Пятница, 19.04.2024, 17:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Подагра после трансплантации. Кто как лечит? (Какими лекарствами, кроме аллопуринола,можно лечить подагру?)
Подагра после трансплантации. Кто как лечит?
transpl
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Разные врачи советую принимать разные лекарства при подагре. Кто-то принимал Прбенецид? Аллопуринол? Что еще есть более-менее приемлемое для лечения подагры после пересадки почки? Если мочевая кислота в норме, можно отменять противоподагричские препараты?


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Что более опасно для почки, прием аллопуринола или высокие значения мочевой кислоты? На эти вопросы только врач ответит. Мне не разрешили пить аллопуринол. При том что мочевая кислота около 570. Предложено пить Лозартан. Который и пью уже месяц.
По данным литературы частота АГ у больных подагрой колеблется от 36% до 41%, а в сочетании с метаболическим синдромом (МС) увеличивается до 72% [22-26]. По данным Института ревматологии РАМН АГ страдают > 80% пациентов с подагрой [18,27]. В связи с этим контроль АГ является важной частью терапии больных подагрой. Учитывая высокое распространение метаболических нарушений у этой группы пациентов, важно отсутствие негативного влияния лекарств на углеводный, липидный и другие виды обмена. Перспективным является поиск препаратов, обладающих дополнительным урикозурическим эффектом. В этом отношении особый интерес представляет антагонист ангиотензина II (АТ II) лозартан. Способность лозартана усиливать экскрецию МК впервые была описана в 1992г [33]. Исследования показали, что урикозурическая активность лозартана - следствие особенностей молекулярной структуры исходной молекулы, а не механизма его действия (блокады АТ1-рецептора) [32]. Другие блокаторы АТ1 рецепторов, так же как и ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (ИАПФ), не обладают урикозурическим эффектом. Лозартан вызывает умеренное повышение экскреции МК, составляющее, по данным разных авторов, от 3% до 30% [36-39]. Снижение уровня МК происходит медленно, что предотвращает возможное развитие обострений суставного синдрома у больных подагрой [40]. Применение лозартана вызывает увеличение рН мочи, что может предотвращать осаждение МК и камнеобразование в почках и мочевых путях [38]. Целью настоящего исследования явилось изучение эффективности и переносимости монотерапии лозартаном больных подагрой. http://medi.ru/DOC/a040312.htm


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 11.09.2012, 23:27
 
lyym
Дата: Среда, 12.09.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Что такое АГ ?


.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.09.2012, 09:22 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lyym, мошт, артериальная гипертензия?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 12.09.2012, 09:23
 
lyym
Дата: Среда, 12.09.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо))) Ой, точно) Что-то у меня с утра( а может уже и не с утра) в голове непорядок smile


.
 
transpl
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я и Лозартан уже больше года пью, и все равно на фоне этого препарата был приступ. Поэтому и спрашиваю о противоподагрических препаратах. Ну, ничего, надеюсь, диета+лекарства продлят период ремиссии


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
Mari
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 08:18 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я после трансплантации и тоже мочевая кислота зашкаливает, даже если я на строжайшей диете! Пила аллопуринол ( у нас его назначают), но никакого эффекта. Аллопуринол пила наш, российский. Его закупало наше региональное министерство. ....
В общем я решила купить оригинальный препарат сама. Начала пить в дозировке 50 оригинальный. Мочевая теперь в норме приступов не было с тех пор. Теперь я его покупаю, а от льготного отказалась. Какие делать выводы?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:01 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
Начала пить в дозировке 50 оригинальный
кстати, дозировка совсем мизерная
 
transpl
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:59 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто-нибудь пробовал Аденурик? Очень хорошие отзывы об этом препарате. Но не знаю точно, можно ли принимать после трансплантации. Подскажите!


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:31 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А мне Аллопуринол не разрешают в додиализной стадии, мотивируя тем. что препарат нефротоксичен.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:10 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А мне Аллопуринол не разрешают в додиализной стадии, мотивируя тем. что препарат нефротоксичен.

" Вреда от высокой мочевой кислоты значительно больше чем от аллопуринола, как для почки, так и для всего организма", - это слова моего трансплантолога.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:23 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
" Вреда от высокой мочевой кислоты значительно больше чем от аллопуринола, как для почки, так и для всего организма", - это слова моего трансплантолога.
присоединяюсь к мнению коллеги
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:48 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Оля, это понятно, я и не спорю, но как я могу самовольно принимать препараты, рассчитать дозировку. А так я только "за"


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Вот что прочитала в инструкции к препарату: ....При хронической почечной недостаточности необходимо начинать с суточной дозы не выше 100 мг/сут с интервалом более 1 дня, повышая ее только при недостаточном терапевтическом действии....
....при Сl креатинина <10–20 мл/мин суточная доза не должна превышать 200 мг."

При каких критич. цифрах нужно принимать меры?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:56 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
цифрах чего?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Подагра после трансплантации. Кто как лечит? (Какими лекарствами, кроме аллопуринола,можно лечить подагру?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024