Пятница, 26.04.2024, 10:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Валерий Шило: Секреты гемодиализа (Онлайн-лекция)
Валерий Шило: Секреты гемодиализа
Halina
Дата: Четверг, 17.12.2020, 18:57 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
23 декабря в 12:00 (время московское) приглашаем вас на лекцию самого востребованного специалиста в сфере гемодиализа на наших Школах пациента – Валерия Юрьевича Шило. Онлайн-трансляция пройдёт на YouTube-канале «НЕФРО-ЛИГИ».

В своей лекции «Секреты гемодиализа» Валерий Шило осветит историю и современное состояние гемодиализа, далее затронет вопросы сердечно-сосудистых осложнений, минерально-костных нарушений и вспомогательной лекарственной терапии.

По окончании лекции специалист ответит на вопросы, интересующие слушателей. Готовьте свои вопросы уже сейчас!

Валерий Юрьевич Шило, к. м. н., врач-нефролог, медицинский директор «Б. Браун Авитум Руссланд», председатель наблюдательного совета Ассоциации медицинских организаций по нефрологии и диализу (АМОНД, г. Москва).

Онлайн-лекция организована МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в рамках проекта «Грамотный пациент».

Ссылка на трансляцию на YouTube-канале https://youtu.be/HolcQ51sr4o
 
sergun747474
Дата: Пятница, 18.12.2020, 03:02 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Жаль, что я не смогу задать свой вопрос на этой лекции...((


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Halina
Дата: Пятница, 18.12.2020, 14:26 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Жаль, что я не смогу задать свой вопрос на этой лекции...((


Почему не сможете? Что мешает?
 
sergun747474
Дата: Пятница, 18.12.2020, 14:46 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Галина! Во первых, в этот день я буду на гемодиализе, прям в эти часы. А во вторых, до этого и раньше игнорировали по гемодиализ мои вопросы, что Нефро- Лига, что сам Шило, да и опять, наверняка скажут какую-нибудь гадость в мой адрес. Нельзя так обращаться с пациентами!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2020, 15:28 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Жаль, что я не смогу задать свой вопрос на этой лекции...((
задайте этот вопрос здесь
 
sergun747474
Дата: Пятница, 18.12.2020, 15:46 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Алексей Юрьевич! Спасибо! Если это можно и возможно, то я задам и тут! Если Нефро-Лига и Галина не против...


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Halina
Дата: Пятница, 18.12.2020, 17:59 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Если Нефро-Лига и Галина не против...


Только "за"!. Можно здесь, можно в личку, не важно, как именно.
 
sergun747474
Дата: Пятница, 18.12.2020, 18:22 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Галина! Спасибо Вам огромное! Будет время, сформулирую тогда свои вопросы.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 19.12.2020, 03:46 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Галина, а можно тоже внести предложение, так сказать:
Цитата Halina ()
в рамках проекта «Грамотный пациент»

делать видеоконференции с пациентами, с процедуры диализа. А то ведь вопросы возникают разные, а ответов на них как-будто бы нет (но скорей всего они неудобные)?
Был бы очень признателен.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Rafter
Дата: Суббота, 19.12.2020, 08:09 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
(но скорей всего они неудобные)?

Вот честно, не понимаю какие должны быть неудобные вопросы по процедуре. Глупые могут быть с точки зрения профессионала или разбирающегося в диализе пациента. Именно по процедуре вопросы, не по снабжению лекарствами, расходниками и тд, тут Шило не ответит за все регионы и всех провайдеров диализа.
Напишите вопросы.

Цитата sergun747474 ()
Если это можно и возможно, то я задам и тут!


Ждём, самому интересно. Только не за бытовуху.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 19.12.2020, 08:15
 
sergun747474
Дата: Суббота, 19.12.2020, 15:36 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Только не за бытовуху.

Максим! Что Вы имели ввиду насчёт бытовухи? ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 19.12.2020, 16:25 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
У меня несколько вопросов к Валерию Юрьевичу:
"1. В последнее время у меня на фистульной руке началось кожное раздражение в виде покраснений. Эти покраснения я лечу с помощью мази "Бепантенол - Б" по рекомендации врача. Но покраснение так и не проходит. Скажите, пожалуйста, отчего возможно такое покраснение и как лечить его?
2. У меня фистула выросла, несмотря на то, что я уже делал реконструкцию фистулы в 2017 году. Врачи в моём диализном центре рекомендуют опять делать реконструкцию фистулы. Как Вы считаете, возможно ли провести повторную реконструкцию фистулы без ущерба самой фистулы?
3. Совсем недавно у меня, на левой ноге, в районе щиколотки, появилось потемнение, похожее на синяк, но я нигде не ударялся. Был на приёме у хирурга, флеболога, сделали УЗИ сосудов ног, которое показало, что все сосуды очень хорошие и проблем не обнаружено. Разные врачи рекомендовали разное лечение. В основном это мази ( Левомеколь) и антисептики (Хлоргексидин, Бетадин). Но потемнение практически не проходит. Было рекомендовано обратиться к дерматологу и посоветовали мазь Солкосерил. Как Вы считаете, что это может быть и как лечить такую проблем?
4. Вопрос по диете: Какие эффективные лекарства есть на сегодняшний день по снижению паратгормона, фосфора и калия?
5. Когда целесообразнее переходить пациенту на ГДФ? И стоит ли?
6. Какой аппарат лучше Би Браун Диалог + или Нипро Сурдиал Х? smile
7. Когда в Росси ожидать новые модели аппаратов Би Браун?
8. Будет ли продолжено строительство новых Центров Диализа в Москве? Какие провайдеры диализных услуг собираются открывать новые центры?
9. Как известно, в мире сейчас происходит пандемия коронавируса. И уже есть вакцины у нескольких стран, в том числе и наши вакцины. Скажите, пожалуйста, можно ли диализным больным вакцинироваться?
Заранее спасибо за уделённое мне время и возможные ответы на мои вопросы. С Наступающим Новым Годом Вас, Валерий Юрьевич и Нефро - лига! Всех благ, здоровья и удачи!"©
Вот такие у меня вопросы. ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 19.12.2020, 16:27 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
делать видеоконференции с пациентами, с процедуры диализа.

Что - то похожее есть у Нефросовета. А задумка действительно очень хорошая, нужная и полезная.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Halina
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 14:03 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Галина, а можно тоже внести предложение, так сказать:
Цитата Halina ()
в рамках проекта «Грамотный пациент»

делать видеоконференции с пациентами, с процедуры диализа. А то ведь вопросы возникают разные, а ответов на них как-будто бы нет (но скорей всего они неудобные)?
Был бы очень признателен.


Юрий, не поняла ваше предложение по проведению видеоконференций.

Мы планировали трансляцию лекции в центрах диализа, чтобы пациенты могли во время процедуры смотреть и, при желании, задать вопросы. Оказалось, что в некоторых ДЦ старые телевизоры и прямую трансляцию на них невозможно проводить. Только через флешку показать потом запись!

Конкретизируйте, пожалуйста, что вы имели ввиду. Могу только предполагать.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 14:04 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата sergun747474 ()
8. Будет ли продолжено строительство новых Центров Диализа в Москве? Какие провайдеры диализных услуг собираются открывать новые центры?


Вторую часть вопроса нужно Котенко О. Н. адресовать )

Спасибо за вопросы!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Валерий Шило: Секреты гемодиализа (Онлайн-лекция)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024