Суббота, 20.04.2024, 03:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
скорость
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:42 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
полагаю, Ватазин вряд ли такое мог сказать. Он человек умный.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:52 | Сообщение # 437
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это Ватазин не говорил, дело было несколько лет назад и тогда гл. нефрологом Моск. обл. был Суслов. А он что не умный?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:36 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И Суслов человек умный и вряд ли такое мог сказать. Скорее всего пациент так понял, так услышал или так сам придумал
 
Sova
Дата: Среда, 07.10.2015, 12:48 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей Юрьевич, ну вы прямо, как маленький. Не может быть, не может быть. Мне Мойсюк теа-тет тоже говорил совсем другие вещи, которые на конференции никогда не озвучивал.
 
binnick
Дата: Четверг, 08.10.2015, 00:18 | Сообщение # 440
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я уже где-то писал, а надо было писать здесь - исправляюсь. Чем больше скорость кровотока, тем быстрее изменяются концентрации в крови калия, бикарбоната, да и всего остального. Возможно, где-то здесь и причина плохого самочувствия на больших скоростях. Врачи говорят: повышайте скорость постепенно и привыкнете. Но не говорят, зачем привыкать. Конечно, привыкнете (человек - такая скотина - ко всему привыкает:) ), вопрос - зачем привыкать к плохому? Я так и не смог привыкнуть к скорости 330 мл/мин (Фрезениус 5008), не каждый диализ, но регулярно чувствовалось сердце. А улучшить очистку хотелось. Решили попробовать начинать с маленькой скорости, с 320, а потом скорость увеличивать. Получилось! Сейчас кручусь в таком режиме: первые полчаса на скорости 320, а затем на скорости 360 - никаких неприятных ощущений. Дальнейшему увеличению скорости мешает сопротивление по артерии и непонимание, хорошо это или плохо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.10.2015, 05:01 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, для понимания врачами того хорошо ли, нужно ли, правильно ли - существует у Фрезениуса специальный калькулятор, позволяющий вычислять клиренс при разных параметрах диализа. Удобная штука. Заранее все можно просчитать
 
venger
Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:47 | Сообщение # 442
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
существует у Фрезениуса специальный калькулятор, позволяющий вычислять клиренс при разных параметрах диализа. Удобная штука. Заранее все можно просчитать

А где можно побольше прочитать про этот калькулятор?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.10.2015, 17:13 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Даже и не знаю. Наших врачей я на нем учил работать. А меня никто не учил, сам без мелкоскопа глаз пристрелямши. Интуитивно понятный интерфейс. Были бы русские надписи, каждый бы разобрался
 
venger
Дата: Четверг, 08.10.2015, 17:20 | Сообщение # 444
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Даже и не знаю

Хм, очень странно для "Фрезениуса" не подкрепить свою разработку парой-тройкой статей
 
venger
Дата: Четверг, 08.10.2015, 17:25 | Сообщение # 445
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
На российском сайте "Фрезениуса" про это калькулятор ничего не пишут
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:21 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пороюсь
 
binnick
Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:55 | Сообщение # 447
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата venger ()
А где можно побольше прочитать про этот калькулятор?
и как бы пробную версию потрогать?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:23 | Сообщение # 448
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вряд ли она будет в свободном доступе, она устанавливается на компьютеры врачей центров FMC. О принципах подбора прескрибции с ее помощью я надеюсь рассказать на планирующейся крнференции пациентов
 
lokotenkov
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:50 | Сообщение # 449
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Почечный амелоидоз АА. На диализе с 3 сентября. Переношу тяжело.Сначала около месяца после процедуры не мог сделать вдох. Прошел узи сердца, уздг, кт легких. Сказали, что все в норме. Потом врач предположил, что-то с пищеварением и я начал пить мезим. Несколько процедур прошло более или менее, но сейчас стало тяжело сделать сам вдох и появились боли в области сердца. Теперь опять после диализа опять ночь провожу возле окна, т.к. холодным воздухом дышать легче. В больнице дали беродуал, но толку нет.
Воды ношу по 300 гр. время диализа 3 часа. Возможно дело в весе? вешу 55 кг. при росте около 180.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:02 | Сообщение # 450
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lokotenkov, вы нуждаетесь в детальном обследовании. Не выписывайтесь из больницы, попросите осмотра зав. отделением, консилиума.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024