Суббота, 20.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Валерий Шило: Секреты гемодиализа (Онлайн-лекция)
Валерий Шило: Секреты гемодиализа
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 19:29 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Halina, добрый вечер. Формат
Цитата Halina ()
По окончании лекции специалист ответит на вопросы, интересующие слушателей.
хороший, но моя идея в другом. Сделать обратную связь. Если есть неразрешенные вопросы (у меня их вагон и маленькая тележка), то, согласовав с ДЦ, пациент или кто-нибудь другой, снимает происходящее на мониторе АИП. Видео транслируется в ваш аккаунт на Ютубе. Пациент формирует свои вопросы и в режиме реального времени получает ответы от участвующих врачей, обсуждая различные варианты происходящего, возможные последствия и т.д.

Цитата sergun747474 ()
4. Вопрос по диете: Какие эффективные лекарства есть на сегодняшний день по снижению паратгормона, фосфора и калия?

По поводу первого и второго попробуйте Парсабив.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Halina
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 18:06 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Формат


Юрий, спасибо за пояснение. Вижу здесь двухстороннюю проблему: нужно согласие, как вы сами указываете,
Цитата Юрий_Харченко ()
согласовав с ДЦ
а ещё согласие специалиста со стороны. Полагаю, что это очень хлопотное и неблагодарное дело. И кто персонально этим занялся, оставив свои обязанности.

Хотелось бы узнать мнение участников форума по такому формату.

Сегодня в разговоре с подругой, которой не могут подобрать гипотензивную терапию, подумала, что врач ДЦ мог бы устроить консилиум в рамках своей диализной компании, если это сетевая компания.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 19:14 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Видео транслируется в ваш аккаунт на Ютубе. Пациент формирует свои вопросы и в режиме реального времени получает ответы от участвующих врачей, обсуждая различные варианты происходящего, возможные последствия и т.д.
это шоу такое, что ли? "Дом-3 за стеклом"?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 22.12.2020, 03:06 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
это шоу такое, что ли? "Дом-3 за стеклом"?

biggrin biggrin biggrin Но беспокойства понятны. biggrin biggrin biggrin


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 22.12.2020, 03:08 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Halina ()
нужно согласие, как вы сами указываете

Галина, главное, что нужно, это наличие доброй воли.
Цитата Halina ()
а ещё согласие специалиста со стороны. Полагаю, что это очень хлопотное и неблагодарное дело. И кто персонально этим занялся, оставив свои обязанности.

Приглашать преподавателей по специальности "Реаниматология"


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 22.12.2020, 03:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.12.2020, 10:03 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Но беспокойства понятны.
Беспокойства нет. Не знаю ни одного вменяемого врача, который согласится в таком шоу участвовать
 
Halina
Дата: Вторник, 22.12.2020, 10:43 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Беспокойства нет. Не знаю ни одного вменяемого врача, который согласится в таком шоу участвовать


Очень точно сформулировано.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 22.12.2020, 13:16 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Не знаю ни одного вменяемого врача, который согласится в таком шоу участвовать

А как же такой тезис во главе сайта:

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 22.12.2020, 13:21 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Halina,
Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО – ЛИГА» – это некоммерческая организация, которая объединяет пациентов с заболеваниями почек, пациентов на диализе и после трансплантации, а также их родственников.

Миссия: повышение качества жизни граждан России, страдающих хроническими болезнями почек.

Наш приоритет – интересы пациентов
"НЕФРО-ЛИГА" – это защита прав и законных интересов пациентов, решение проблем лечения и профилактики заболеваний, социальной реабилитации больных и членов их семей.

Партнёрство и взаимодействие
"НЕФРО-ЛИГА" – это диалог и сотрудничество всех заинтересованных сторон для совместного решения проблем нефрологических пациентов и развития нефрологии в России.

Повышение информированности общества
"НЕФРО-ЛИГА" – это деятельность с целью сохранения и улучшения здоровья граждан России, продвижение ценностей здорового образа жизни и профилактики заболеваний, занятий физической культурой и спортом.

Мы ― эффективная команда
"НЕФРО-ЛИГА" – это работа по повышению квалификации активистов и волонтёров через реализацию программ их профессионального и личностного роста и развития для устойчивой деятельности организации.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 22.12.2020, 13:39 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Halina ()
Полагаю, что это очень хлопотное и неблагодарное дело. И кто персонально этим занялся, оставив свои обязанности.

Галина! Я тут уже выше упомянул, что у Нефросовета уже есть такая информационная система. И с любым врачом можно обсудить любые вопросы прямо во время процедуры гемодиализа. Вот Юрий, возможно, как я понял, и имеет ввиду что - то подобное и для других Центров Диализа. И это отнюдь не какое - то там шоу или что - то в этом роде, а это возможность получить онлайн - консультацию специалиста. Ну вот хотя бы, как тут, к примеру: https://youtu.be/mW_IoFEoEas


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.12.2020, 14:46 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если информационная система Нефросовета работает - это прекрасно. Такая система наверное имеет право на существование, хотя есть некоторые вопросы вообще к самой практике общения с врачом в диализном зале: как, например, обеспечивается конфеденциальность, если пациент общается с врачом в диализном зале на 5-10 человек? При живом общении можно предложить продолжить разговор в кабинете врача и тем самым обеспечить конфеденциальность. При общении через монитор у диализного места это невозможно.

Но Юрий хотел чего-то со спецэффектами
Цитата Юрий_Харченко ()
Если есть неразрешенные вопросы (у меня их вагон и маленькая тележка), то, согласовав с ДЦ, пациент или кто-нибудь другой, снимает происходящее на мониторе АИП. Видео транслируется в ваш аккаунт на Ютубе. Пациент формирует свои вопросы и в режиме реального времени получает ответы от участвующих врачей, обсуждая различные варианты происходящего, возможные последствия и т.д
когда его видео обсуждает целая команда специалистов, а он обсуждает варианты происходящего. Это шоу Малахова "Пусть говорят". Или другого Малахова.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 22.12.2020, 17:17 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но Юрий хотел чего-то со спецэффектами


Надеюсь, что Юрий сформулирует грамотно свою идею и предложение.
Цитата Алексей_Денисов ()
как, например, обеспечивается конфеденциальность, если пациент общается с врачом в диализном зале на 5-10 человек?

Я вот, кстати, тоже не сторонник вот таких публичных обсуждений, ну если только за исключением обсуждения анализов и приёма лекарств и что - то ещё другое в этом духе....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Deshi2
Дата: Вторник, 22.12.2020, 18:31 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
с врачом можно связаться онлайн,например по скайпу, но зачем это обязательно делать во время процедуры диализа?
Телемедицина развивается, в этом случае можно обеспечить приватность. Пациент из дома или кабинета врача в своем ДЦ если кабинет свободен, связывается с врачом по скайпу и решает свои вопросы.
Например вот девушка из Эстонии писала, чьто у них нет вречей в ДЦ, которые присутствуют на диализе. Телемедицина для нее - вполне выход.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.12.2020, 20:00 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Пациент из дома или кабинета врача в своем ДЦ если кабинет свободен, связывается с врачом по скайпу и решает свои вопросы.
это нормально... как говорится на безрыбье... потому что общение вживую всегда лучше
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 23.12.2020, 13:39 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Но Юрий хотел чего-то со спецэффектами

Предвзятость, это такая штука, из-за которой окружающие не могут сделать правильные выводы. Я уже полгода говорю в своей теме, что я засыпаю только в полусидячем положении. Уже давно. Все знают, что это происходит из-за хронического недодиализа. И все это время ничего не меняется. У меня вместо пота выделяется настоящая моча. У меня изо рта идет запах мочевины сразу после диализа. У меня после каждой процедуры сильный дизэквилибриум синдром. Каждую процедуру из аппарата, по возвратной магистрали, поступает какой-то раздражитель, вызывающий озноб, жжение и зуд.

О каких эффектах Вы говорите, Алексей Юрьевич? Я просто хочу чувствовать себя человеком, а не подопытным кроликом, на котором, в силу своей бесчеловечности и бог его знает еще чего, ставят опыты. И такая видеоконференция пролила бы свет на чудовищные нарушения в моих процедурах. А так, да, делай что хочешь, пиши в историю болезни правильные параметры, всех ведь интересует не мое самочувствие (КАЧЕСТВО ЖИЗНИ), а правильная "галочка".


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Валерий Шило: Секреты гемодиализа (Онлайн-лекция)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024