Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Николай
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:11 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Харизма)
Я была недавно в собесе, чтобы уточнить такую ситуацию с моей бабушкой (у неё 2гр. 3 ст.). Мне сказали, что начисляют как за 1 группу.

Я потому и пошел в собес, что после нового года следующие 2 месяца получал пенсию в меньшем размере. Видимо страна одна, а законы применяют кто как хочет sad
 
koni
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 07:55 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2010 г. N 7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПРАВИЛА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Заменить в пункте 3 Правил финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг,
утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 864 "О порядке финансового обеспечения расходов по предоставлению
гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг и установлении платы за предоставление государственной социальной помощи в виде
набора социальных услуг лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском
полигоне, и приравненным к ним категориям граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 109; 2008, N 1, ст. 3), слова "граждан,
имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и детей-инвалидов" словами "детей-инвалидов и граждан, имеющих I группу инвалидности".
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

 
ТВладимир
Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:27 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мелисса)
А теперь - еще раз! - цитирую Комментарий к УК:
Quote (Мелисса)
Преступление окончено с момента распространения ложных сведений. Под распространением понимается сообщение соответствующих сведений хотя бы одному лицу.

Прости Наташ....но как-то не убедительно, все это. Тем более нам не известна фабула записи в выписке.
Говоря сухим языком вроде как да. Но по жизни совсем таки нет. Как говорил один известный московский оперативник, следственные управления и отделы документалистики - это гири на наших ногах)))). Множество раз убеждался, что голые статьи ничего под собой не имеют, а только оперативный ум, смекалка, наступательность, в ОРД и в уголовном и гражданском процессе играют главную роль, ну и доказательная база есессно. Мы всегда старались материалы оформлять без юристов из отдела документалистики, такого иной раз наворотят, (извиняюсь) сами себе вредят. Что называется горе от ума)) К присутствующим это разумеется не относится. biggrin Тем более мы видели, что дело-то в Казани выиграно! Браво Наташа!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 19.10.2010, 12:32
 
lyym
Дата: Среда, 20.10.2010, 09:52 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Прохожий)
она остаётся внутри строго ограниченного круга спецов:

Соответственно эту запись увидит и участковый терапевт...Вот участковая мед.сестра работает уже 30 лет на нашем участке...Знает и помнит всех... кто где работает, учится,женился, развелся и т.д. На улице встречаю старых знакомых , начинают сочувствовать мне по поводу инвалидности мужа...Откуда узнали? В пол-ке сказали wacko А Вы говорите, врачебная тайна...



.
 
lyym
Дата: Среда, 20.10.2010, 11:34 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
он пиво пьет!

Ага! tongue


.
 
2010
Дата: Среда, 20.10.2010, 12:46 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
Вы говорит не брейтесь неделю, оденьтесь кое как, и войдите с палочкой.

Володя, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! Войди ОБЯЗАТЕЛЬНО в маске, скажи - ваще не могу из дома выйти, т.к боюсь инфекции. еле сюда доехал!!!! В магазин выйти не могу - везде инфекция!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 20.10.2010, 13:15 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
он пиво пьет

Ну это громко сказано))) 1 раз в два года бутылочка безалкогольного пива ))) smile А теперь наверное и вовсе отымут любимую игрушку... или нет? А в общем это не главное конечно))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 20.10.2010, 13:19
 
Marina1961
Дата: Среда, 20.10.2010, 13:47 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Володь,по поводу инвалидности,как это ни странно звучит,артистом здесь именно нужно быть(хотя бы пока находишься в кабинете ВТЭК).Одеться постарайся попроще,палочка не помешала бы smile .И главное побольше жалуйся на все болячки.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 20.10.2010, 14:06 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marina1961)
.И главное побольше жалуйся на все болячки.
А мне это не помогло, дали опять 3 группу angry Хотя, выгляжу я здоровой. Такое впечатление, что они по внешнему виду определяют состояние здоровья. Надо было, как проснуться, так и идти к ним, не расчесанной и даже зубы не чистить wacko


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:34 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
виду определяют состояние здоровья.

Когда муж проходил ВТЭК , с ним в очереди сидел мужчина ( по разговору , уже 6 лет на пенсии .Из них 2 года на инвалидности. Точно не знаю с чем, но вроде сердце). Была середина мая, мужчина приехал с дачи и уже немного загорел smile Говорил, что для укрепления здоровья живет на даче, дышит воздухом и пр.Так вот, ему сняли 2 группу и дали 3...именно из-за внешнего вида...Хотя с его слов, анализы и самочуствие-без изменений...Все пытали, где он так загорел и чего такой бодрый на вид? cool


.
 
binnick
Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:27 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
ему сняли 2 группу и дали 3...именно из-за внешнего вида...Хотя с его слов, анализы и самочуствие-без изменений...Все пытали, где он так загорел и чего такой бодрый на вид?
А если бы водки бутылку выпил и способность к самообслуживанию утратил, глядишь, и первую группу дали бы! biggrin

Володя, конечно, маска обязательна! А по поводу бриться сложнее - это как пойдет, двухдневная щетина может оказаться не самым выгодным прикидом

 
lyym
Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:06 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
А если бы водки бутылку выпил и способность к самообслуживанию утратил

О, а это идея biggrin biggrin biggrin


.
 
sergey_023
Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:24 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
surprised Друзья-товарищи, чего-то я запутался wacko ...так надо переосведетельствоваться или нет на 1 группу после пересадки, если у меня сейчас бессрочная 2 гр. с третьей степенью (дали на диализе). Я в плане пенсии - не урежут, с принятием новых нормативно-правовых актов!? Сейчас пока пенсия. как и раньше...
Quote (koni)
слова "граждан, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и детей-инвалидов" словами "детей-инвалидов и граждан, имеющих I группу инвалидности".

т.е. 2 гр. 3 ст. старая = новой 1 гр. ??? автоматом пересчитают на 1 гр. пенсию, или обязательно надо в МСЭ переосведетельствовать себя собственного (переделать справку свою бессрочную surprised ), дабы не обрезали денежное довольствие...?

И еще. Кто-нибудь из пересаженых проходил переосведетельствования в новых условиях, с упразднением степеней ??? Какую группу дали и какая была до этого, и с какой степенью???

И вот еще. Мне на той недели позвонили из пенсионного фонда - предложили приехать, написать заявление на переход на социальную пенсию с трудовой.... сейчас у меня пенсия - 5585, без фед. выплаты...есть смысл переходить?..Кто-нибудь получает соц. пенсию, сколько она сейчас для нашего брата (отдельно и полностью с фед. выплатой), стаж имеет значение (учитывается)при переходе на социалку???

 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:21 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Зачем переосвидетельствоваться по новому, если у вас инвалидность бессрочная, вот придете сами на переосвидетельствование и еще неизвестно что поставят, а если хорошо выглядите - то могут и 3 гр. дать. Пенсия социальная или трудовая у каждого разная и все строго индивидуально. Пусть вам рассчитают одну пенсию и другую и расскажут о льготах на той и другой и тогда выбирайте, что лучше.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sergey_023
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:26 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Шпалыч, то есть не стоит беспокоиться, что пенсию урежут? У меня то 2 гр., ..я вообще до сегодня не был в курсе, что степени упразднили...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024