Вторник, 14.05.2024, 23:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Как готовить ребенка к родственной пересадке
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.04.2012, 07:48 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
olga1971, Картофель - это калий, не забывай. С кормежкой, наверное у всех одно и тоже, что у врослого, что у ребенка, да вот ребенку, трудно объяснить это....и в этой стадии, к сожалению - это так. Но, впереди, нас ждет хорошее, будем надеяться на хорошее smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
olga1971
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:39 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Уважаемые форумчане, опять вопрос. Хотя ответ я уже знаю. но все-таки. .. Сдали анализы. Креатинин - 305. СКф получается 25. Вроде неплохо но мочевина - аж 27,7. Надо уменьшить белок. Но ребенок просто тогда не ест ничего и голодает. что-то еще можно попробовать???
А может на фоне похудения (так как боится есть мясо, а больше ничего не любит) у нас идет распад своих белков??? Подросток был спортивно сложен и занимался спортом, с хорошей мышечной массой. Сейчас - никаких занятий.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Четверг, 17.05.2012, 13:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:30 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (olga1971)
Креатинин - 305. СКф получается 25. Вроде неплохо но мочевина - аж 27,7
как считали? Сколько весит?
 
olga1971
Дата: Пятница, 18.05.2012, 02:53 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич! Считала по MDRD по калькулятору. Вес - 62 кг, 16 лет., мужчина. Врач посоветовал пить овсяный отвар (ой, не знаю, не знаю) , понятно, что уменьшить белок. Но последнее у меня не получается. Грамм 50 в день мясного все-равно. Он просто отказывается тогда от пищи (например, каши, капуста, картофель), ложится спать и ничего не ест.
У нас еще протеинурия: была 4 грамма в сутки, сейчас - 1,6.
С давлением . кальцием и фосфором мы справляемся. Даже удалось сдать на паратгормон. Результат, правда, будет неизвестно когда. Еще врачи предлагают леспенефрил. Но толку от него, мы и так пьем кетостерила 13 таб., гипотензивные. Еще пришел высокий уровень липопротеидов низкой плотности. Надо добавить опять крестор. немного упал гемоглобин до109, почаще будем колоть эральфон.
Закупила вакцины:пентаксим, гардасил. менцевакс, будем ставить.
Сейчас переоформляю документы на МСЭК. Учимся мы экстерном. Но следующий класс, учителя грозятся, что без них не сдать нам эти ....ЕГЭ. А без ЕГЭ никуда не поступить...


olga
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.05.2012, 08:12 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
до 18 лет рекомендуют пользоваться педиатрическим калькулятором
 
olga1971
Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:52 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
По формуле Шварца получилось 22,98.


olga
 
123
Дата: Среда, 13.06.2012, 15:12 | Сообщение # 262
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
В июне у нас было 2 года после пересадки.
Макс сделал нам подарок-закончил год без троек. Но самый лучший подарок -это его результаты анализов-все ок.
В мае были с ним в Анапе,удалось даже покупаться в море.
Взяла направление в городской эндокриналогический диспансер.Пора уже провести обследование -рост ,кости,сахар. biggrin


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Xenia
Дата: Среда, 13.06.2012, 16:11 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
123,очень рада читать ваши новости. Искренне поздравляю вас.
 
Анеле
Дата: Среда, 13.06.2012, 16:13 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
123, спасибо Вам за хорошие новости smile .
 
123
Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:51 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Большое спасибо всем за поздравления, в т.ч. и кто написал в личку!!!!!!

Удачи всем нам и здоровья. cool


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
olga1971
Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:57 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
123, поздравляю, поздравляю!!! Всем нам здоровья и удачи!!!


olga
 
olga1971
Дата: Четверг, 05.07.2012, 13:24 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Была недавно в Москве у трансплантологов. Посоветовали приобрести КЭМПАС. Говорят о том, что на Кэмпасе продолжительность почки (родственной) увеличивается в два раза. Но КЭМПАС на рынке присутствует далеко не 10-20 лет.
Это, ВИДИМО, теоретические предположения?
Есть у кого-дибо опыт применения или использования КЭМПАСа длительно ?


olga
 
filinska
Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:12 | Сообщение # 268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olga1971, расскажу ту инфо, кот я получила из разных уст

есть несколько человек на сайте, кто делал операцию с АТГ и Кэмпасом после родственной.
Я делаю акцент, что я узнавала о применении этих препаратов перед родственной! пересадкой
есть несколько человек из других стран после родственной-там такой метод не употребляется, Израиль, Швеция, и по другим странам также уточняла. скажем так, я не нашла точной информации ,Где официально применяется эта схема.
У меня было 2мысли: первое этого не делают из-за дороговизны препаратов, второе- эта схема до конца не изучена.

чёткого ответа у меня так инет-если у кого есть-то поделитесь.
Последнняя инфа, полученная мной, была от заведующего трансплантации в Беларуси, кот оперировал Дашу, доку kapli .
когда я у него спросила, он переспросил где это делают, а потом сказал,что они не в коем случае этого не делают, поскольку говорить о 20-30 лет в такой ситуации нельзя, главное, чтоб человек выжил после рака итп подобных осложнений, если ему так подавят иммунитет перед пересадкой. зачем это делать перед родственной пересадкой в таком объёме? если всё-равно за пару дней до этого начинают капать имуносупрессию?
я не знала писать ли это мнение или нет-я не хотела кого-то напугать-поскольку думаю,я бы успугалась таких слов,но с другой стороны,на то мы и идём к разным врачам -узнать 2 или 3 мнения.
но это одно мнение, просто других я пока не встречала-или каких-то нормальных исследований
наверное как раз в этом институте их и проводят

поделитесь, кто знает


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 05.07.2012, 14:13
 
zubkova2004
Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:02 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
хорошо, когда есть много родственников подходящих для пересадки. у нас только я одна. бабушки больные, муж гипатитом болел...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
2010
Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:11 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (zubkova2004)
муж гипатитом болел...

знаю случай, когда мужчина, болевший гепатитом, отдал дочке часть печени. Может это и не противопоказание?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024