Четверг, 28.03.2024, 17:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
optimus
Дата: Суббота, 17.10.2020, 23:21 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Mariya163, понятно, спасибо
 
Rover
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 02:00 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
При хорошей остаточной функции почек иногда практикуют сухие периоды, но ночью, когда нагрузки на организм небольшие, днём мы едим, пьём и необходима помощь в выводе метаболитов.
У нас доктора не одобряют сухие периоды , независимо от остаточной функции почек.
Когда мне переустанавливали катетер я две недели не делал диализ ( рекомендация доктора ), и я чувствовал себя прекрасно и свободным ( и диурез у меня был приличный и анализы ) я попросил доктора о сухих периодах , он мне отказал.

А экстранил на ночь заливают( при ручном ), чтобы можно было спать всю ночь спокойно, ведь он рассчитан минимум на 8-9 часов ( а лучше 12-14 часов ), нутринил рассчитан на 4 часа , после необходимо менять .
Но я делюсь своим опытом.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Воскресенье, 18.10.2020, 16:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:56 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Экстранил - только у Бакстер
 
Rover
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:47 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Есть переходники для использования растворов Бакстер на циклере Фризениус .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 19:12 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Мне также ввели дневной раствор только тогда, когда уже не хватало только ночного периода диализа, давление неконтролируемое итд
Поэтому добавили экстранил на день. Пустой день практикуют много где, это зависит именно от состояния и анализав. А чуство покалывания катетера пройдет, но, и как вы выше написали, я в таких случаях, когда катетр болел очень ( а у девочек такие периоды чаще бывают), останавливала слив и заканчивала процедуру. В циклере есть такая функция.

но, как и говорит Алексей Юрьевич, в Фрезе нет Экстранила, поэтому не знаю, будут ли вас им снабжать и переходниками, но и навряд ли он вам сейчас понадобится в начале ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
optimus
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 20:29 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rover, Алексей_Денисов, filinska, спасибо за ответы smile .
 
MisterDi
Дата: Вторник, 03.11.2020, 22:09 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте всем. Был на ручном ПД 4 года, в связи с нехваткой расходных материалов врачи перевели на Циклер Бакстер . Заливаю на ночь Дианил зелёный, днём синий или экстранил.
Из семи дней пользования дома 3 дня наутро выливается раствор из дренажного мешка.. Зажимы закрыты, всё проверил. Не понимаю почему такое происходит, техник ничего внятного не объяснил.
Уже купил тазик в который кладу пакет. Но причину хочется понять.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Вторник, 03.11.2020, 22:20
 
filinska
Дата: Среда, 04.11.2020, 01:49 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MisterDi, хмм.. не совсем понятно откуда именно выливается? непонятно какие зажимы закрыты..

возможно, не хватает этого дренажного мешка, вот он и не выдерживает и сочится. Конечно, ложите его в тазик, или вообще купите бачок и просто туда дренажную трубку оставляейте для слива


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Wolzek
Дата: Среда, 04.11.2020, 07:46 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата filinska ()
возможно, не хватает этого дренажного мешка, вот он и не выдерживает и сочится. Конечно, ложите его в тазик


У меня однажды под утро этот мешок лопнул, хорошо что лежал в большом тазу, потопа удалось избежать smile
 
optimus
Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:30 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
4 ночи уже на циклере. Первые 2 намучился с колящими болями в конце сливов.После чего врач изменил режим на переливной (80/20, т.е. 20% циклер каждый цикл оставляет, только последний цикл скачивает досуха). Насколько обьяснил врач, боли в конце сливов со временем должны уйти. У кого как долго они продолжались? И есть ли методы как эту боль при сливах исключить? Хочется спать всю ночь нормально, а не просыпаться несколько раз)
 
Wolzek
Дата: Суббота, 14.11.2020, 23:12 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата optimus ()
Насколько обьяснил врач, боли в конце сливов со временем должны уйти. У кого как долго они продолжались? И есть ли методы как эту боль при сливах исключить? Хочется спать всю ночь нормально, а не просыпаться несколько раз)


У меня первый месяц были, со временем проходит, но не полностью. В самом конце, когда циклер сливает полностью, покалывания все равно были даже спустя почти год. Не такие болезненные и не такие резкие как в начале, но дискомфорт был.
 
optimus
Дата: Суббота, 14.11.2020, 23:29 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Wolzek ()
но дискомфорт был

Тоже постоянно просыпались?
 
filinska
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 03:33 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вам не помогло изменение режима?
У меня было точно также в начале. Мне изменили на оставление нного количества, и все прошло.
Добавлю по поводу сна. Мне пришлось через какое-то время начать принимать снотворное. Но у меня больше была проблема заснуть. Это распространенная штука на ПД. Я работала, поэтому не могла не спать.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
optimus
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 10:00 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата filinska ()
Вам не помогло изменение режима?

Стало лучше, но полностью боли не ушли. Во первых, если установлен у меня режим 80/20, расчетный слив должен быть 1600 мл (заливки по 2л), но аппарат почему то дренирует до 1,75-1,8 л, получается снова почти полностьюи с болями. В конце довольно долго качает по 2-4 мл, что говорит о том, что скачивает практически полностью.
Еще вчера и сегодня ночью лежа сливает около 1 л, после чего начинает сигналить, что слив слишком маленький приходится садиться, тогда слив продолжается. В предыдущие ночи в половине случаев сливал все лежа и я не просыпался. Это катетер по разному позиционируется?
Циклер выдали совсем новый, Home Choice Clara, с модемом. Шумит он (не сигнал, а именно постоянный шум мотора) в 2 раза громче старого Pro, который ставили соседу по палате.


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 15.11.2020, 10:02
 
filinska
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 03:10 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Первое-купить беруши smile
Второе-срочно к медсестёр или кто у тебя программированием карточки занимается, там явно неверно заполнена программа
Чётко все расписать.
Там им иногда прийдется расчёты разные делать и заносить в программку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024