Воскресенье, 28.04.2024, 01:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 21.12.2007, 08:22 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Мне начинали пунктировать постепенно, сначала из фистулы был только забор, а возврат в катетор.


 
Андрюшка
Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:27 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мне делали примерно час и еще 40 минут лежал ждал врачей в операционной. Боли нет, ну только если чуть-чуть. Мне казалось что рука деревянная и врачи занимаются резьбой по дереву smile
Единственно что, было не удобно лежать: стол операционный твердый, плюс у него раздельная часть для спины и ног - и там ямка, в которую попал мой зад... так что у меня устала сильно попа и спина smile
Врачи пытались меня отвлечь, так как меня трясло от волнения - анекдоты рассказывали и я расказывал smile Напротив кабинета была рукомойня хирургов. Они очень интересно были одеты: такой фартук из клеенки, весь в пятнах от крови... как мясники smile Очень напрягает такое зрелище пока ждешь врачей :)))


Мои фото на Flickr
 
Ангела
Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:58 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные

...а я уже знала,что спина заболит,и мне разрешили лечь на бок...еще и подушку дали...так что я нормально лежала,болтала с приходящими-ощущение такое было,что в коридоре лежу-мимо куча народу ходила и все останавливались посмотреть и поболтать...))
 
Елена
Дата: Пятница, 21.12.2007, 17:24 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Мне швы сняли через 2 недели и сразу начали колоть.Но разрабатывалась фистула долго.Хотя кололи тонкими иглами и врачи у нас хорошие специалисты,но первые полгода ходила с сине-фиолетовой рукои-часто промахивались или прокалывали.В таких случаях помогает гепариновая или троксевазиновая мазь,спиртовый компрес.


И это пройдет
 
2010
Дата: Пятница, 21.12.2007, 22:22 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я дольше ждала операции и боялась. Передо мной какого-то мужчину оперировали (не фистулу делали, а что-то серьезное). Так я ждала-ждала, а его оперируют и оперируют. В конце концов я не выдержала и говорю:"За такое время его уже, наверное, в лапшу порезали!" Чем дико насмешила всю палату. А фистулу мне делали всего 40 минут, совсем не больно. Хирург очень хороший делал smile потом рука даже не отекала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ГраНатка
Дата: Суббота, 22.12.2007, 00:02 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Quote (Андрюшка)
Мне рекомендовали резиновый эспандер для кисти рук. Упражнения надо делать не на количество, а на резкость сжатия.

мне муж тоже сказал его купить ему..врачи рекомендовали разрабатывать..с одной стороны врачи говорят, что не надо руку нагружать, с другой-качать ее..противоречие?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 22.12.2007, 00:38 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Чего то быстро нынче фистулы "штопают". Мне дак 3 часа делали, правда это было больше 4 лет назад


Местный адекват
 
Оля
Дата: Суббота, 22.12.2007, 02:07 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Зенитчик)
Мне дак 3 часа делали, правда это было больше 4 лет назад

Мне тоже "штопали" 4 года назад, но всего минут 50 biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.12.2007, 05:00 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

когда встречаются трудности - тогда дольше
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.12.2007, 05:14 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

не нужно нагружать - не нужно таскать в ней 15 кг картошки, не нужно именно этой рукой со всей силы налегать на балонный ключ при установке "запаски", не надо вытаскивать машину из няши у села Мясной Бор biggrin biggrin biggrin
А упражнения, хлтя и не доказано что они помогают созреванию фистулы - скорее всего полезны.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Суббота, 22.12.2007, 13:31 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Мне вшили за 40-50 мин.
ошущения- чемто помыли, пощипали, иногда "било током".Боли не было до вечера. Вечером рука немного отекла и боль как от сильного пореза.
Оперировал врач Пасов Сергей Алексеевич- приятный во всех отношениях. wink


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
2010
Дата: Суббота, 22.12.2007, 14:51 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне тоже он делал. На диализе как-то лежала (тогда еще в фистулу не кололи) и держала в фистульной руке книгу довольно толстую. Мне одна женщина с соседнего кресла говорит:"Ты что делаешь, с ума сошла? В фистульной руке вообще ничего нельзя держать, это ведь твоя жизнь". Ну, к жизни я всегда относилась довольно легкомысленно smile ,но все же пошла к Пасову и спросила его, как теперь рукой пользоваться. Он мне ответил тоже самое, что и А.Ю.: делать можно многое, с разумной осторожностью. Сейчас часто вообще забываю про фистулу в обычной жизни.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 22.12.2007, 15:18 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я в фистульной руке спокойно ношу сумкки, отжимаюсь и.т.д. Но для этого должно пройти время после опперации. Первые пол года я фистульную руку берег...
 
tabaki
Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:18 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
Я в фистульной руке спокойно ношу сумкки, отжимаюсь и.т.д. Но для этого должно пройти время после опперации. Первые пол года я фистульную руку берег...

Сумки я тоже ношу, но отжиматся у меня никак не получится. Фистула от крови сразу набухает, и начинает болеть, и такое чувство, что счас она от давления лопнет.
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:24 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (tabaki)
начинает болеть, и такое чувство, что счас она от давления лопнет

У все по разному, видимо все зависит от сосудов, и скорости кровотока в фистуле.

Quote (Igor22)
отжимаюсь и.т.д.

Я подтягивался но не больше 5 раз ,начинал с одного.



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024