Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
filinska
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:25 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет!
на 3 вопрос Таня может подтянется, она на Фрезениуском циклере, поэтому не подскажу.
Хотела описать подробно о месте соединения и вспомнила, поскольку у меня был и фрезениуский катетер 6 месяцев, что там другое место соединения.
Но сообщение было о том, что у Бакстера намного больше это промежуток, и хоть мне и говорили, что ничего страшного, но я спокойней себя чувствовала, кода брала салфеточки стерильные и обматывала их вокруг этого места и крепила пластырем.
Да, при включении должен диализ продолжится с место прерывания.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:29 | Сообщение # 152
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Юля, большое smile


Слава Богу за всё
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:15 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я тоже наматывала стерильную салфетку и пластырем обматывала....а когда погас свет-на экране появились иэроглифы...я точно не помню-это было ночью...я вроде просто отключила, а утром...если честно-не помню..это было всего раз....удачи с циклером, он нам так нравился!!!
 
LeshiyAR
Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:54 | Сообщение # 154
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Veronichka ()
Подскажите, пожалуйста, нужно ли как -то дополнительно защищать место соединения удлинителя катетера и трубочки, по которой заливается раствор от циклера во время сна?Может, заматывать марлей или и так нормально?Не проникнут ли внутрь микробы, если потрогать это место, где они др в др вкручены?И ещё хотела узнать.Если выключится электричество в доме, то что делать? При включении электричества аппарат начнёт с того места, где отключился или придётся срочно отключаться и начинать всё заново?В конце слива после последней экспозиции Fresenius sleep safe предлагает дополнительный слив.Что это означает?Зачем дополнительный слив? Честно, я его нажимаю через раз, через день вернее.


Я обычно наматывал маску для лица, у Бакстера видел есть спец колпачки для этого, но мне кажется маска дешевле, ну и не дают их
Если выключится до 20 минут то он продолжит с того-же места
Всё это относится к Бакстеру
А Вам инструкцию разве не дали? Позвоните поставщику растворов у них наверняка есть.
 
filinska
Дата: Среда, 20.12.2017, 00:45 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
LeshiyAR,
оо точно, про маску забыла wink
колпачки есть специальные для Бакстера ( но даже в Европе их не закупают), но у Фрезениуса я не помню, чтоб был большой промежуток наконечника открытый


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 20.12.2017, 18:24 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У фрезениуса все закрыто и дополнительно ничего не нужно. Сейчас на Бакстере тоже мотаю маску, раздражает, если честно))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 20.12.2017, 18:27 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Циклер Фрезениус держит определенное время, зависит от батареи, можно подключить спец.бесперебойник, в деревне когда была подключала,там перебои часто.Если батарея села (более 20 минут) и нет бесперебойника, все надо начинать заново, всю процедуру. Циклер выключится.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 20.12.2017, 18:30 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Доп.слив, это вещь! В отличии от Бакстера, фрезениус не тянет из тебя все, аж до слез, он спрашивает, считаешь ли ты этот уровень уф достаточной? Если да, то процедура заканчивается. Кажется что мало, жми стрелочку и крутись.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Veronichka
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 02:55 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромнейшее за ответы. У меня есть инструкция, но там не все моменты прописаны.Да и личный опыт очень ценен в этом деле..Я ещё хочу спросить.Бывает, что утром диализ окончен, а мы проснулись позже этого или возникают ещё какие-то дела по пробуждении - подмыть младшего, включить ему мультики например, чтобы не отвлекал от отключения ПД..Не страшно ли, что я отключу сына от циклера не сразу, а чуть позже, с опозданием?И ещё- где можно приобрести тест-полоски, которые определяют лейкоцитоз в слитом диализате?Пользовались ли вы ими?У сына сегодня были неприятные ощущения в животе, диарея и тошнота и вообще недомогание - слабость.Полезли в голову мысли - а вдруг перитонит...До диализного центра ехать очень далеко, вот и думаю, примут ли у меня в лаборатории типа Инвитро баночку со слитым диализатом на анализ.Или проще найти тест-полоски.


Слава Богу за всё
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 03:11 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, так в Бакстере ты можешь остановить слив любой момент, даже до появления боли, жмешь на красную и потом стрелочками вниз, там пункт перескочить на следующий цикл, оно явно спросит еще раз, но снова красная- выбор пункта- зеленая. Тут вступает фактор минимальной УФ, которую вставляет врач на каждый цикл и на финальную минимальную УФ, но даже если эта уф не достигнута, когда ты делаешь так, как я описала выше, то оно напишет недостаточно уф, может и продолжит,но при повторении- перескочит.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 25.12.2017, 03:14
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 03:20 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вероничка, не страшно, я дрыхала часто после окончания диализа много часов. Для успокоения перекройте клипсу на катетере, и то это не так важно.
Но вот правда из-за того, что вы написали про подмять младшего, я бы лично вам советовала потратить 1 минуту на отключение с уверенно чистыми руками, а потом идти с младшим заниматься. Это мое мнение, ведь вы даже спящего его можете отключить спокойно, и это очень быстро, просто вот из сообщения не поняла, может, у вас этот процесс почему-то объемным и длинным выходит,если вы спрашиваете за действия с другим сыном


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 25.12.2017, 03:21
 
Veronichka
Дата: Вторник, 26.12.2017, 01:19 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, Юля!Спасибо за советы.Так и буду делать.


Слава Богу за всё


Сообщение отредактировал Veronichka - Вторник, 26.12.2017, 01:19
 
Veronichka
Дата: Суббота, 30.12.2017, 01:37 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер!Мы вчера первый раз сдали анализ крови с тех пор, как начали ПД.Больше месяца уже на диализе, каждый день всё проводим, за диетой следим...Пришли результаты.Думаю, ну на сколько там креатинин уменьшился, до каких цифр снизился "родненький". Открываю анализ в эл. почте, а он с 613 вырос до 729.Я ничего не понимаю, честно говоря.Что это может быть?!Подскажите, какие могут быть причины?Чтобы с началом диализа креатинин подпрыгнул. Все остальное в норме.Всех с наступающим, форумчане


Слава Богу за всё
 
Кошка
Дата: Суббота, 30.12.2017, 10:19 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Veronichka, на пд цифра креатинина уже не важна. Нужно следить за другими показателями
 
filinska
Дата: Суббота, 30.12.2017, 16:51 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Спокойствие, только спокойствие и больше информированности.
Креатинин уже не важен, не забывайте, он начал есть многие продукты,которые были ограничены, в идеале, и двигаться может уже более активно.
И также, как ни грустно, но функция будет снижаться и снижаться, но это и должно компенсироваться качественным диализом.
Главное теперь смотреть на степень очистки- КтВ, этот важный показатель вам сделали?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 30.12.2017, 16:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024