Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
svetlana_
Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:57 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Юля, спасибо, что быстро откликнулась smile
Так а нет же еще диализа как такового. Ему заливают (точнее он уже сам заливает) как бы для промывки около 500 мл раствора, который тут же сливают. Тут же не может быть речи об ультрафильтрации, да? И вот эти 500 мл сливаются сначала хорошо, а последние 100 мл - по капельке. Я так понимаю, что диализ - это когда зальют раствор и оставят на какое-то время. У него сливают сразу же.

Лечащего врача нет, по методу дали методичку в картинках. Наверное еще что-то и рассказывают. Моча есть. Адекватность не проверяли, т.к. это не диализ еще.По поводу катетера говорили, что он прекрасно стоит, значит же он не всплывает и нечего там по идее было и поправлять. Но конечно может не так идеально он и стоял.

А, и эти 500 мл заливают один раз в день, про это я не написала.


Сообщение отредактировал svetlana_ - Четверг, 05.10.2017, 18:59
 
filinska
Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:06 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тогда я вообще не понимаю, что можно тут оценивать и поправлять?? когда собираются начать делать полноценные заливки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
svetlana_
Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:32 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Мне кажется, врачи тут не особо опытные в ПД ((((
Начинать заливки должны были после снятия швов. Швы продержали неснятыми уже 2 недели - сказали, что а вот у них случай был, когда у диабетика швы разошлись, снятые через 10 дней, поэтому с диабетом снимут только через 14. Но теперь уж и 14 дней прошли, вместо снятия швов вот делали что-то с катетером. Но швы после операции выглядели как старые, я смотрела вчера, т.е. вроде нового ничего не разрезали и не шили соответственно.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:55 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Еще кое-что уточнила - оказывается, с катетером что-то делали после того, как решили проверить большой заливкой - литр. Но когда стали пытаться залить литр, залить вообще ничего не удалось. После этого и решили делать переустановку катетера.

И наказала мужу узнать завтра, кто его лечащий врач smile
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 20:36 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В общем, отступились от этих несчастных 100 граммов, сказали, что это анатомическая особенность и поэтому они не сливаются.
Но поскольку швы новые все-таки накладывали, теперь все заново - опять ждем 2 недели, чтоб их снять и опять заливают по 500 г только для промывки, т.е. сразу же сливают.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 21:09 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата svetlana_ ()
анатомическая особенность и поэтому они не сливаются.
Сливается в каком положении? Сидя,стоя? Подвигаться не предлагали во время слива? Дочери моей во время слива в положении сидя предложили раскачиваться взад-перед.Помогало сливаться.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 09.10.2017, 21:11
 
svetlana_
Дата: Среда, 11.10.2017, 22:23 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Да, он уже "танцевал макоссу", говорит, что помогло. Макосса - не знаю, есть ли такой танец на самом деле, но когда-то давно мы смотрели какой-то чемпионат по футболу, и там футболист на радостях произвел какие-то странные движения тазом, комментатор сказал, что тот станцевал макоссу :))
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:33 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, если раствор сливать сразу. То так и будет, брюшина же ещё не собрала раствор . Когда он держится в брюшной полости, то со временем жидкость из-за разности концентраций увеличивается. И будет сливаться больше. А пока у вас тренировочные заливки. Главное чтобы швы зажили. Только как при сахарном диабете будут глюкозу заливать?
 
svetlana_
Дата: Пятница, 03.11.2017, 17:27 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
хорошая15, странно, что врачи по этому поводу тоже были обеспокоены, неужели не знают? (хотя я не удивлена)
Сейчас уже тренировочный режим закончился, но сливается кстати все равно меньше или столько же.

Цитата хорошая15 ()
Только как при сахарном диабете будут глюкозу заливать?


А что не так с глюкозой? Думаю, он не первый и не последний с диабетом на ПД. Пока даже и сахар не поднимается от заливок. Там же концентрация-то небольшая. И если поднимется, то инсулином отрегулировать можно.

Ждем-не дождемся перехода на циклер, т.к. с таким режимом муж не высыпается совершенно.
 
nignik
Дата: Пятница, 03.11.2017, 22:35 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ПД был придуман специально для диабетиков.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.11.2017, 23:28 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Именно, и это метод выбора для диабетиков. Другой вопрос, чтоб рядом был врач не новичок в пд


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 03.11.2017, 23:28
 
Veronichka
Дата: Среда, 29.11.2017, 02:18 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер!Скажите, пожалуйста, надо ли протирать загрузочный лоток циклера (Fresenius sleep safe) антисептическими средствами?


Слава Богу за всё
 
nignik
Дата: Среда, 29.11.2017, 12:19 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Veronichka, это можно делать, но по мере необходимости. Каждый день не нужно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Veronichka
Дата: Пятница, 01.12.2017, 19:03 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Nignik,спасибо!


Слава Богу за всё
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 03:38 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!У меня 3 вопроса возникли smile Подскажите, пожалуйста, нужно ли как -то дополнительно защищать место соединения удлинителя катетера и трубочки, по которой заливается раствор от циклера во время сна?Может, заматывать марлей или и так нормально?Не проникнут ли внутрь микробы, если потрогать это место, где они др в др вкручены?И ещё хотела узнать.Если выключится электричество в доме, то что делать? При включении электричества аппарат начнёт с того места, где отключился или придётся срочно отключаться и начинать всё заново?В конце слива после последней экспозиции Fresenius sleep safe предлагает дополнительный слив.Что это означает?Зачем дополнительный слив? Честно, я его нажимаю через раз, через день вернее.


Слава Богу за всё
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024