Оля)
или руками

это вариант!
 
Dondo
Дата: Четверг, 12.11.2009, 08:23 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Суши - это на любителя. Есть можно - только отравишься но так чтоб быть от них без ума, у меня не получается. По мне рис лучше с мяусом съесть. Ну хотя бы в виде плова. smile
Но, опять же повторю, каждому своё.
Quote (Оля)
Луиза, вилкой есть суши неудобно.

Этож почему. Я вот палочками так и не могу есть ничего. Что только не пробывал. Я уж лучше по -нашему вилка-ложка-нож.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ксения
Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:07 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я распробовала суши только с 6 раза. теперь меня за уши не оттащишь.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:26 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Этож почему

Потому, что если суши проколоть, они развалятся. А нож тут вообще ни к чему, так как суши не принято откусывать-отрезать по кусочку. Это всё-таки японская еда, требующая соблюдения особого ритуала при её поглощении. Конечно же никто не запрещает есть суши так, как привык есть картошку, или макароны. Но ведь намного интереснее попробовать традиционные блюда съесть традиционным способом. ИМХО.
А то что у вас не получается есть палочками, это скорее всего потому, что вы не знаете, как правильно держать их. Если бы вам показали, как правильно держать палочки так чтобы они не выскальзывали, вы бы сами убедились, что это очень просто
.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУШИ ВЁ(СЛА)... (все о суши и ролах)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024