Четверг, 28.03.2024, 16:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Совет всей жизни.
Совет всей жизни.
Сергейнн
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте.... устал я думать как лучше поступить, даже не знаю....
Мне 24 в ноябре исполняется 25. на гемодиализе с марта месяца этого года... читаю эту ветку где то с 2006 года(ещё со старого форума), раньше интересовался только своим заболеванием (гломерулонефритом), а сейчас вот вс больше и больше диализ познаю... и сейчас передо мной стоит непростая задача. к операции я готов, т.е. не боюсь я её. и тут 2 пути - родственная и трупная. Я прекрасно осознаю что чем дольше я не оперируюсь, тем больше у меня появляется всяких осложнений. Для донера родственного подходит мама. Я очень за неё переживаю. от сюда вопрос стоит ли ждать донера? или идти на операцию., поделиесь пожалуйста за все за и против. И если ждать то сколько время можно практически без осложений проходить процедуру иссспользуя все рекомендации врачей?
И ещё вопрос : если у меня был быстро прогрессирующий гларулонефрит, означает ли это что с новым органом тоже все быстро будет прогрессировать?


Пока мы живы - игра не кончена
 
2010
Дата: Среда, 21.09.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да, "совет всей жизни" давать страшно, поэтому попробую рассказать про за и против.
За родственную - не надо ждать, при родственной пересадке риск отторжения меньше.
Против - вы уже сами сказали - за маму страшно, слишком большая потом ответственность за почку....впрочем - это кому как.
За трупную медицинских аргументов нет. И ждать надо, и риск больше....Но не настолько уж .больше риск при трупной пересадке, чем при родственной. Осложнения во время ожидания, конечно, развиваются, но если диализ качественный (в Нижнем вроде бы именно такой), и вы будете соблюдать рекомендации врачей, несколько лет можно и подождать без ущерба для здоровья. Наши некоторые форумчане (Врединка и Танюшка-Бад) сделали пересадку после 13 и 11 лет на диализе! Вставайте в очередь на трупную на всякий случай, если решитесь на родственную - это помехой не будет. Никто за вас не решит, удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сергей, а где в Нижнем Вы делаете диализ ?
Боюсь, что в Н.Новгороде еще очень долго придется ждать почку. За 4 месяца, 1 трупная трансплантация. Здесь решать только Вашей маме и вам. Я думаю, что решение должна принять, в первую очередь, Ваша мама.


.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:45 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)
Боюсь, что в Н.Новгороде еще очень долго придется ждать почку.
Ну, может ему и повезет, все мои знакомые ждали года два пересадки и все кто хотел(кого я знаю) дождались.Я бы все таки встала в лист ожидания на трупную,раз есть в Нижнем такая возможность.Что касается риска,это как кому повезет,и родственные бывают неудачные. Сергейнн, Все надо обдумать и взвесить,я бы не торопилась брать почку у мамы.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Я прохожу его в Фесфарме. Я тоже думаю что очень долго придётся её ждать....а я вот как то читал что я могу ещё в москву стать на очередь, но мне специалит по пересадке сказал что смысла нет. Что там обычно местных пересаживают... А мама вроде согласно но ждёт окончательного моего решения... а я не могу никак решить..


Пока мы живы - игра не кончена
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:05 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ты спросил совета,я бы посоветовала встать в очередь на трупную.Конечно понятно.что пересадиться хочется побыстрее,надоел диализ и все такое.Но возможность трупной пересадки все таки есть,хоть и придется подождать.Мамина почка будет запасным вариантом.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:14 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Так я уж стою на очереди с весны. Я вот и думаю сколько по времени ждать лучше пока вс е без последствий?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:27 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Сергейнн)
Я вот и думаю сколько по времени ждать лучше пока вс е без последствий?
статистически достоверны более удачные результаты трансплантации в первые два года после начала ЗПТ (американские данные)
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
статистически достоверны более удачные результаты трансплантации в первые два года после начала ЗПТ (американские данные)

Так что время у Сергея еще есть.Я после 4.5 лет диализа пересадилась и ничего,не жалуюсь smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Апофеозка)
Мамина почка будет запасным вариантом.

гипотетически: трупная почка проработает 10 лет, а сколько маме тогда будет? я не думаю, что тогда это будет запасным вариантом. Мне кажется, как раз при возможности родственной пересадки в 25 лет, трупная может быть второй пересадкой.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:17 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
а ещё вопрос у меня был, быстро прогрессирующий гломерулонефрит у меня основное заболевание.. Мой новый орган так же быстрро будет разрушаться или это уже не влияет?


Пока мы живы - игра не кончена
 
lenaZ
Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
а что значит прогрессирующий ??????


Новичек
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:28 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
ну фокально сегментарный. быстро прогрессирующий.


Пока мы живы - игра не кончена
 
lenaZ
Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:35 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
а как вам его диагностировали? это белок в эритроцитами , или креатинин с мочевиной?


Новичек
 
Сергейнн
Дата: Пятница, 23.09.2011, 09:34 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
биопсия


Пока мы живы - игра не кончена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Совет всей жизни.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024