Пятница, 29.03.2024, 09:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 18:17 | Сообщение # 826
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
изучение именно ЗНАЮЩИМ ФИСТУЛЫ СПЕЦИАЛИСТОМ
конечно, такой специалист ОБЛАДАЕТ высокой квалификацией. Не самонадеянно считает себя "высококвалифицированным", а именно обладает высокой квалификацией
 
andego
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 19:58 | Сообщение # 827
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
По фистуле у мня такой вопрос,если все нормально,то никаких следов уколов не должно быть видно,а уж шишки это вообще не нормально,это все плохо,нужна операция срочная,я правильно понимаю?У меня,если присмотреться ,как будто вены немного вздуты это бежать на операцию,кто что скажет?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 20:27 | Сообщение # 828
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
У меня,если присмотреться ,как будто вены немного вздуты это бежать на операцию,кто что скажет?

вообще фистула (веныв ыше по руки от операционного шва) со временем увеличиваются в размере и могут проступать через кожу.
Следы уколов будут видны, а почему их не должно быть видно, иголки толстые, кожа тонкая. Со временем одни следы заживают, другие появляются.
Шишки - сложный вопрос, обычно появляются если продолжительное время колют фистулу.
Если у вас есть сомнения - покажитесь сосудистому хирургу, который занимается фистулами.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 31.05.2021, 20:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2021, 20:15 | Сообщение # 829
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
как будто вены немного вздуты это бежать на операцию,кто что скажет?
да нет, конечно, вы фото здесь разместите, понятнее будет
 
Гравитация
Дата: Среда, 02.06.2021, 07:44 | Сообщение # 830
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У меня ещё вопрос. Был ли у кого зуд кожи. Моя кожа видно чувствительная + тонкая такая, плохо заживающаяся. И после гемодиализа мало того, что от обработки спиртом облезает ещё и страшный зуд. Сегодня приобрела гипоаллергенный пластырь, может на обычный такая реакция. Кто чем мажет кожу, чисто в целях увлажнения что ли.


Сообщение отредактировал Гравитация - Среда, 02.06.2021, 07:46
 
andego
Дата: Суббота, 05.06.2021, 18:38 | Сообщение # 831
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да нет, конечно, вы фото здесь разместите, понятнее будет

http://images.vfl.ru/ii/1622906951/6559d979/34724643.jpg
Так понятно?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.06.2021, 19:15 | Сообщение # 832
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, понятно, у вас только намечающиеся небольшие аневризматические расширения, они не требуют никаких оперативных вмешательств, но требуют особого внимания: нужно вместе с медицинской сестрой терпеливо искать новые места для пункций, стараясь, по возможности, избегать этих аневризматических расширений
 
НатальяС
Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 11:22 | Сообщение # 833
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Впервые тут на форуме. Пытаюсь найти хоть какую то информацию что делают и в какие сроки если фистула перестала шуметь, только пульсирует. Кто сталкивался и знает подскажите!
 
koty
Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 12:44 | Сообщение # 834
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата НатальяС ()
что делают и в какие сроки если фистула перестала шуметь, только пульсирует

Наталья срочно обратитесь в свой диализый центр.Лучше сразу езжайте!!!,там врачи прослушают фистулу и предпримут дальнейшие действия.
 
НатальяС
Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 13:00 | Сообщение # 835
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы живем в глубинке. До ближайшего центра 15ч на поезде. В отделении сделали массаж руки вкололи эниксум и отправили домой. На вопрос что делать нам ответ такой я не знаю! В отделении врача нефролога нет как и сосудистого хирурга.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 15:28 | Сообщение # 836
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
НатальяС, если фистула не шумит, то она не работает. Нужна операция.
Какая именно может сказать сосудистый хирург. У меня в аналогичной ситуации удалось отсечь участок тромбоза, который был в области анастомоза, и сшить те же вену и артерию. Повезло, фистулу восстановили и обошлось без катетера, диализ в день операции делали в оперированных фистула
Чаще необходимо делать новую фистула, а диализ делают через катетер.


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 06.06.2021, 15:30
 
НатальяС
Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 16:29 | Сообщение # 837
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вотзавтра на диализ уже. Попросим направление в центр и на всех порах помчимся. Плохо что нет доступности в медицине никакой... (((
 
НатальяС
Дата: Понедельник, 07.06.2021, 12:41 | Сообщение # 838
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Ну что, нас отправили ага! Забыла где мы живем! Назначили операцию на 17июня!приехать надо через неделю своим ходом на поезде. Поставили катетер. Рука болит... Всегда думала что остановка фистулы это срочное и опасное дело но видимо не у нас
 
binnick
Дата: Понедельник, 07.06.2021, 16:01 | Сообщение # 839
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да уж(((
Действительно, где мы живём!
Я в Москве, но тоже, когда встала фистула и я помчался в больницу, реакция хирурга была очень спокойная. Мол, поставим катетер, а потом новую фистулу сошьем. Я стучусь к нему в кабинет, можно ли что со старой фистулой сделать, а, оказалось, он спал и я его разбудил. Как-то окольными путями удалось на него надавить, ночью сшил фистулу (во время операции все ругался, что инструменты тупые).
Что делать? Я бы мазал фистулу гепармновой мазью, по всей длине, вдруг там тромб в вене, колол бы низкомолекулярные гепарины, например, тот же эниксум, но не переборщить, учитывать, что от гепарина кровотечение может открыться, потом его не остановишь ничем, даже не в глубинке. Надежды не много, но какая-то есть, особенно если пульсации чцвствуются. Хирургу звонить,о шитье новой фистулы договариваться.
 
НатальяС
Дата: Понедельник, 07.06.2021, 16:29 | Сообщение # 840
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В итоге дозвонилась до больницы соседнего региона(почти 1тыс км от нас) ! Нас завтра примут. Сосудистый хирург посмотрел фото руки сказал срочно к нам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024