Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
скорость
lokotenkov
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:32 | Сообщение # 451
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я давно выписался, врачи говорят, что ничего не находят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:00 | Сообщение # 452
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
симптомы эти могут быть проявлением тяжелых осложнений - вам нужно наблюдение врача.
 
lokotenkov
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:35 | Сообщение # 453
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. Буду думать что делать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 07:39 | Сообщение # 454
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне кажется вам стоит обратится к зав. Отделением, рассказать об этих симптомах и попросить обследовать вас в стационаре.
 
natka1510
Дата: Четверг, 02.04.2020, 14:56 | Сообщение # 455
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей, Юрьевич, если пациент 46 кг при росте 161см имеет при этом в анамнезе рецидивирующие желудочные кровотечения и как следствие БЭН, невысокий гемоглобин, может ли такой пациент не бояться скорости диализа 300?
Я не являюсь противником высоких скоростей, не боюсь влияния на сосуды. сердце и т д., но меня беспокоит, что кт/в - 2.0. В чем целесообразность держаться неснижаемой скорости в 300 с такими пациентами как я?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.04.2020, 21:36 | Сообщение # 456
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natka1510, а время и частота какие? и какие фильтры применяют? Какова динамик а веса?
 
natka1510
Дата: Пятница, 03.04.2020, 10:23 | Сообщение # 457
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, 4 часа, три раза в неделю, F60, вес в пределах 46,300 - 47 кг, вес в зависимости от ситуации с желудком. Весь год принимала ИПП, только полтора месяца как перестала, нашла оптимальный режим питания, гемоглобин поднялся аж до 105. Ожидаю прибавку в весе хотя бы до 47.500.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.04.2020, 10:51 | Сообщение # 458
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вам важнее время диализа чем скорость кровотока. Но если вы хорошо переностите скорость 300 мл/мин это хорошо.Какая скорость для вас комфортна?
 
natka1510
Дата: Пятница, 03.04.2020, 11:21 | Сообщение # 459
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Про время знаю, готова полежать. если будет необходимо. Всю жизнь лежала на скорости 250, достигая кт/в 1,8, если кт/в было ниже, увеличивала скорость до 260. Выше никогда не получалось, но, повторюсь, гемоглобин не поднимался выше 92. Сейчас гемоглобин 105, позавчера был диализ на скорости 300, в другом центре, кт/в - 2.0, это первый диализ, поэтому судить не могу о комфорте, там много нюансов было. Единственный вопрос пока - зачем такая скорость при моих данных?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.04.2020, 17:01 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
скорость лучше держать максимальную из комфортно переносимых, а еще лучше - рассчитывать ее специальным калькулятором строящим модель диализа. Вы в центре Фрезениус?
 
globator
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 05:45 | Сообщение # 461
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Архиинтересная тема - скорость кровотока во время процедуры ГД.
В последнее время неоднократно слышал сетования пациентов Фрезениуса на высокую скорость кровотока, особенно тех, что перешли туда из других центров. И никто не понимает зачем эта установка во Фрезениусе - максимально возможная скорость кровотока?? Ну да, какие-то калькуляторы, ну и что? К чему там стремятся, к какому Kt/v, видимо тоже к максимально возможному? Но опять же - зачем? Где данные подтверждающие, что чем выше этот показатель, тем лучше? И что лучше - больше продолжительность жизни, реже требуется госпитализация, ещё что-то? Со стороны кажется, что это просто блажь медицинского руководства компании
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:03 | Сообщение # 462
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата globator ()
И никто не понимает
так бывает, это ничего, если читать, это проходит
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:38 | Сообщение # 463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Меня наоборот поражают округленные глаза от скоростей 400+...это минимум, на котором я не чувствую интоксикации вообще, даже после длинных выходных. И периодически встречаю в разных ДЦ стокилограммовых тушек, падающих в обморок от скорости 300-320. землисто зеленые такие субьекты, как правило с крошащимися костями...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
globator
Дата: Понедельник, 06.04.2020, 10:41 | Сообщение # 464
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
так бывает, это ничего, если читать, это проходит


А хотелось бы увидеть сравнение количества госпитализаций за календарный год пациентов посещающих Фрезениус и другие диализные центры которые присутствуют в России. Ну да кто же эти цифры опубликует... и смертность в разных диализных центрах тоже очень интересно сравнить…. эти цифры интересны, а не один только kt/v
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.04.2020, 12:21 | Сообщение # 465
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
globator, мы ежемесячно сравниваем наши показатели качества внутри нашей части сети центров FMC. В это регион входят центры Восточной Европы, Сибири, Среднего Востока, Латинской Америки, Южной Африки. Уже третий год центры России удерживают первенство по показателям качества в этой группе. Показателей -12. Сравнивать с российскими центрами не из нашей системы было бы некорректно, у нас разные стандарты и критерии качества. Поэтому мы сравниваем яблоки с яблоками, а груши с грушами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024