Воскресенье, 28.04.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » "Короткие дни" (в честь праздником)
"Короткие дни"
2010
Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
получая диализ 4 раза в неделю очень легко распинаться о сокращении диализа, даже если это 1 раз в год.

Я получала диализ 3 раза в неделю. И ничего страшного в сокращении диализа на час раз в год не вижу, более того, даже в пропуске диализа раз в год (естественно, в середине недели) не вижу. При условии адекватного и разумного поведения. Для здоровья положительные эмоции тоже имеют значение, а какие уж тут эмоции - встречать Новый год в диализном зале! wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:12 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2010)
И ничего страшного в сокращении диализа на час раз в год не вижу, более того, даже в пропуске диализа раз в год

Даже один пропуск диализа, раз в год, может закончится очень плачевно. И вообще, такие вещи писать на форуме безответственно, тем более модератору. Расхлябанность затягивает. Где один раз, там и два. И не каждый понимает, где много калия. Кто-то может по незнанию наесть и умереть.
 
2010
Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:18 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я же сказала - при условии разумного поведения. А плачевно может закончиться любой выход из дома smile
Кстати - а при чем тут то, что я модератор? Я выражаю исключительно ЛИЧНУЮ точку зрения, совсем не претендующую на абсолютную истину.
Собственно - как модератор я тут уже сделала практически все, что хотела...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (О(тчк)к(тчк))
Мы же понимаем, что является генератором вашего поста. biggrin Можете сделать круглые "честные" глаза и сказать :"Не понимаю..."

Quote (О(тчк)к(тчк))
Неисповедимы пути Людмилы? Ну и лады. biggrin В каждой женщине должна быть загадка...И еще эта - такая маленькая, сморщенная, черная. Изюминка, если что.

О.К., на мой взгляд - это все хуже, чем оскорбления и прямые обвинения. Знаете поговорку - "что-то такое было - то ли он украл, то ли у него украли....но на всякий случай пересчитаю-ка я ложечки после его визита..." На такое и ответить-то нельзя. Так что имейте в виду - в дальнейшем ко всем вашим подобным домыслам, недомолвкам и проч. буду относиться как к оскорблениям и убирать. Или говорите прямо - или нечего тень на плетень наводить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:42 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Опа! О.К. себе новую жертву нашел в лице Людмилы. А как же я???


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:28 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
О.К. себе новую жертву нашел в лице Людмилы
Ага. И чем же я ее так задел? Самое жуткое- это написал, что знаю о "генераторе ее поста."
Прежде чем дальше разговаривать на эту тему, я хотел бы убедиться в том, что Людмилой (да и многими другими)
правильно было понято слово "пост". В той фразе вышеупомянутое слово является сленговым и несет
значение"сообщение". Происходит от другого сленгового глагола "пОстить" (ударение на первую букву), который в свою очередь происходит от английского "post". На многих ранних форумах и гостевых кнопки для отправки сообщений имели такую надпись.
Вобщем, ту фразу следует понимать как " мы знаем, что сподвигло вас на написание данного сообщения".
А если вдруг слово пост понимать как "должность" или "место ,где находится дежурный персонал" ,да если вдруг
действительно Людмила занимает какой-то пост...О! Тогда мой пост о "генераторе поста" действительно выглядит
бредом.
Quote (СолнцА)
А как же я???
Реденько встречаю ваши э-э-э (хотел написать "посты") сообщения. Я далеко не во
все темы тыкаюсь. Обещаю не забывать. Меня больше никто на стишки не вдохновляет. Одна беда- Вам что ( хоть
чуть колючее) не напиши, все кажется , что вас дурой назвали, и вы обижаетесь. А мне это надо?
Quote (2010)

Quote (О(тчк)к(тчк)) Неисповедимы пути Людмилы? Ну и лады. biggrin В каждой женщине должна быть загадка...И еще эта - такая
маленькая, сморщенная, черная. Изюминка, если что.
О.К., на мой взгляд - это все хуже, чем оскорбления и прямые обвинения.

Ну чего в этой фразе недосказанного и оскорбительного? Про изюминку - известная шутка. Первая часть фразы-
согласие с тем, что действительно могу достоверно не знать истинных мотивов . А вы ,конечно, не могли удержаться от искушения потрясти грозными модераторскими кулачками? biggrin Наверное, многие наши проблемы от того , что вы не слышно живого голоса. Интернет не передает интонаций и полутонов речи.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Воскресенье, 16.05.2010, 21:33
 
Michael
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 02:19 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
У нас на праздники просто раньше начинают делать диализ,начиная с первых.А время тоже.


Бог есть любовь.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:36 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
На Новый Год у нас тоже начинают первую смену пораньше. Но сильно рано нельзя, поскольку поликлиника имеет республиканский статус и обслуживает сельских и иногородних больных , в том числе очень далеко живущих (за несколько сотен км). А у этого контингента может возникнуть транспортная проблема.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Понедельник, 17.05.2010, 09:39
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:05 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
biggrin Ну вот. Людмила действительно занимает пост (в смысле "должность"). Слона (слониху?) то я и не заметил. Теперь все встает на свои места и понятна ее реакция. А мне остается, как герою А.Миронова из "Обыкновенного чуда", после вопроса "А кто у нас муж?" начать лепетать что-то типа :
Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой. Прошу дать возможность загладить. Искупить. Все. Ушел. biggrin
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:30 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны — я все приму –
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму. biggrin biggrin biggrin



 
2010
Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:46 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Народ, хорош флудить biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nehpron
Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:30 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
А у нас в этом плане без проблем.Строго сооблюдено время диализа(не менее 4 часов!0 В праздник Новый год-подключают в 7 утра(ночные готовят залы и подключают).Все довольны6и у персонала короткий день и у пациентов. Но зато другая проблема существует:в будни,кому надо полежать 4.30 столько наслушаются от сестёр! И ходят весь диализ дёргаются,недовольные,что задержаться на полчаса придётся! А если моему мужу это надо,так ещё и на меня косо смотрят!(я медсестра в этом отделении).Так он из-за меня не ставит 4.30,чтобы на меня не косились.Я ему говорю,сколько нужно-столько ставь! Смотреть ещё на кого-то! Вот такая проблема имеет место быть.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
julia
Дата: Среда, 29.12.2010, 13:17 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
График работы нашего диализного отделения на Новогодние праздники:
31 декабря
05 января
10 января
Что делать? Не есть, ни пить в такой большой перерыв?
Если ещё учесть степень очистки 52%
нет слов.......


Живи сейчас, а не однажды!
 
Луиза
Дата: Среда, 29.12.2010, 13:24 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
julia, Срочно пишите Людмиле
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 14:19 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
julia, Срочно пишите Людмиле

Ну и чем она поможет? Напишет письмо ?Даст указания командованию 1602 ОВГ?Во всех военных госпиталях округа отделения диализа ликвидированы давно.Удивлен,что отделение еще существует в Ростове.В сущности оно предназначено для лечения ОПН у военнослужащих.


Сообщение отредактировал volga - Среда, 29.12.2010, 14:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » "Короткие дни" (в честь праздником)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024