Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 05:41 | Сообщение # 466
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Роман94,спасибо. А понимаю, что надо зафиксировать. Но кто это должен сделать... Раньше писал наш трансплантолог, и все было нормально, но он уехал и обычный терапевт написал видимо не так.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 05:48 | Сообщение # 467
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мелисса, ооо у меня одни матные мысли.... какие то там людишки донимают уважаемого человека.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 02.02.2020, 05:49
 
optimus
Дата: Суббота, 28.03.2020, 19:12 | Сообщение # 468
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте.
Может кто знает, в связи с нынешней ситуацией процедура переосвидетельствования в Москве как-то изменяется? Относится ли фраза ВВП о том, что все льготы на ближайшие полгода продлеваются автоматически без предоставления справок к процедуре переосвидетельствования по инвалидности? У меня в апреле должно быть. Идти в поликлинику проходить всех врачей по бегунку как и раньше (чего бы не хотелось) или...?
 
Юля
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 06:01 | Сообщение # 469
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Тоже очень интересует этот вопрос, надо пройти переосвидетельствование до мая. Если есть какая-то информация буду рада...
 
optimus
Дата: Вторник, 31.03.2020, 13:11 | Сообщение # 470
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
https://rosmintrud.ru/social/invalid-defence/437
Дозвониться не смог, но нашел вот такую информацию на сайте Минтруда. Смущает слово "предлагает" на сайте официального ведомства...
Видимо предполагается, что каждый должен сам додумать, это предложение уже действует или еще нет)
 
Юля
Дата: Вторник, 31.03.2020, 14:20 | Сообщение # 471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Сергей, добрый день. Тоже видела про заочное проведение мсэк, но ведь вам еще надо всех спецов пройти, анализы сдать? А поход в поликлинику сейчас то еще удовольствие(( Я уже всех прошла и доки сегодня отдала.
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.04.2020, 09:52 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Минтруд до 1 октября готов рассматривать установление инвалидности без гражданина.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Среда, 01.04.2020, 19:56 | Сообщение # 473
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Мелисса ()
Минтруд до 1 октября готов рассматривать установление инвалидности без гражданина.


Несколько регионов, включая Москву, уже приняли соответствующие положения.
 
optimus
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 20:02 | Сообщение # 474
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте!
Подал в апреле документы на очередное переосвидетельствование. 2 года была вторая группа, оба раза на год. С октября прошлого года начал планово лечение ПД.
Как и в прошлом году, в поликлинике и МСЭ порядка особого нет. Пришел в поликлинику, сказали очно пройти всех врачей и сдать документы. Прошел, сдал. На следующий день звонят из МСЭ, говорят, вам продлили 2ю группу на полгода автоматически. Спрашиваю, почему автоматически и только на полгода, если я очно прошел всех врачей, говорят не знаем, почему поликлиника вам не разьяснила. Ну да ладно, в итоге автоматическую справку отменили. Сегодня узнаю, что присвоили 1ю группу бессрочно. Многие, как я понял из историй из сети, жалуются на то, что не присваивают группу или присваивают более легкую. А у меня наоборот ситуация. Я на работу устраиваюсь и как теперь это повлияет, непонятно. По телефону руководитель МСЭ сказала что то вроде "3я степень ограничения, возможность работать - на усмотрение работодателя". Что написано в ИПР не знаю пока, документы отправили почтой.
Есть ли у кого опыт понижения группы (получить вторую вместо первой или "облегчить" ограничение трудоспособности) через обжалование решения МСЭ? На что опираться?
Бегло пока что понял из сети, ограничение работоспособности устанавливается по 7ми критериям: способности себя обслуживать, передвигаться самостоятельно, психологическому состоянию и т.д. С этим у меня проблем нет. Кроме хпн терминальной стадии есть диагноз артериальной гипертензии, больше ничего.
 
fffas
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 20:19 | Сообщение # 475
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
Сегодня узнаю, что присвоили 1ю группу бессрочно

расслабься и получай удовольствие ( по возможности ) . мне в аналогичной ситуации сунули 2 и гуляй ...
ничего понижать не нужно , если дойдет до работы это будет не сильно важно . а вот ипра влияет сильно - желательно чтобы ничего лишнего там не было .
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.04.2021, 08:17 | Сообщение # 476
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А вы хотите показывать работодателю справку и ИПРА? У меня тоже 1, но я работала, когда ее получила.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
optimus
Дата: Вторник, 27.04.2021, 08:45 | Сообщение # 477
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
расслабься и получай удовольствие

Я понимаю, что в основном у недовольных решением ситуации обратные (хотят первую группу, дают вторую), но я работать хочу и имею для этого все необходимое (желание, голову, способность мыслить и обучаться, самостоятельно передвигаться)!


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 27.04.2021, 08:46
 
optimus
Дата: Вторник, 27.04.2021, 08:50 | Сообщение # 478
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
А вы хотите показывать работодателю справку и ИПРА?

Дело в том, что я сейчас прохожу собеседования для трудойстройства через центр занятости (специальное отделение для инвалидов) на квотированные рабочие места для инвалидов. Т.е. работодатель знает об инвалидности изначально (о 2й группе на сегодняшний день). Но связываться с 3й степеню вряд ли захочет, думаю (в моем случае справку и ипр придется показывать при трудоустройстве). Зачем ему выявленные нарушения при проверках? Тем более, компания крупная и известная


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 27.04.2021, 08:51
 
fffas
Дата: Вторник, 27.04.2021, 10:39 | Сообщение # 479
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
optimus,
когда я устраивался всем было пофигу на группу , а вот ипра внимательно смотрели .
и да , моя шарашка живет СТРОГО ! по законам .

я вообще не понимаю ситуацию - если уж так приперло с группой надо было сразу заявить об этом при комиссии . в сторону понижения даже не пискнули бы .
 
optimus
Дата: Вторник, 27.04.2021, 11:31 | Сообщение # 480
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Del


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 27.04.2021, 11:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024