Воскресенье, 28.04.2024, 07:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » "Короткие дни" (в честь праздником)
"Короткие дни"
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:05 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
есть центры где проводят диализы 1 января?
конечно есть
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:12 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
конечно есть
Наверное это хорошо. Но я почему-то не завидую. Особенно тем кто в первую смену.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:27 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так есть центры где и в новогоднюю ночь идет диализ
 
Madlen
Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:50 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
В Ростовском детском отделении гемодиализа при областной больнице диализ идет каждый день без выходных и праздников. В том числе и 31декабря, и 1 января. В нашем отделении (в этот Новый год) 31 декабря начали крутить первую смену на 2 часа раньше. И сответственно остальные тоже раньше освободились. 1 января был выходным, но вместо него задействовали ближайшее воскресенье и перераспределили дни диализа так чтобы у всех осталось столько сеансов сколько надо. Остальные праздники идут в обычном режиме.
 
Madlen
Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:01 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
А вообще, по-моему, некоторые относятся к диализу как к неприятной общественной нагрузке. В нашем отделении как-то не так давно отключили воду. Хватило на первую смену и промывку почек. 2 и 3 смена ждали когда дадут воду. Ну так вот, сидят люди и говоря между собой с надеждой: "Может нас сегодня домой отпустят?" Честное слово, как школьники, которые надеются, что учитель заболел. Как будто это надо врачам, а не им самим.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (О(тчк)к(тчк))
У врачебного персонала семьи есть, они хотят встретить праздник в кругу родных с детьми и родителями.

Прекрасный посыл. Поддерживаю целиком и полностью. А равно предлагаю,т.к. суббота выходной, отменить диализ по субботам.Ну,чтоб вместе с семьёй в выходные. Да и пятница короткий день у всех человеков,кроме диализного персонала.


Бегущая по граблям
 
izvne
Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:18 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Дикость какая-то, какие-то короткие дни..... Наша б зав отделением перестреляла бы таких врачей, чесслово... У нас когда кто-то сокращает диализ по своему желанию, врачи не скрывают своего недовольства, а зав. отделением откровенно ругается. К тому же пациент, сокративший по своему желанию диализ более чем на 15 минут, расписывается за это в истории болезни и еще в каком-то журнале.
А что касается 1 января и всех "больших" праздников.. У нас говорят: от жизни выходных не бывает, и я полностью согласна. Новый год, Пасха, Рамадан, потоп или землетрясение: диализ 4 часа!!!
Ну насчет потопа или землетрясения я что- то загнула.... cool smile
Если и бывают крайние случаи, когда отключают воду, то тот запас воды, который есть, делят на все смены поровну.
Были у нас проблемы в прошлом году, когда из-за поломки аппаратов не было вообще диализа, но после этого, как мы поняли, у руководства больницы были большие проблемы, предупредили , внушили, кое-чему научили, больше пока такого не было..(ттт)
Но все вышесказанное вовсе не означает, что качество диализа у нас отменное. Пробле с качеством куча, в основном судороги, которые почти что у каждого третьего пациента.. sad


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:17 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ludmila)
Прекрасный посыл.
Раз в год, мадам, я писал- раз в год. И это не основной посыл. Впрочем, чего я распинаюсь? Мы же понимаем, что является генератором вашего поста. biggrin Можете сделать круглые "честные" глаза и сказать :"Не понимаю..."

Quote (izvne)
Новый год, Пасха, Рамадан, потоп или землетрясение: диализ 4 часа!!!
У нас в центре есть свободные места, за счет чего можно организовать так, что укороченный диализ в новогоднюю ночь компенсируется дополнительным полноценным диализом. Кроме того, можно лежать больше, чем 4-ре часа. Можно иметь больше 3-х диализов в неделю. У меня - четыре. Качество диализа - приличное. Почему в таких условиях не позволить РАЗ В ГОД диализ в 3,5 часа?
Другое дело, когда плотно забиты все 4-ре смены 7 дней в неделю. Тогда - ой.

PS. Подряд три года диализ выпадает на 31-е декабря.



Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Пятница, 14.05.2010, 12:18
 
Ludmila
Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:31 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (О(тчк)к(тчк))
И это не основной посыл. Впрочем, чего я распинаюсь? Мы же понимаем, что является генератором вашего поста. biggrin Можете сделать круглые "честные" глаза и сказать :"Не понимаю..."

Простите, Дмитрий, я, в сущности,к Вам совсем неплохо отношусь. Но иногда, когда "...Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите"(с).
Что является генератором моего поста, уверена, Вы вообще не представляете.
И получая диализ 4 раза в неделю очень легко распинаться о сокращении диализа, даже если это 1 раз в год.


Бегущая по граблям
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:19 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ludmila)
И получая диализ 4 раза в неделю очень легко распинаться о сокращении диализа, даже если это 1 раз в год.

И по-видимому, в этом случае можно не говорить о "совецких" методах и позорной практике? Сие и есть цель моего распинания.
Quote (Ludmila)
Что является генератором моего поста, уверена, Вы вообще не представляете.
Неисповедимы пути Людмилы? Ну и лады. biggrin В каждой женщине должна быть загадка...И еще эта - такая маленькая, сморщенная, черная. Изюминка, если что.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:57 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (О(тчк)к(тчк))
Неисповедимы пути Людмилы? Ну и лады.

Для Вас вне всяких сомнений. Ибо Вы меня совершенно не знаете, равно как и я Вас (виртуальное знакомство не в счёт), а потому не берусь судить есть ли в Вас хоть какой-то изюм, рекомендую и Вам воздержаться от оценок совершенно незнакомой Вам женщины.
На данном форуме есть только один мужчина, который достаточно хорошо меня знает, чтобы судить о моих мотивах.


Бегущая по граблям
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:03 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Еще раз:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Ну и лады.
Просто глаза раскрыли.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:06 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (О(тчк)к(тчк))
Просто глаза раскрыли.

Безмерно рада.


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:32 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Многоточие и Людмила, а кто из Вас первый остановится?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
izvne
Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:23 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
О(тчк)к(тчк), не надо ТАК высказываться о человеке,которого Вы не знаете!!! В жизни все может быть.. Не плюй в корытце.... dont


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » "Короткие дни" (в честь праздником)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024