Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
Veronichka
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 03:02 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, добрый вечер!КтВ нам не делали.Да, знаю, что почечная функция будет снижаться.Читала Вашу историю, что наоборот с началом ПД, креатинин снизился значительно, скф соответственно стала выше, и что вы делали пд не каждый день. Честно, я очень рассчитывала на такой вариант развития событий.Всё равно что-то меня настораживает в этой ситуации...После имплантации ПК как раз и стали следить за диетой.Раньше ели, что хотели, погрешности в диете были сильные, поэтому этот пункт отпадает. Может такое быть, что неправильно подобраны растворы?как вы считаете?У нас и так 11 ч 20 мин в сутки на подключении, и если добавят ещё заливок, то это получится круглые сутки обниматься с циклером((((


Слава Богу за всё


Сообщение отредактировал Veronichka - Воскресенье, 31.12.2017, 03:04
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 03:07 | Сообщение # 167
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какими цифрами теперь следить?Креатинин мне кажется тоже важен.Даже сейчас. Как начали диализ, появилась рвота и тошнота(за последний месяц была 2 раза). Значит стала зашлакованность выше с началом диализа, я это понимаю именно так. До диализа такое (рвота)случалось крайне редко.


Слава Богу за всё
 
filinska
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 05:24 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вероника, тогда срочно к врачу и проведение ктВ, мы ничего больше не сможем посоветовать.
Тем более то, что вы рассказывает,уж точно не норма.
Я правильно понимаю, что вы с начала Диализ без определения его адекватности? А сколько дней прошло? Вы в хорошем контакте с врачом?

По моей истории, понятно, что это кажется таким интересным со стороны, но может вы не прочитали, что со мной случалось и что я 2 раза в реанимации была в критическом состоянии. Так что никому не пожелаю приходить к перерыва и 2 обменам таким путем. Да и это редкость, чтоб 2 Диализ очищали норм. Хотя естественно, что понимаю вас в этой надежде.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 09:08 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вероника здравствуйте. Девочки вам правильно говорят.Советую прислушаться. Очень часто их советы помогали моей Юльке.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 31.12.2017, 09:19
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 09:11 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В какой то мере степень очистки показывает мочевина. Как она себя ведет в анализах? На креатинин действительно не слишком нужно обращать внимание,хотя он действительно немного снижается с началом ПД, немного и не сразу, постепенно. У Юли рана от установки катетера очень долго заживала и дискомфорт был достаточно сильный во время процедур. Хотели выдать циклер, но на нем она не смогла, вытерпеть. Вы хотели сдать раствор на бакпосев, что он показал, если не сдавали,думаю все же стоит сдать для собственного спокойствия. Что то долго у вас дискомфорт.Осмотрите внимательно место выхода катетора, все ли там в порядке. Хотя такие симптомы как тошнота может давать и панкреатит. В любом случае, вам нужно показаться к врачу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 31.12.2017, 09:21
 
svetlana_
Дата: Вторник, 02.01.2018, 20:12 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата filinska ()
Я правильно понимаю, что вы с начала Диализ без определения его адекватности? А сколько дней прошло? Вы в хорошем контакте с врачом?


Ой, мы вот тоже без определения адекватности с октября. На ручном, правда, определяли, скорее всего, но ничего не сказали о результатах и в справке не написали. На циклере ничего не определяли.
 
svetlana_
Дата: Вторник, 02.01.2018, 20:19 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата filinska ()
Танюш, так в Бакстере ты можешь остановить слив любой момент, даже до появления боли, жмешь на красную и потом стрелочками вниз, там пункт перескочить на следующий цикл, оно явно спросит еще раз, но снова красная- выбор пункта- зеленая. Тут вступает фактор минимальной УФ, которую вставляет врач на каждый цикл и на финальную минимальную УФ, но даже если эта уф не достигнута, когда ты делаешь так, как я описала выше, то оно напишет недостаточно уф, может и продолжит,но при повторении- перескочит.


Юля, а можно это в самом начале делать? При включении циклер пытается что-то высосать, и иногда муж аж постанывает от боли. Длится это недолго, и больно не всегда, только тогда, когда высасывать нечего. Т.е. 20 мл если удалится, то все норм ок, а если только 2 мл, то больно.
 
filinska
Дата: Вторник, 02.01.2018, 22:21 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
на циклере нужно правильно собрать жидкость, там нужно смежать всю жидкость, если она остается в пакетах с жидкостью в слитых пакетах, и потом только собирать анализ. Но это медсестра должна объяснить или врач.

Света, да, можно, только вначале чаще всего кнопочки перескочить сразу не появится, если у меня такое случалось-то я просто перегибала линию да и все, он начинал пикать, приходилось ок нажимать. но уже на 2-3ий раз появлялся пункт-перейти на следующий цикл


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
svetlana_
Дата: Вторник, 02.01.2018, 23:13 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ой, Юль, я еще раз уточню:
1. Перегнуть линию (шланг, подключающийся к катетеру)
2. Нажать ок
3. Повторить с п.1 2-3 раза, пока не появится пункт Перейти на след.цикл (или уже не перегибать, только на ок жать?)
4. Перейти.

Так, да?
Понимаю, что проще наверное попробовать, чем подробно выспрашивать :)))
 
filinska
Дата: Среда, 03.01.2018, 01:22 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
не, загнуть катетер надо для того, чтоб больно не было, чтоб не тянуло, просто когда перекрывает зажим он часто видит это и говорит-типа мешает что-то, а пережим сделать так, чтоб он видел, что капли есть, но не больше, и чтоб мужу не было больно от дренирования, и тогда он видит, что нет жидкости, и он начинает пищать:
1. если выставлена врачом минимальная УФ, то он может несколько раз пищать-недостаточная УФ
2. а если нет минимальной, то просто сообщение-маленькая УФ
и тут когда он пищит-на красную нажать и потом стрелочками вниз и искать пункт-перескочить на следующий уровень.
Просто, как я и говорю, не всегда сразу этот пункт есть, особенно если есть минимальная первая УФ. но он все-равно появляется.
а даже если не появится-то прикрутив белую часть самого катетера или пережатием линии, вы хотя бы не будете чувствовать боль-и циклер пойдет вперед, если нет ограничений по УФ.
Это можно делать на любом сливе

PS мда, словами сложновато это объяснить :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 03.01.2018, 01:23
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:48 | Сообщение # 176
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, добрый вечер!Всех с Рождеством!Подскажите, пожалуйста.Нам сегодня врач в диализном центре поменял программу со стандартной на приливную. Сейчас идёт начальный слив, а сливать нечего!, т.к. первый раз и сын "cухой". Аппарат постоянно пищит и требует ещё слива, а ничего нет. Что делать?Как перескочить этот начальный слив?По поводу КТВ сказали в центре, что этот анализ ещё преждевременно делать...
Дописываю по итогам ночи: циклер выключился сам после множества тревог. Так на начальном сливе и остановился. Диализ не проводили((Полностью измученный ребёнок.Утром позвонили врачу, он сказал самим вручную залиться перед началом автоматизированного ПД. Сейчас буду в инете искать, как сделать самим заливку.так как нас в стационаре этому не научили...


Слава Богу за всё


Сообщение отредактировал Veronichka - Воскресенье, 07.01.2018, 16:30
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:48 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
простите, я не поняла главного момента, каким образом можно ставить первый слив, если у сына нет днем раствора???
я читаю невнимательно, или... молчу..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:51 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я подожду вашего ответа, прежде чем написать, чтоб вы завтра же утром ехали к врачу и чтоб он или поменял программу, или может он забыл добавить вам заливку на день какого раствора.. много злых смайликов.. это что-то новое, делать ручной для того, чтоб было что слить в первый слив


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:28 | Сообщение # 179
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, добрый день!Так рада вам!Да, днём нет заливки.Врач запрограммировал так, что утром циклер сам будет заливать раствор на весь день.И вечером, цикл начинается со слива этого раствора, что весь день находился в брюшине. Пожалуйста, дайте ссылку на видео, как залиться вручную, если знаете. Я ищу в youtube, ничего пока не нашла подходящего.Специально на сегодня, для того, чтобы аппарату было, что слить.Да, именно так)))


Слава Богу за всё


Сообщение отредактировал Veronichka - Воскресенье, 07.01.2018, 17:30
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:07 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вероничка, простите, но тогда кто-то говорит не то, что есть на самом деле.
Извините, но вы тоже запутались.
Давайте по-порядку.
Если у вас есть раствор днем, то не может быть такого, чтоб при подключении нечего было сливать.
Вам заливают экстранил последней заливкой? сколько милиллитров?
тогда я не понимаю, почeму вы пишете, что диализ так и не начался, даже если предположить, что вам выставили какую-то УФ, то есть настолько грамм больше слив должен быть, чем послeдняя заливка, то он мог попикать, но потом начать делать диализ, ведь раствор вам залил утром циклер.

А также, я не буду на себя брать такую ответственность и рассказывать вам, как делать ручной обмен , если вас не обучили этому, поймите меня верно. я что-то вообще не понимаю, что у вас там с врачом происходит

простите, но у вас происходит серьезная ситуация, которая требует вмешательства врача и медсестры. Вам нужно завтра же ехать в больницу и решать эти срочные вопросы.
вы можете мне написать в скайп например, не проблема, но это не ситуация для подсказки, это жизненноважно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 07.01.2018, 21:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024