Воскресенье, 28.04.2024, 19:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » "Короткие дни" (в честь праздником)
"Короткие дни"
julia
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:12 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (volga)
В сущности оно предназначено для лечения ОПН у военнослужащих.

В сущности - да. Но они набрали городских по ОМС в помощь городу,. Человек 10, кажется.
Впереди праздники, а мне страшно.


Живи сейчас, а не однажды!
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:52 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Quote (julia)
Человек 10, кажется.

Решений три :1-договориться с городскими диал. отделениями на 3 и 8 янв. 2-созвониться с Краснодаром (280 км.)и провести процедуры в коммерческом центре( платно),иметь с собой этапный эпикриз из карты пациента с анализами. 3 -кишечный диализ (строгая диета)
 
limon
Дата: Среда, 29.12.2010, 17:01 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
сообщать в Нефро лигу надо.хотя бы для того чтоб о ситуации знали те Людмилины знакомые от которых хоть что то в этой несчастной стране зависит


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 17:13 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Quote (limon)
сообщать в Нефро лигу надо.хотя бы для того чтоб о ситуации знали те Людмилины знакомые от которых хоть что то в этой несчастной стране зависит

При чем в конкретном случае эта лига?В военном госпитале 10 пациентов,которых по определению там быть не должно.Ну не предназначен военный госпиталь для этих целей.А пациентов взяли ,чтобы временно помочь городу Ростову решить вопрос о перемещении пациентов в городск. отделения.И, пожалуйста,не обольщайтесь,говоря про Нефро лигу.


Сообщение отредактировал volga - Среда, 29.12.2010, 17:20
 
melli
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:31 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (О(тчк)к(тчк))
Интересно, есть центры где проводят диализы 1 января?

есть,у нас 31 тока 3 смены до 10 вечера,перенесли 4 смену на 1 января,например я лично работаю 31 в третью и 1 в четвертую смену,о сокращении времени пациентам и речи не ведется и я считаю что это правильно!
 
Северянка
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:46 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У нас как была 6-тидневка, так и есть. Только выходной со 2 января перенесли на 1 число. Т.е., 1января только праздничный. Никаких укорачиваний процедуры! Считаю, правильно. Считаю, повезло.
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:50 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Quote (Северянка)
Считаю, повезло.

У нас тоже выходной перенесли на 1 ,остальное по графику и по времени.
 
limon
Дата: Среда, 29.12.2010, 20:19 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
В военном госпитале 10 пациентов,которых по определению там быть не должно.Ну не предназначен военный госпиталь для этих целей.А пациентов взяли ,чтобы временно помочь городу Ростову решить вопрос о перемещении пациентов в городск. отделения.И, пожалуйста,не обольщайтесь,говоря про Нефро лигу.

взял-делай.а по такой логике можно и пациента в реанимации отключить от поддерживающих его аппаратов и идти на законнейший выходной.насчет нефролиги-не обольщаюсь, но абсолютно искренне не понимаю прохладного отношения к ней.или избыток вокруг внимания к пациентам?а то иногда такое впечатление, что просто у когото не складываются личные отношения?если не сложно объясните свой негатив по отношению к нл.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 20:55 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

Кто будет оплачивать гражданскому персоналу праздничные? Только не Минобороны,оно на федеральном бюджете,финансисты и юристы разъяснят лучше.На праздничные дни издается приказ по госпиталю.где все оговорено,дежурные,реанимация и т д ,а диализ для гражданских нет.По поводу Нл даже упоминать не хочу,если интересно,найдите тему "пациентские организации" или список моих сообщений.Там дана субъективная (моя )характеристика этой конторе,с которой не общаюсь с осени и чувствую себя отлично.Таких организаций в России множество и ничего они из себя не представляют.Я ни с кем из этой группы не общаюсь, поэтому,если соблаговолите,пишите на почту ,л с ,письмом.
 
limon
Дата: Среда, 29.12.2010, 21:27 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
Кто будет оплачивать гражданскому персоналу праздничные

вопрос, при наличии человеческого отношения к людям, решаемый.из местного бюджета и тп.непрерывные производства ишачат и ничего, кто то финансирует.а в данном случае кому то просто .... на больных, но в ситуации если какой нибудь царь обратит на этот случай внимание, поверьте, чиновники сами к аппаратам встанут

Лимон, отлично понимаю Ваши чувства, только выражаться запрещено правилами форума...2010



"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.12.2010, 07:36 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (julia)
График работы нашего диализного отделения на Новогодние праздники:
31 декабря
05 января
10 января
Что делать? Не есть, ни пить в такой большой перерыв?
Если ещё учесть степень очистки 52%
нет слов.......

Ну кто то ж должен получить за это по ж...пе! Военная прокуратура на что? Я понял, что это военные наняли персонал? Пусть ответят. А Вам похоже придется сделать нечто подобное, времени то не остается совсем. sad
Quote (volga)
1-договориться с городскими диал. отделениями на 3 и 8 янв. 2-созвониться с Краснодаром (280 км.)и провести процедуры в коммерческом центре( платно),иметь с собой этапный эпикриз из карты пациента с анализами. 3 -кишечный диализ (строгая диета)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:41 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote ((julia))
График работы нашего диализного отделения на Новогодние праздники: 31 декабря 05 января 10 января Что делать?

Первая реакция - Как такое вообще возможно?!!!
Потом по прочтении понимаешь - у нас возможно. Ведь потом окажется при проверке какое-нибудь "нецелевое расходование средств"
Quote (volga)
Кто будет оплачивать гражданскому персоналу праздничные? Только не Минобороны,оно на федеральном бюджете,финансисты и юристы разъяснят лучше.На праздничные дни издается приказ по госпиталю.где все оговорено,дежурные,реанимация и т д ,а диализ для гражданских нет.

Сомневаюсь в попытках в праздники где-то в другом месте договориться о диализе, скорее всего и за деньги вряд ли.
Выход один - все документировать, брать письменные уведомления об отказе и т.п. - а потом разбираться. Прав Лимон, ежели что, то чиновники и сами к аппаратам встанут, но только для этого их сильно "прищучить" должно. А пока при отсутствии внятных выходов из сложившейся ситуации на эти дни жестко ограничить калий и соль, легче будет с водой. В мутное начало 90-х у меня было шесть или даже семь дней без диализа - протянул, без мочи, и даже набрал меньше 4 кг. и калий меньше 6 был, страх быстро дисциплинирует. Самое главное в такой ситуации - калий!!!! И надо понимать,что ежели он будет выше 6-6,5(и это-то много), то он за сеанс 5 янв. полностью не вымоется, так что потом до 10янв будет очень опасно...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 30.12.2010, 08:44
 
limon
Дата: Четверг, 30.12.2010, 09:13 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Владимир и Василий спасибо вам за поддержку и реальные советы по дей ствиям в критической ситуации.а плакать потом будем, когда не получится, а то если это делать заране, то не получится точно, а виновники только плюсы получат в виде освободившихся мест для гд, а на них дифицит, а значит есть варианты cool


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:17 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (volga)
Кто будет оплачивать гражданскому персоналу праздничные?

Работодатель в соответствии с Трудовым кодексом. Как выходят работать в праздники сотрудники обычных гражданских предприятий и организаций - бухгалтеры в конце года, экономисты, айтишники?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
julia
Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:41 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
После возмущения пациентов по поводу графика есть небольшой прогресс:
31.12.10
04.01.11
08.01.11
11.01.11
Спасибо огромное всем за советы.
Quote (Vasiliy)
Самое главное в такой ситуации - калий!!!!

Надо внимательно ещё раз изучить калийсодержащие продукты.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » "Короткие дни" (в честь праздником)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024