Воскресенье, 28.04.2024, 00:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отключение (С какой скоростью положено отключать в конце диализа?)
Отключение
Ludmila
Дата: Среда, 17.06.2009, 23:33 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
везде стучат

Не везде. Если дозы гепарина(фраксипарина,клексана) подобраны адекватно,то отмываются диализаторы очень хорошо-совсем беленькие.Ещё на заполнении диализатора в начале диализа добавляют кубик гепарина, тогда однозначно лучше отмывается.
Отключают у нас на скорости 100-150. Одна медсестра, новенькая, попробовала начать отключать на скорости 200, так у нас народ подкованный, так разорались, что она это тут же прекратила. biggrin


Бегущая по граблям
 
Igor22
Дата: Среда, 17.06.2009, 23:44 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И у нас добавляют кубик при заборе крови, когда еще в диализаторе физ. Не стучат совсем и при этом диализитор совсем беленький после отключения. Отключают на скорости 150. Тех кто совсем мало весит , на скорости 100.
 
Dondo
Дата: Четверг, 18.06.2009, 08:36 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Igor22)
у нас добавляют кубик при заборе крови

Насколько я знаю в наших B|Braun-ах в программе так зашито, что при начале диализа вводится примерно кубик гепарина. Правда иногда ещё и в ручном режиме вводят. Примерно за час до окончания диализа гепарин вводится весь. Насчёт промывки до бела. На скорости отключения 100, с кратковременным пережатием магистрали, диализатор почти всегда отмывается добела. Правда это ещё зависит от количества физраствора которым промывают. Обычно 150-200 гр. хваттает, чтоб добела очистить.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
dryahlyj
Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:11 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас и при подключении присоединяют сразу две магистрали(с физраствором) и скорость 350.При чём магистраль только заполняют физраствором,а не промывают.Разве это правильно?


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:07 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dryahlyj)
При чём магистраль только заполняют физраствором,а не промывают.Разве это правильно?
правильно так, как написано в инструкции к диализатору.
 
0504julia
Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:53 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
dryahlyj, Или я что-то не поняла, или промыть-то задача главная не магистрали, а диализатор от заполняющего его газа, что ли. И на каждый диализатор свой объем воды идет. Ну у меня вот с этим нет особых (видимых и мной осознанных) проблем, допустим. А у некоторых аллергические проявления, если не отмоют по правилам - тем количеством физ раствора, который указан в инструкции.

У нас "старые" девчонки рьяно отколачивали диализаторы, а сейчас нет - совсем не колотят. И колят в одно место, если не встрянешь. А встревать хочется не всегда - это же закон подлости - покажешь куда надо, и именно туда не получится smile
И когда плохо отмоют - меня так жаба давит. За свое. Хозяйственная такая делаюсь biggrin



Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 18.06.2009, 20:58
 
dryahlyj
Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:48 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
0504julia, Да,извините,не правильно выразился.Заполняют всю систему,но не промывают.Потом нам всё это(физраствор)вгоняют,да ещё скорость ставят 350.У одной больной сразу в груди заломило,списали на невралгию.При отключении скажешь скорость убавить,убавят с 350до260.Как с этим бороться не знаю.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:58 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dryahlyj)
Как с этим бороться не знаю.
нужен разговор с доктором, обсуждение проблемы.
 
Igor22
Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:21 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (dryahlyj)
Потом нам всё это(физраствор)вгоняют,да ещё скорость ставят 350

Мне один раз по ошибке так ввели 300 мл физраствора на скорости 400 .Сразу на грудь давить стало, дышать тяжело, голова закружилась. Хорошо, что умный доктор был рядом(это он же и забыл скорость убавить "по запарке"), и смог меня откачать.
Потом он сам признался, что оооооочень сильно испугался. У него аж руки тряслись....
 
k5vtr
Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:05 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Igor22)
Отключают на скорости 150. Тех кто совсем мало весит , на скорости 100

Просмотреть книгу Nursing: Perfecting Clinical Procedures Авторы: Lippincott Williams & Wilkins

Согласно рекомендаций этой книги скорость насоса крови при отключении 50-100 ml/min. Хорошего самочувствия.



Жарко очень!
 
Sova
Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:51 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У на главврач Новосельцев ездил в Милан. И теперь несколько дней нас отключают по новому. Когда возвращают кровь пациенту то не всю. Ждут какого-то щелчка и когда в ловушкеостаеся половину- остальное все выбрасывают. А как у вас?. Что-то эта идея меня не вдохновляет, тк. диализный пациент теряет в год 5 литров крови+ когда неопытные манипуляции или какой-то казус+когда люди не могут месяцами получить эпрекс. Или мы пытаемся угнаться за заграницей. И своего честно наработанного опыта у нас нет.
 
2010
Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:07 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас пока все по-старому, никаких перемен при отключении не замечала. Посмотрю, что сегодня будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:13 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
речь идет д более безопасном стандарте отключения, вопрос в том, насколько правильно он применяется сестрами...
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:22 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Никаких изменений вчера не заметила...Да вообще - сколько крови остается в магистралях - от отключающего зависит. Некоторые стараются вернуть всё до капли, а некоторые побольше оставляют.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дан
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:12 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
У нас одно время колотили диализаторы, а потом перестали.
Объяснялось это тем, что от свернувшихся частиц крови, застрявших в диализаторе, никакого толку нет, и даже вред.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отключение (С какой скоростью положено отключать в конце диализа?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024