Пятница, 19.04.2024, 13:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Совет всей жизни.
Совет всей жизни.
Апофеозка
Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:27 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Ludmila)
оплачиваются после операции-постфактум.
Ну об этом я знаю давно,но в Москве когда я встала в лист ожидания дали мне талон в котором это подтверждалось и велели с ним оформить квотой это назвать или подтверждение ,что мне оплатят пересадку,.я не в курсе.Успела я только побывать у чиновников,которые с порога заявили,что денег нет,квот нет и т.д. К счастью ,в ночь меня вызвали в Нижегородский центр где я удачно и пересадилась.Рада.что не надо ничего оформлять,но каким то образом эта квота должна попасть по месту назначения.что то самим нужно для этого делать?предполагаю по кабинетам побегать придется! smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Halina
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:22 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lyym)
В Москве пересаживают быстро...


Не надо вводить в заблуждение. Если 1-2 форумчанина пересадились быстро, это совсем не означает, что можно обобщать.
 
Halina
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:27 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Сергейнн)
а кровь допустим надо прям на место приезжать сдавать , или можно допустим как то оправлять?


В Шумакова можно приносить кровь в пробирке, но анализ они сами делают. Кровь сдавать ежемесячно, в 20-ых числах. Если не сдать в какой-то месяц, то из листа ожидания никто не исключит, но в следующем месяце вашу кандидатуру как реципиента рассматривать не будут.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:31 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Halina)
в следующем месяце вашу кандидатуру как реципиента рассматривать не будут.

Да.именно так и мне объяснили.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Tamilka
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:47 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Апофеозка)
предполагаю по кабинетам побегать придется!

была 15 минут в одном кабинете. Даже я, с родственной пересадкой оформляла квоту. Действительно, это как подтверждение, что за меня оплатят. Но у меня быстро было из-за того, что из НИИ Шумакова была бумага с заключением комиссии, что мне показана ВМП за счет средств федерального бюджета.
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:32 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
to Tamilka

Ну как вы себя чувствуйте? как анализы?


Пока мы живы - игра не кончена
 
lyym
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:28 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Halina)
Не надо вводить в заблуждение.

по сравнению с Н.Новгородом, где одна трупная пересадка в три месяца (((


.
 
Halina
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:54 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lyym)
по сравнению с Н.Новгородом, где одна трупная пересадка в три месяца (((


В РНЦХ тоже немного, по сравнению с другими московскими клиниками, всего 20 в год. Рекордсмен, пожалуй, СКЛИФ. Вот уж где, действительно, ждут недолго, но нужна настоящая постоянная регистрация в Москве.
 
2010
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:38 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как-то после случая с Ангелой меня это "ждут недолго" почему-то не впечатляет...(я про Склиф). Иногда лучше подождать. Впрочем, Сергей на диализе недолго, у него должно все нормально быть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alex80192
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:45 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Halina)
Вот уж где, действительно, ждут недолго, но нужна настоящая постоянная регистрация в Москве.


А как можно получить постоянную регистрацию в Москве, если меня у себя пропишут родственники считается ли это постоянной регистрацией, или я должен в Москве обязательно иметь жилье в собственности?
 
edelzz
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:51 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
alex80192, достаточно получить ПОСТОЯННУЮ регистрацию у родственников
сроки проживания
и собственность на территории мск
роли не играют

пс мужу успели сделать прописку за две недели до диализа (все тянули и тянули... то лень, то некогда, то всех не соберешь (нужно присутсвие всех прописанных в квартире) - а делается то очень быстро, пишется и подписывается всеми заявление, подписи на заявлении удостоверяет начальник паспортного стола, далее уже никто не нужен - только в военкомат съездить и две недели подождать - пока прописка "будет готова")
 
Tamilka
Дата: Среда, 02.11.2011, 23:06 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Сергейнн)
Tamilka

Ну как вы себя чувствуйте? как анализы?

Сергей, стабильности в анализах нет - сдаю их каждый месяц. Никак не подберёмся к нужной концентрации циклоспорина - то высокая, то падает. А необходимая - держится не долго. Полагаю от этого пляшет и креатинин с мочевиной. При этом самочувствие нормальное.
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:10 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Такая ситуация не однозначная произошла... в общем в феврале месяце я встал в лист ожидания а трансплантацию, прошёл обследования и после выписки спросил у врача, больше ничего не надо? он мне - нет. В листе ожидания я стоял в одном лечебном заведении назовём его "П")))) так вот в этом же "П" я стал проходить гемодиализ, и после 5 месяцев находясь 1 смену, я посчитал что для для меня это не удобно и захотел перейти в 3 смену, но так как в "П", Этой смены не было, я перешёл в другой центр, назовём его "Ф". так вот параллельно после того как я перешёл, у меня мама пошла в "П" на обследование, где врач ей невзначай сказал, мол я теперь в другом месте прохожу диализ то мне надо раз в 3 месяца сдавать анализы на сыворотку, а поскольку я раньше у них наблюдался, то они мне автоматически брали анализы.... так вот . я прикинул что 3 месяца прошло , после того как я перешёл, я позвонил врачу, на что он мне сказал, мол с тобой должны будут связаться сами когда надо будет.... и что вы думайте, со мной связались через 2 дня.... оказывается с февраля месяца , что я был в листе ожидания , больше моих анализов у них не было, и что мол я виноват в этом.... и что мне нужно оказывается фгдс и ещё прочие обследования сдавать, о которых меня попросту не проинформировали. и что в итоге , получается что я пол года в холостую проходил...


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:15 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
разгильдяйство, но обоюдное...
 
lyym
Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:35 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Сергейнн)
и что мне нужно оказывается фгдс и ещё прочие обследования сдавать, о которых меня попросту не проинформировали


Очень странно. wacko !Мужа вообще, без всех исследований и анализов в лист ожидания в П))) не ставили. Список необходимых исследований нам дали при первом же посещении. Насчет сдачи крови, врач нам сказал, что звоните сами, записывайтесь и сдавайте.Один раз в 3-4 месяца.Телефон у Вас ( т.е нас, есть).Мы должны сами этот процесс контролировать, т.к мы и есть, самая заинтересованная сторона ))) При любом удобном случае, стараемся напомнить о себе))) что мы ждем и надеемся ))


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Совет всей жизни.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024