Четверг, 02.05.2024, 11:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:41 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как здесь пишут, что при отмене степеней 2гр 3 ст автоматически считают как 1 группа, и никто не переосвидетельствовался, на худой конец позвони в пенсионный отдел и узнай как тебе начисляют, в случае чего требуй чтоб начисляли по 1гр., т.к. 2гр. 3ст. = 1гр. Ну если это ты хочешь, чтоб была 1гр. Лично ходить не надо, а то если ты после пересадки хорошо выглядишь, мало что у чиновников в голове появится.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sergey_023
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:12 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Шпалыч)
мало что у чиновников в голове появится

surprised так ото ж , мне один человек страшилку рассказывал, как парню, товарищу его (в Чечне воевали вместе) без ног, протезы немцы подарили, так эти деятели (чинуши) на переосвидетельствовании лишили его группы..., дескать, своими же "ногами" пришел. Пришлось судиться, благо в суде не пошли на поводу этого абсурда, восстановили инвалидность....вот такие кренделя некоторые деятели выписывают...
 
2010
Дата: Суббота, 23.10.2010, 00:12 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
sergey_023, я бы тоже посоветовала держаться от всех комиссий подальше! У вас отличная бессрочная группа, а тут придется опять несколько раз ходить - с непредсказуемым результатом. Я вот 2-ю боюсь брать - поскольку "по совокупности грехов" по мне 1-я плачет, а работать надо...А 3-я бессрочная у меня давно - вот на ней и сижу....к жуткому недоумению всех медработников biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Суббота, 23.10.2010, 08:07 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
sergey_023, доплату к пенсии вам будут платить (должны) как инвалиду 1 группы, в соответствии с выше опубликованным постановлением правительства РФ. Как вам формируют пенсию надо выяснять в пенсионном фонде.
Однако, справка об инвалидности у вас останется с указанием , что вы инвалид 2 группы. и это может повлиять, например, на какие-то натуральные льготы или доплаты, которые должны получать инвалиды 1 группы, а инвалиды 2 группы-не получать.
Что касается трудовой и социальной пенсии: социальная пенсия, по определению, должна быть меньше трудовой. Тем более если вы так долго работали, от трудового стажа трудовая пенсия у инвалидов не зависит. Необходимо, будучи инвалидом, проработать хотя бы день. Размер трудовой пенсии у инвалида с 1998 года, зависит как и у нормального гражданина, от "белой " зарплаты, т.е. сколько его работодатель платил в пенсионный фонд. Для того, чтобы это (размер выплат) узнать надо посмотреть свой лицевой счет в пенсионном фонде, для этого письменно туда обратиться, либо это можно сделать в электронном виде, например, через сайт Гос-услуги.
 
s4astie
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:30 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здрвствуите коллеги, сегодня читала очередной раз в инете про мои любимые почечки и наткнулась на ету страни4ку и много чего от вас узнала как обстоят дела в России с диализе.
я гражданка России, но живу в германии, так вот хочу сказать насчет инвалидности..здесь нет совершенно никакой пенсии для диалисе-поциентов, инвалидность дают, но не платят. зато хо4у сказать, что условия обращение к поциентам очень хорошие в болницах. smile
 
Николай
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 02:36 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
wink
Quote (s4astie)
инвалидность дают, но не платят
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 05:56 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
s4astie, вливайтесь
 
s4astie
Дата: Среда, 27.10.2010, 01:48 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам за ету страни4ку, много 4его сдесь узнала......а с выплатои пенсии по инвалидности дилизе-пациентам деиствително как я и писала. с4итается об4ий доход семьи (по про4ито4ному минимуму) и если не достает, то допла4ивают то4но так4е как бы и любому здоровому гра4данину германии доплатили социалное пособие.Есть коне4но льготи неболшие, как например одна неделя дополнителного отпуска(но ты е4о попробуи с таким диагнозом наити работу...) вот такие законы... ои дол4на коне4но сказат если инавалид ну4дается в посторонеи помо4и, например в инвалидном кресле ит.п....делается все восмо4ное, 4тоби 4еловек 4ыл полноценнои 4изнью.
(извиняюсь са ошибки, нет русскои тастатуры. нашла какуюто в инете и тыкаю по буковке)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:18 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пользуйтесь виртуальой клавиатурой, которая дана прямо здесь, - это последняя кнопочка над окошком для написания сообщений
 
Славик22
Дата: Среда, 27.10.2010, 20:34 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Вчера прошёл переосвидетельствование, была 2, 3 степени дали 1 группу без вопросов и ещё сказали, чтоб пенсия не уменьшилась. Жалко только на 2 года пока в следущий раз пожизненно


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
sergey_023
Дата: Среда, 27.10.2010, 21:55 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Шпалыч, 2010, koni, Спасибо, проведу рекогносцировку и определюсь по ситуации как быть smile
 
sergey_023
Дата: Среда, 27.10.2010, 22:01 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (sklv22)
дали 1 группу без вопросов и ещё сказали, чтоб пенсия не уменьшилась

Молодцы, везде бы такие чиновники были smile !

- а все ж интересно, как это дело с переосвидетельствованием у пересаженых обстоит, коллеги черканите пару строк по этому вопросу ?!

 
Апофеозка
Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:36 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (sergey_023)
- а все ж интересно, как это дело с переосвидетельствованием у пересаженых обстоит,

Неужели никто не проходил переосвидетельствования после пересадки у кого на диализе была бессрочная 2 гр. 3 ст.? Вчера знакомая по диализу сказала все срочно переоформляют на 1 гр.Можно потом оформить пособие по уходу ,у меня двое учащихся,но вот примеров нет кто пересадился и переоформил.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Halina
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:53 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Апофеозка, проходила, по-моему, Константа. Ей дали 2 (2).
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:49 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Halina)
Апофеозка, проходила, по-моему, Константа. Ей дали 2 (2).

Так у нее не бессрочная до этого была.Нет, это не тот пример


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024