Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
fffas
Дата: Вторник, 03.08.2021, 11:53 | Сообщение # 196
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
с каких-то пор критика - это сразу

Критика — это не бездумное поливание грязью , критика это хотя бы желание разобраться, желание улучшить . в противном случае это базарный треп , а здесь еще и прямое оскорбление .
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 11:55 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
Абсолютно серьёзно. У нас крепкая медицина, середнячок.

Вот никак не думала, Максим, что именно с Вами настолько разойдусь во мнении.....Пусть так. Значит у Вас более положительные примеры. Я же вижу что без денег или титанических усилий получить качественное лечение все сложнее и сложнее. Я вижу лишь упадок. То что развиваются отдельные высокотехнологические отрасли медицины - это просто влияние времени. Давайте будем честны - многим ли это доступно?
 
Olga09084
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:03 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
Сложные случаи не всегда удачно получается вылечить? А откуда гарантия, что в Германии точно вылечат, там неизлечимых болезней нет?

Rafter, в Германии Вы хотя бы получите все оригинальные лекарства и хоспис при невозможности вылечить и последних стадиях онкологии, а также качественное обезболивание тем же морфином. В России обеспечение лекарствами онкологических больных это ужас ужасный, люди умирают не дождавшись обезболивания, потому что получить морфий это тот еще "квест", хосписов чуть далее от Москвы практически нет, а сбор средств по телевизору смсками на лечение, в соцсетях...., в какой стране есть еще такой позор?
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:05 | Сообщение # 199
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Вот никак не думала, Максим, что именно с Вами настолько разойдусь во мнении.....Пусть так. Значит у Вас более положительные примеры. Я же вижу что без денег или титанических усилий получить качественное лечение все сложнее и сложнее. Я вижу лишь упадок. То что развиваются отдельные высокотехнологические отрасли медицины - это просто влияние времени. Давайте будем честны - многим ли это доступно?

Вы меня извините, но это общие слова, я же оперирую фактами, фактами по нашему направлению.
На начало 2021 года у нас в Ростове, в листе ожидания на трансплантацию почки находились 46 человек, уменьшился лист, а операций по пересадкам в прошлом 2020 году, выполнили 54 из них 40 почек. КОВИД подпортил ситуацию и у нас и в других региональных центрах, в части из них сворачивали пересадки, но это форс мажор.
На 2021 насколько я знаю, планируют не меньше. Это фактология.

Скажу честно, деньги за пересадку с меня не вымогали, но я заплатит после операции хирургу 30 тысяч, прям всунул в карман.
От денег врачи не отказываются и за другие операции берут, это точно.
в Ростове берут, в Москве берут, но я пишу о том, что ВМП стала доступной
вмешательства современные малотравматичные с использованием новой техники доступны, лекарства многие.
Зачем себя обманывать и накручивать мантрами "всё пропало"?
опровергните.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 12:11
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:06 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Madlen ()
То что развиваются отдельные высокотехнологические отрасли медицины - это просто влияние времени.

Вот это абсолютная правда. Своего из высокотехнологичного оборудования ничего нет. По сути - просто к нам сейчас пришло то, что зарубежом было нормой. Купили. Но пусть хоть так.
Потому что отставание от развитых стран у нас началось гораздо раньше 90-х. И очень не скоро еще догоним, если вообще догоним с нынешним разваленным образованием.
Впрочем, вселяет некоторую надежду то, что "у них" тоже с образованием примерно такая же беда.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 03.08.2021, 12:12
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:11 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
сами знаете о ком я, кто наблюдает у нас в РОКБ трансплантированных,
Так и я о том....смысл туда ходить? Просто чтоб облаяли? Да и квест поликлиника-областная-поликлиника у нас несколько сложноват. Тогда не жизнь, а сплошная болезнь получается. Для молодых людей это означает отсутствие жизни, как таковой. Для пожилого и маломобильного человека, это вообще невыполнимо. Это следствие отвратительной организации здравоохранения. А она зависит не от врачей, а от чиновников. А чиновникам на нас начхать. Они в системе. А система это ВСЕ.......
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:14 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
что ВМП стала доступной
Не у всех есть лишних 30 т.р. в кармане. О трансплантации не говорю. Сама всех убеждаю, что ничего не платили. Как правило не верят. Но, если честно, жду когда у нас в Ростове все "исправят" и трансплантация станет обычной операцией, которую без денег не сделаешь.... с ужасом жду. И каждый день меня убеждает, что это не за горами
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:16 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Так и я о том....смысл туда ходить? Просто чтоб облаяли?

Концентрацию посмотреть, анализы сдать. Ходить надо. Многие довольны, я уровнем не очень доволен.
Кстати, она говорит: можете ходить в ОБ2 .
Во второй есть толковые нефрологи, не НБ, там и другие есть. Я уже думаю уйти в об2.

Цитата Madlen ()
Да и квест поликлиника-областная-поликлиника у нас несколько сложноват.

тут паритет с Европой, наши форумчане вон за два месяца записываются к врачам в Европейских странах.
Если не нагнетая, то не так сложно.
Кстати, как раз сегодня бегу к 15.00 в поликлинику, дадут два направления в РОКБ, мне и отцу, и рецепты.
6 поеду по отца делам, а 9 по своим, записался в РОКБ на эти числа.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 12:19
 
Olga09084
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:18 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
Скажу честно, деньги за пересадку с меня не вымогали

Знаю лично человека, с котрого взяли деньги за пересадку почки в размере 200 тысяч еще в начале двухтысячных, кажется, год 2006. Был на диализе, стоял в очереди на пересадку, врач объявил, если желаете быстрей "пересадиться" - такая-то сумма. Возможно, сейчас этого нет, тогда Слава Богу.
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:20 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
От денег врачи не отказываются и за другие операции берут, это точно.

Вот понимаете, очень тонкая грань.......Вроде не просят, но берут...... А у человека мысль....а вот если не дам, то как они меня полечат...... Нас уже приучили к тому что взятка - это нормальная транзакция. Хорошо ли это?
 
Olga09084
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:22 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Madlen, согласна с Вами.
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:25 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Не у всех есть лишних 30 т.р. в кармане. О трансплантации не говорю. Сама всех убеждаю, что ничего не платили. Как правило не верят. Но, если честно, жду когда у нас в Ростове все "исправят" и трансплантация станет обычной операцией, которую без денег не сделаешь.... с ужасом жду. И каждый день меня убеждает, что это не за горами

Раз на раз.

Отцу делали абляцию и тур простаты малотравматичный по квоте, ВМП.
Не вымогали, но он после благодарил, а это другое дело совсем.

Теневые денежные потоки в медицине не опровергаю, но по этой части за границей тоже бывают проблемы, могут ободрать до нитки законным образом. , страховки разные, а когда её нет беда печаль.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 12:33
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:28 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
тут паритет с Европой, наши форумчане вон за два месяца записываются к врачам в Европейских странах.

Про европы говорить не будем. ))) У них свои проблемы, у нас свои. Воруют у них, однозначно, поменьше )) А нам бы со своим разобраться....
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:29 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Вот понимаете, очень тонкая грань.......Вроде не просят, но берут...... А у человека мысль....а вот если не дам, то как они меня полечат...... Нас уже приучили к тому что взятка - это нормальная транзакция. Хорошо ли это?

Сообщающиеся сосуды. Все виноваты.

я когда не в настроении, добьюсь бесплатно, но ведь не всегда не в настроении.

Обычно при госпитализации встречаются граждане, кто ничего никому не заплатил и не собирается и главное тоже полечили.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 12:31
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:33 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
Все виноваты.
Нет. Это обвинение жертвы. Пациент в заведомо ущемленном положении в этой ситуации.


Сообщение отредактировал Madlen - Вторник, 03.08.2021, 12:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024