Воскресенье, 28.04.2024, 11:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
скорость
Vasiliy
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 05:46 | Сообщение # 376
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Просто крепкий Вы пока еще, здоровья много. Ничего, с такими режимами и медсестринскими установками параметров ГД это быстро пройдет...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Igor22
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:50 | Сообщение # 377
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
В диализате калий 2 ммоль/л, кальций 1, 75 ммоль/л... При этом диализатор FX 100 очень дорогой, жалко на обычный диализ его ставить. Если в артериальной магистрали давление очень высокое, а в венозной нет, то может ему делают ГДФ предилюцию? Поэтому и скорость такая заоблачная.


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 10.01.2011, 11:52
 
natka1510
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:31 | Сообщение # 378
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Спрошу про рециркуляцию здесь.
Если большая скорость, то есть опасность этой самой рециркуляции, это я поняла. Но помню в лекции про ГДФ на последней конференции прозвучало, что при низкой скорости тоже возникает рециркуляция. Я это хорошо запомнила, потому что у меня скорость на диализе 200-220 (больше фистула не тянет), и я забеспокоилась еще и по поводу рециркуляции.
 
Николай
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:58 | Сообщение # 379
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ТВладимир)
Коля, все от того, что у тебя стоит изначально, какая версия браузера, если перезальешь ...скажем на Win. XP ZVER или что нить поновей Win. 2004-2005 годов, все должно работать.

Так-то оно так, вот только у меня лицензионная Vista и со всеми другими сайтами и паролями проблем не возникает. Я просто думал, что только у меня эти проблемки возникают, а оказывается не только.. smile
Quote (Igor22)
то может ему делают ГДФ предилюцию? Поэтому и скорость такая заоблачная

Да, Игорь,я тоже так подумал, потому и спросил - он сказал, что ГД, а не ГДФ wacko
Quote (natka1510)
у меня скорость на диализе 200-220 (больше фистула не тянет), и я забеспокоилась еще и по поводу рециркуляции

Это зависит от скорости кровотока в самой фистуле: Если скорость забора максимальна приближена к скорости кровотока фистулы, то тогда рециркуляция возможна.И конечно же зависит от расстояния между иглами.


Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 10.01.2011, 15:58
 
natka1510
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:06 | Сообщение # 380
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Николай)
Это зависит от скорости кровотока в самой фистуле: Если скорость забора максимальна приближена к скорости кровотока фистулы, то тогда рециркуляция возможна.И конечно же зависит от расстояния между иглами.

Расстояние между иглами 15 см, а вот скорость кровотока в фистуле в каких пределах варьируется?

 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:23 | Сообщение # 381
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
При расстоянии между иглами 15 см Вам не стоит особо за рециркуляцию волноваться, она существенна при расстоянии 5 см и менее пр работе на одном сосуде. Если, конечно, нет какой-то экзотики типа окклюзии этого сосуда выше уколов по руке.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:28 | Сообщение # 382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (natka1510)
Расстояние между иглами 15 см, а вот скорость кровотока в фистуле в каких пределах варьируется?

Чтобы измерить скорость кровотока в фистуле, необходимо специальное исследование, но Василий прав и я думаю вам не стоит "заморачиваться" с рециркуляцией имея такую маленькую скорость и такое большое расстояние между иглами, пусть даже в одном сосуде.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:42 | Сообщение # 383
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Обсуждения работы сайта перенесла сюда


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:42 | Сообщение # 384
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Первый раз слышу,что расстояние между иглами должно быть больше 5 см. У меня 4см,у других пациентов 5 см тоже. А 15см - это,вообще,из области фантастики.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:55 | Сообщение # 385
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, рекомендуется расстояние не менее 5 см
 
natka1510
Дата: Среда, 12.01.2011, 12:03 | Сообщение # 386
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Венозная игла стоит на сгибе руки, а артериальная почти около запястья. Расстояние, конечно, хорошее, но это не решает другие проблемы. Артерия не желает подавать кровь на скорости выше 220. Приходится лежать 4,5 часов. Это тоже, вроде, не плохо, если бы не одно НО. Ужасно болит именно на диализе, и именно правая рука (амилоидоз), шевелиться нельзя, разомнуть там, помассировать...артерия сразу останавливается. Вот такие дела.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.01.2011, 02:37 | Сообщение # 387
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так, возможно, с доступом надо проблему решать, смотреть, почему так мал поток в артерии, возможно, реконструкцию фистулы делать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:59 | Сообщение # 388
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Фрезениус 2005 показал рециркуляцию 36%. Это хорошо или плохо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:17 | Сообщение # 389
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Наверное опечатка. 2005-ой модели у Фрезениуса нет. 36% - большая, очень большая рециркуляция - если только и тут нет опечатки
Кстати, вы были удовлетворены ответом нашего инфа?
 
natka1510
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 08:34 | Сообщение # 390
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
2005-ой модели у Фрезениуса нет

Ошиблась, конечно 5008. С уровнем рециркуляции опечатки нет. Информатор дал формулу вычисления рециркуляции, она мне не нужна. Я хотела узнать при каком уровне рециркуляции бить тревогу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024